LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Yota-капец

 


0

1

https://www.ixbt.com/news/2019/04/19/kompanija-yota-devices-priznana-bankroto...

Как сообщают источники, компания Yota Devices была признана банкротом. Верховный суд Каймановых островов признал банкротом офшор Yota, зарегистрированный в этой юрисдикции.

★★★★★

Блин.

Нужно поднимать отечественную индустрию, это очевидно. Для начала предлагаю национализировать всех производителей электроники на территории РФ (иностранных в том числе). Какие ещё есть идеи?

pelmeshechka ★★
()
Последнее исправление: pelmeshechka (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от pelmeshechka

предлагаю национализировать всех производителей электроники

Во-первых такие национализаторы у нас уже были в начале прошлого века

Во-вторых идея производить _всё_ у себя по сути совершенно идиотская.

sergej ★★★★★
()

это те которые хотели продавать йотафон по цене айфона ? И поделом: народу нужны дешевые качественные телефоны - берите пример с xiaomi

Jopich1
()
Ответ на: комментарий от pelmeshechka

Именно поэтому на территории твоей страны нет производителей электроники. Репутация-с.

Крупных IT-компаний, считай, тоже.

hateyoufeel ★★★★★
()
Последнее исправление: hateyoufeel (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

переходи на QR коды. + во всяких США/Израиле nfc не в моде - там поможет разве что преимальный самасунг с эмуляцией карт с полосой ...

Jopich1
()
Ответ на: комментарий от Jopich1

Я не в США, и у меня nfc уже года 3.5 как есть вообще везде. Я не то, что наличными, я даже картами пользоваться перестал с тех пор как их стало можно вколотить в Google Pay и на ходу переключаться. Ещё это актуально для метро.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

не жирно для этого телефон использовать. Там же достаточно кольца:https://payring.ru/ или nfc метки. Я попробовал - но слишком банально - вытаскивать лопатофон, активировать экран по faceid, прислонять ...

Jopich1
()
Последнее исправление: Jopich1 (всего исправлений: 1)

Потому что охреневать по ценникам не нужно, вот и результат. На что ребята рассчитывали, не понятно..

vasya_pupkin ★★★★★
()
Последнее исправление: vasya_pupkin (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Jopich1

Это кольцо можно пополнить только на станции метро, причём либо в кассе, либо сначала через интернет, а потом прислонить к терминалу.

А с телефона с android и nfc вроде как теперь можно и напрямую платить, и пополнять тройку без касс и терминалов.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

не там привязка к карте пары банков. + у альфы есть часы, у авангарда nfc метка.

Jopich1
()
Ответ на: комментарий от Jopich1

Погугли «ring avulsion», ни за что не надену кольцо. Тем более, что его всё равно придётся постоянно снимать, а это ничем не удобней телефона.

faceid

ССЗБ.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от pelmeshechka

Дмитрий Анатольевич, залогиньтесь уже под своим именем. Мы знаем что это Вы!

Promusik ★★★★★
()
Последнее исправление: Promusik (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Jopich1

Да-да, именно те лохотронщики. Девайс-то в целом нечего, но ценовая политика чисто по русски.

Promusik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pelmeshechka

Для начала предлагаю национализировать всех производителей электроники на территории РФ (иностранных в том числе). Какие ещё есть идеи?

Предлагаю тебе уехать в Кубу, Венесуэлу, Вьетнам, Лаос или КНДР и там выдвигать подобные предложения.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pelmeshechka

Нужно поднимать отечественную индустрию, это очевидно. Для начала предлагаю национализировать всех производителей электроники на территории РФ (иностранных в том числе). Какие ещё есть идеи?

Отличная идея как по мне. Make Venezuela great again, да и ножки Буша уже заждались.

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Я не в США, и у меня nfc уже года 3.5 как есть вообще везде. Я не то, что наличными, я даже картами пользоваться перестал... Ещё это актуально для метро.

Сомнительное удовольствие оплачивать лопатой. Я этак наверно три месяца пооплачивал и перестал.

Особенно в Метро неудобно.

Картой проще.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Погугли «ring avulsion»

Посоны, не гуглите, это синоним ‘degloving’!

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pelmeshechka

Не пори чуши. Национализация хороша, когда надо спасти производство разок если был форс мажор, а не сами себя закопали. Или просто перекуп если в этом есть смысл, а насильно забрать (дада ибо выкупать нехватит денег или ты готов платить ещё налоги в утроеном режиме что бы на эти деньги страна выкупила все производства и тебе же потом продавало продукцию лол) это эмм ничего хорошего.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

йота и йота девайсис = это одно и то же?

Нет. Йота-Девайсис давно была продана китаёзам. Язабан ТС.

DoctorSinus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Пионеры создали индустрию с 45 по вторую половину 60х. Микрухи это уже 70е.

В современных условиях для восстановления утраченного понадобится лет 10. А создать новый 64 битный ЦПУ.... тут не всё так однозначно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

в голове.
ему телефоном неудобно, а мне, например, чтобы достать карту нужно лезть в рюкзак за кошельком, достать именно ту карту (они все с nfc), которой платить. гемор.

а у телефона при выключенном экране еще и nfc выключен. сплошные плюсы.

SevikL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pelmeshechka

Давайте, сделайте наконец! Хватит уже всем нервы трепать.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pelmeshechka

Какие ещё есть идеи?

Объявить Омск вольным городом, сделать бочку

MrClon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jopich1

во всяких США/Израиле nfc не в моде

Ровняться на США по части платёжных карт это примерно как ровняться на Чечню по части прав человека.

MrClon ★★★★★
()

я уж обрадовался, типа сам опсос сдох

kott ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Телефон обычно ближе карты

Нет. Слим кошелёк размером с банковскую карту без проблем влезет в самые узкие джинсы (Где купить джинсы?)

А вот лопата 5.5" туда уже не залезет, что спереди, что сзади. Я пробовал.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от pelmeshechka

Для начала предлагаю национализировать всех производителей электроники на территории РФ (иностранных в том числе

А следом приватизировать их же между своими kreygasm

Behem0th ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Я такое, конечно же не ношу, так что в задний карман и 6" влазит, также на мне всегда есть куртка или худи, а летом широкие шорты.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от pelmeshechka

Без смены экономической формации в стране бессмысленно и беспощадно.

leonidko ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Электроника - это не только ЭВМ. Например, в России есть производители рентгенодиагностического оборудования и другого медицинского высокотехнологичного оборудования. Конечно, электронная начинка там по большей части изготовлена за пределами РФ, но работа все равно проделывается большая.

К слову, в качестве ОС на рабочих станциях, которые идут в комплекте к такому оборудования, везде используется Windows (на всех, которые я видел или работал). Тут многие хотят повсюду Linux распространить - вот вам мишень для реального воплощения слов в дело.

Leupold_cat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MrClon

Эм .. как бы тебе сказать .. В Израиле карты давно и соотв все оборудование тоже .. . Я реально удивился что там до их пор карты прокатываются магнитной полосой. Т е там полно очень старых терминалов без поддержки nfc. У нас карты недавно и соотв оборудование новое.

Jopich1
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Для тех, кто обрашает внимание на объём батареи перед покупкой, такой проблемы давно не существует. Особенно с выходом Android 9, где энергосбережение очень агрессивное. Если не смотреть YouTube с LTE, то мой телефон держит заряд порядка трёх дней.

WitcherGeralt ★★
()
Последнее исправление: WitcherGeralt (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от pelmeshechka

Даже не знаю, это тонко, или толсто.

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Выкуп умершего предприятия для последующего его возраждения например. А так то да ((

Если у него есть рынок сбыта, а если спасают какое-то говно... ну ты понил.

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Jopich1

Я в курсе. Легаси такое легаси. Но фигли всему миру ровняться на подобные технопарки юрского периода? Легаси со временем вымрет, даже в таких упёртых его оплотах как США

MrClon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Особенно с выходом Android 9, где энергосбережение очень агрессивное. Если не смотреть YouTube с LTE, то мой телефон держит заряд порядка трёх дней.

ЛОЛОЛОЛО. Вголосину просто! Три дня - достижение... фигею. Настраивал смарт, там тоже 3 дня тупо в простое жил, _это очень плохо_, взялся за настройки и выпил говна, увеличил в 3 раза, до 7-9 дней, так-то.

FiXer ★★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.