LINUX.ORG.RU

Организация домашней сети при использовании модема Yota

 , ,


0

2

Не знаю, куда запостить, поэтому в Desktop.

Дано: adsl-модем с wi-fi zyxel, роутер под ethernet с wi-fi zyxel, adsl-провайдер, медленный инет которого достал уже в край и модный-молодёжный wi-fi свисток yota (то есть он сам по себе умеет в wi-fi, но сигнал слабоват.

Задача: в найденном месте с максимальным уровнем сигнала для йоты будет стоять тот самый свисток, питание к нему подведу. Но он не перекроет весь дом (2 этажа) своей сеткой. Роутер умеет работать в режимах точки доступа, адаптера и усилителя. Хочу сделать так, чтоб связь была в таком виде: устройство (пк, планшет или телефон) - роутер zyxel (keenetic 3, кажется) - yota. Увы, порта сразу под йоту у меня нет. Как это лучше всего сделать?

P.S. Покупку нового модема не предлагать.

★★★★

Как это лучше всего сделать?

Вы же сами выше всё расписали.
Осталось только найти/купить питание под свисток и настроить роутер в режим репитера.

ArcFi
()
Ответ на: комментарий от anonymous

При том, что в доме куча телефонов на android и ios, пара линуксов и макось.

ekzotech ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ekzotech

По-моему, эту задачу можно решить быстрее, чем описывать все возможные косяки, с большей частью которых вы наверняка даже не столкнётесь.

ArcFi
()

Хочу сделать так, чтоб связь была в таком виде: устройство (пк, планшет или телефон) - роутер zyxel (keenetic 3, кажется) - yota.

Ловить wi-fi от свистка на роутер и перераздавать его в локалку, что ли? А в режиме клиента прошивка этого роутера умеет работать? Если да, то можно так и сделать. А если нет (подозреваю, что нет), то можно прошить OpenWRT, который это умеет. Ну, если можно, конечно.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.