LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Про IMEI тоже читал, ничего если я его подберу от телефона какого-нибудь ?, а то немного боязно убить его. Есть тут 1 запасной старенький, на нём попробую сначала думаю. Юзерагенты вряд ли, они же в браузере только ? Или ты про hostname, если про него, то его уже менял. Решение с TTL кстати работает на телефоне. Но с модемом от него нету толку.

ZPK
() автор топика
Ответ на: комментарий от ZPK

Тут уж всё зависит от конкретного модема — одни безболезненно переживают перешивки, с другими могут возникнуть заморочки, третьи вообще пока неприступны. В общем — попробовать стоит. Юзерагент посылают многие приложения, далеко не только браузер; впрочем, маловероятно, что у них есть огромная база юзерагентов различных десктопных и мобильных приложений.

MiniRoboDancer ★☆
()

Кстати, твоя аватарка устарела, на ней негр должен быть.

MiniRoboDancer ★☆
()

Никаких негров, смена IMEI на модеме помогла к слову, TTL на всякий случай тоже менял.

ZPK
() автор топика
Ответ на: комментарий от zikasak

Я имею в виду — модем не является сетевым узлом, лишь пассивным передатчиком? А если через мобилу в режиме модема, а не cdc_ether, подрубиться?

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

А мне нравится, и фиг с ним что не актуальна. По поводу телефона, такой вариант не нужен, ибо телефон основной и не их самых дешёвых с 3Г. Ну и вариант не совсем мобильный как бы нужен, в деревне как бы 2 дом, а тут есть машинки которые без меня должны работать, если я уезжаю.

ZPK
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.