LINUX.ORG.RU

думаете взлетит?

Может взлететь, если конструктивно обеспечат безопасный угол среза волоска без повреждения волосяной луковицы, иначе будет необратимая лазерная эпиляция.

quickquest ★★★★★
()

Куча макетов и иллюстраций - это конечно хорошо, но они уверены, что это безопасно? Где гарантия что лазер не повреждает саму кожу и не несет никаких негативных последствий для здоровья владельца.

Jefail ★★★★
()
Ответ на: комментарий от greenman

а не проще ли придумать крема, которые предотвращают рост волос? или бриться это особое удовольствие, которого нельзя лишать

YLoS ★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

как будто что-то плохое

Неправославно, нехаляльно, некошерно, не..., ибо для религиозных фанатов бороду можно срезать только вместе с головой :)

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от YLoS

чем тебе там волосы мешают, реально?

ну кроме того, что отваливаются и в слив ванной набиваются.

вот жёпа, да, проблема. Там действительно, мешает.

n_play
()
Ответ на: комментарий от quickquest

Ну они могут вообще бритвой не пользоваться, кто-то заставляет? А если пользоваться, то зачем это делать регулярно, если можно один раз и навсегда? )

Harald ★★★★★
()

После бритья будешь пахнуть палёными волосами :)

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tm4ig

а лобковые волоса и подмышки она берет?

Разрабы говорят что да.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tm4ig

хотя брить яйца такой бритвой я бы не рискнул

tm4ig
()
Ответ на: комментарий от Harald

А если пользоваться, то зачем это делать регулярно

Ну, например, в городе борода не нужна, а в тайге/тундре — нужна, зимой теплее, летом от комаров защищает...

quickquest ★★★★★
()

влажное бритье есть?

tm4ig
()

Что-то как-то демонстрации прототипа бритвы нет. Обратите внимание на это. Один раз есть какое-то короткое видео, где по руке, типа, идет бритва. Но толком ничего и не поймешь в нем. Я, например, что-то не заметил, где она бреет.

И разработчики как-то побриты хреново тогда уж. :)

Zubok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zubok

И разработчики как-то побриты хреново тогда уж. :)

они берегут кущи для тестового полигона

YLoS ★★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

Дык и боевая пехота вождя практически вся с бородами.

greenman ★★★★★
()
Последнее исправление: greenman (всего исправлений: 1)

а почему на видео её рекламируют только небритые мужики?

next_time ★★★★★
()

Хм... на ролике один чел со странно перекошенным лицом, и двое небритых. Подозрительно.

Vit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quickquest

2015 год

борода ... зимой теплее, летом от комаров защищает

buddhist ★★★★★
()

Лазерная бритва

Если взлетит ябкупил.

Забухаешь и яйца ей оттяпаешь. У тебя нет джедайского скила для использования лазерных резаков в подсобном хозяйстве.

Napilnik ★★★★★
()

Ненавижу механические бритвы. Запледжил.

prischeyadro ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Jefail

С учётом того, что они очень долго были разработчикам косметических лазерных аппаратов, думаю, они знают, что делают.

Может быть, впрочем, что они знают это слишком хорошо, и именно поэтому сами небритые.

prischeyadro ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Если они будут делать производство кастомных лазеров под определённую длину волны, ждать придётся очень долго. Даже сами лазеры ещё долгое время будет выпускать только какая-нибудь Nichia.

prischeyadro ★★★☆☆
()

Судя по гифке чисто выбривать она не будет.

templarrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svr4

Думаю, нормально там всё. То, как в видосе они себе жгут волосы под лучом, говорит, что процесс достаточно безопасен даже если хочется сжечь весь волос нахрен, а не только в одной точке его пережечь.

prischeyadro ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от quickquest

Бриться лазером кошерно. Нельзя, чтобы «лезвие касалось кожи» или что-то подобное.

alix ★★★★
()

Задал им в комментариях вопрос конкретно по теме, может ли девайс вызвать рак кожи. Ответили, что УФ-излучение там отсутствует, а свет в принципе не может попасть на кожу, только на волос. На один из предыдущих вопросов (по поводу классификации) ответили, что это лазерный прибор 1-го класса, то есть безопаснее лазерной указки. Вполне норм, по-моему.

prischeyadro ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от spichka

Мне вот девушки не делают. Только мальчики, кошечки и птички. :(

lexazloy
()
Ответ на: комментарий от gadfly

Вот это вот объяснение выглядит очень странным. Возникает вопрос: у вас эта штука работает или нет? Ну хоть как-то, чтобы можно было показать хоть что-то, пусть кустарно сделанное. У них нет такого видео. Я бы не давал денег.

UPD: Написано, что опубликовано второе видео. Странно, у меня не показывает ничего - только текст. Все его должны видеть?

Zubok ★★★★★
()
Последнее исправление: Zubok (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от gadfly

Ага, а у меня почему-то видео не показывает (FF 38).

Все, глянул. Видно, что сам принцип работает, волосок поджигается. Но все выглядит очень слабым и очень сомнительным. Я бы не решился собирать деньги на кикстартере с таким прототипом. Я сначала делаю рабочий прототип, а потом говорю о революции в бритье и собираю деньги. Или же собирать деньги на изготовление прототипа при помощи промышленной технологии. Причем тут эти разводы про «массовое производство»? Экспериментальное производство оплатить же надо.

Zubok ★★★★★
()
Последнее исправление: Zubok (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от gadfly

Теперь понятно, почему они небритые. Ждут промышленно произведённых девайсов.
Я, конечно, ожидал от прототипа чего-то такого. В общем, что можно сказать про финальный результат — резать лазером волосы оно сможет. А вот получится ли этим бриться, насколько это будет быстрее и удобнее механической бритвы — неизвестно, и это очень серьёзный риск. Может получиться как джедайский меч, проходящий сквозь щетину как сквозь масло, так и бесполезная игрушка, которой колупаться дольше, чем побриться лезвием.

prischeyadro ★★★☆☆
()

Кстати, они обновили FAQ, ололо.

Why do you all have beards?

We look more manly that way.....right?

prischeyadro ★★★☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.