LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Посоветуйте стратегию комрады...

 


0

1

Собсно нужна стратегия в духе цивилизэйшон-весёлая ферма но по русски, цена значения не имеет, для жены, подсела в одноглазниках на какое-то ихнее УГ и вынесла мне весь мозг, сам я не особо в этой теме шарю, ну там Сталкеры, кризисы, скайримы это я ещё понять могу, но вот то что ей надо я ни в зуб ногой, а вопрос встал ребром по горлу - «тыжможешьскачать-ууааа»... ПАМАГИТЯ люди добрые!

P.S. остроумное школоло проходите мимо, пожалуйста, учите уроки.

★★

Последнее исправление: Gramozeka (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Relan

Здоровый секс.

после двадцати лет совместной жизни этот вопрос стоит даже не в первой десятке приоритетов, вот когда доживёшь до этого, тогда и советуй, а я спрашивал про игры.

Gramozeka ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ashot

в симсы у меня дочери играют, для мамы это китайская грамота с непонятным интерфейсом, через десять минут были реанимированы одноглазники :(((

Gramozeka ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cherry-pick

В общем, прояви фантазию. :3

школьнег - судя по твоим жалким потугам остроумия ты в жизни ещё ничего не пробовал слаще морковки, уймись.

Gramozeka ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Gramozeka

после двадцати лет совместной жизни этот вопрос стоит даже не в первой десятке приоритетов, вот когда доживёшь до этого

До чего до этого, до пожилого возраста когда уже «вопрос» не стоит что-ли?

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gramozeka

Почему остроумия? Неужто вы с женой никогда желания не испытывали, в раба и хозяйку поиграть? Или в полицейского и преступника? В учителя и школьницу?

cherry-pick
()
Ответ на: комментарий от Gary

Судя по агрессивным ответам в духе «ВЫ ВСЕ ШКОЛЬНИКИ» таки да, твой совет ОПа за «живое» задел.

cherry-pick
()

Пусть посмотрит в сторону игр типа Caesar и прозводных, Settlers, в теории недавняя Grand Ages.

Несколько лет назад я просидел в районе 8 месяцев в браузерке Lords of Ultima, ибо графически приятная, до стадии «без доната тяжко» нужно ещё дойти, а когда дойдёшь, то цены низкие (200 рублей в месяц без дополнительных влияний максимум достаточно было для комфорта). Начал игру один, в итоге довёл свой торговый альянс (мы позиционировали себя мирными, хоть и могли в крайнем случае применить силу) до топ-3 по серверу с помощью дипломатии и общения с игроками. К сожалению, не знаю, что там сейчас происходит.

StalinEXE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gramozeka

после двадцати лет совместной жизни этот вопрос стоит даже не в первой десятке приоритетов

Может проще тогда от жены избавиться? А то стратегию искать, моск напрягать, время тратить...

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Stronghold Crusader

Удваиваю всю серию, за исключением III части.

bytecode ★★
()
Ответ на: комментарий от Relan

Ну. ТС-же спросил стратегию а не один тактический ход.

aplay ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StalinEXE

Пусть посмотрит в сторону игр типа Caesar и прозводных, Settlers, в теории недавняя Grand Ages.

спасибо, качаю Цезаря, будем посмотреть.

Gramozeka ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Gramozeka

Очень и очень жаль. Я играл с 2011-го по 2012-й, ближе к концу активности даже нашёл удобный плагин, расширяющий возможности игры и удобство игрока. Например, с его помощью можно было создать оптимальную схему расположения ферм и шахт в зависимости от количества и географии ресурсов в рамках города. Частенько строились чисто добывающие города, так что максимальная добыча в таких местах очень ценилась.

Была ещё Settlers Online, но я на неё быстренько забил. Игра была на флэше, если память не изменяет, от чего начинала тормозить и на сильном ПК, когда город рос в размерах. Принцип был другой: игровые болванчики-жители ходили по дорожкам, выполняли работу.

Играл ещё в OGame. Что-то похожее. Получаешь колонию на планете, строишь разные шахты и оборону. Со временем можно получить новые колонии, но я до этого не доходил.

Вообще, нужно посмотреть. Наверняка есть годные альтернативы Lord of Ultima. В своё время она стала как раз альтернативой для другой стратегии, но при этом была более красочная, имела более продуманный интерфейс и широкие возможности в сравнении.

StalinEXE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gramozeka

Удачи. Когда ходил в гости к одному из лучших друзей детства, то часто видел, как его мама и папа гоняли в эту игрушку. Она и сейчас спокойно запустится на современных ОС, сам интереса ради качал. Есть на GOG.com официальная версия, но я бы поставил какой-нибудь репак, основанный на этом издании (наверняка есть не только пришитый русификатор, но и всякие фанатские патчи, HD-моды на графику и просто большие разрешения вместо 800х600).

StalinEXE ★★★★★
()

Empire Earth II , но немного не то. Нужен какой то тайкун?

Кстати на IOS стоит Правила войны, мне нравится, но там не фермы.

YLoS ★★★
()
Последнее исправление: YLoS (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Gramozeka

К слову. Нашёл тут Crown of the Gods. Не знаю, есть ли у неё вообще русскоязычное сообщество, не знаю, как играется, но по скриншотам такое ощущение, что её сделали в качестве клона Лорда Ультимы. Местами и интерфейс очень похож, и механика на скринах 1 в 1. Даже возникло желание опробовать, ибо браузерная Ультима у меня вызывает действительно ностальгические чувства, настолько она была хороша.
Update: платная бета-версия. Отпадает, пожалуй.

StalinEXE ★★★★★
()
Последнее исправление: StalinEXE (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Gramozeka

для мамы это китайская грамота с непонятным интерфейсом

Какие нафиг стратегии, только фермы с одноглазников и пасьянс «косынка»

TheAnonymous ★★★★★
()

Всяческие градостроительные симуляторы, транспортные тайкуны.

Только Cities: Skylines не покупай, тамошние разработчики плохо относятся к онтопику, таких нельзя рублём поддерживать. Я на них до сих пор обижен за Cities in Motion с падающими под линуксом дополнениями, которые никто не собирается чинить. Они их даже не тестировали.

yahoo ★★★
()
Последнее исправление: yahoo (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от toney

Widelands должно покатить.

ух ты, как вкусно выглядит!

nerfur ★★★
()
Ответ на: комментарий от yahoo

Только Cities: Skylines не покупай, тамошние разработчики плохо относятся к онтопику, таких нельзя рублём поддерживать. Я на них до сих пор обижен за Cities in Motion

То есть, проблемы Skylines существуют и после опыта с Cities in Motion? Я не следил, поэтому интересуюсь.

StalinEXE ★★★★★
()

подсела в одноглазниках на какое-то ихнее УГ и вынесла мне весь мозг

Так она её прошла до конца что ли?

orm-i-auga ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gramozeka

Есть еще The settlers online. Можно строить домики, сажать поля, ходить друг к другу в гости и кучу подобного.

Medar ★★★★★
()

Предложу ересь. Установи эмуль ведроида, там на ведроиде этих ферм миллионы. Пока писал, появилась еще мысль, что в хроме, в браузерном магазине тоже может быть кучка ферм(то что там есть игры я уверен).

Loki13 ★★★★★
()

Может Black & white 2 ?

w1nner ★★★★★
()

Medieval II: Total War. Пусть отвыкает от ферм. Если надо именно под линукс, то есть Empire: Total War.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gramozeka

не пробовал слаще морковки

и как? все на вкус одинаковые?

n_play
()

для жены

«У одной моей подруги с её парнем»

Xellos ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.