LINUX.ORG.RU

Samsung EVO Pro 850 превышает твой бюджет всего в 2 раза. Есть ещё не-PRO серия для нищебродов-непрофессионалов, она укладывается в твой бюджет обеда в ресторане. Если хочешь большего, то Violin Memory.

ktulhu666 ☆☆☆
()

смотри мой профиль, там модель ssd. Её и советую

sudopacman ★★★★★
()

Любой Intel или Samsung.

Jefail ★★★★
()

ой, ну пойди на Кингстон и купи их новую серию этого года.
Всё гуано.

Тут на ютубе, чувак из Финикса, сборщик, советует Самсы evo , какие на текущий момент последние.

Deleted
()

AMD RADEON R7 SSD 120G - цена в районе 5 килорублей. Хорошая скорость за эти деньги + быстрая работа с несжимаемыми данными + небольшое падение скоростных характеристик со временем. Является фактически копией OCZ Vector 150 120G.

chaos_dremel ★★
()

Да бери любой и не парься, чипы памяти делают единицы, контроллеры тоже.

А кто их пакует и наклейку лепит пофиг.

Говорю как обладатель no name ssd, год уже полёт отличный.

petyanamlt ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ktulhu666

Ну вот evo на 250ГБ (как у меня) стоит сотню. Я его брал в январе за 130. pro на те же 250ГБ сейчас стоит 135, тогда он стоил в районе 180 (емнип).

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от petyanamlt

Ну статистика одного куска того самого о многом говорит, олсо у меня год и была та самая дата возникновения проблем с двумя прошлыми SSD

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ktulhu666

Samsung EVO Pro 850

Это две разных линейки. Есть Samsung EVO 850 и Samsung Pro 850.
Кстати, EVO 850 — лучший нищевыбор, согласно http://www.thg.ru/storage/luchshyi_ssd/
А насчёт самого быстрого Sandisk в этой статье рекомендую не верить, тесты показывают, что Samsung Pro 850 всё-таки быстрее (и, соответственно, является лучшим SSD по скорости). TL;DR: самсунги рулят во всех категориях.

prischeyadro ★★★☆☆
()

Если ты на дошираке или считаешь копеечки, то Crucial, Samsung Evo и возможно Kingston. Если пацан, то Samsung Pro или Intel.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от prischeyadro

Спасибо, что поправили. Всегда думал, что Pro - это просто расширение линейки EVO.

ktulhu666 ☆☆☆
()

Ещё рекомендую по теме результаты эксперимента http://techreport.com/review/27909/the-ssd-endurance-experiment-theyre-all-dead/
Мужик взял несколько SSD и несколько месяцев специальным пыточным софтом насиловал их, глядя, в каком порядке и каким образом они загнутся. Занимательное чтиво.

prischeyadro ★★★☆☆
()
Последнее исправление: prischeyadro (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от prischeyadro

TL;DR: самсунги рулят во всех категориях.

Рулят, ага.

$ dmesg | grep -i samsung
[    1.012333] ata1.00: ATA-9: Samsung SSD 850 PRO 256GB, EXM02B6Q, max UDMA/133
[    1.013284] scsi 0:0:0:0: Direct-Access     ATA      Samsung SSD 850  2B6Q PQ: 0 ANSI: 5
$ dmesg | grep -i trim
[    1.012329] ata1.00: disabling queued TRIM support
[    1.013031] ata1.00: disabling queued TRIM support

ATIpro ★★
()
Ответ на: комментарий от ATIpro

Вау. Получается, мне повезло, что я сначала взял Sandisk по рекомендации thg, а только потом стал внимательно читать результаты тестов, лол.

prischeyadro ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от ATIpro

А из-за чего это вообще? Это свзано как-то с той историей, когда датацентр повесил всех собак на самсунговские SSD, а потом оказалось, что баг в линуксовом ядре?

prischeyadro ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от prischeyadro

Это свзано как-то с той историей, когда датацентр повесил всех собак на самсунговские SSD, а потом оказалось, что баг в линуксовом ядре?

Ага, в этом обсуждении все решили. Но почему-то пока их из списка не убрали. Может разработчики ядра про это уже забыли и им нужно напомнить?

ATIpro ★★
()

Один важный критерий, что бы был чип Marvell, остальное не так важно.

Лично я остановился на SanDisk. Известный производитель памяти + хваленный контроллер Marvell.

awesomenickname ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ATIpro

Ну так это линуксобагопроблемы.

PS: венда и OS X вообще не умеют NCQ Trim, ну и буй с ним

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от UVV

Он по циферкам, найденным в интернетах, уделывал pro.

Сколько я помню тебя на лоре, интеллектом ты никогда не отличался. Но таки да, evo дешевле, это не отнять.

unanimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unanimous

Сколько я помню тебя на лоре, интеллектом ты никогда не отличался.

Забавно ты со мной согласился =) А сколько ты меня помнишь на ЛОРе?

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unanimous

чего только не узнаешь в треде об SSD.

У самого уже полгода стоит Samsung EVO 840 EVO с включённым RAPID (да, виндоус), ооочень неплохо по сравнению с убогим HDD.

alex_custov ★★★★★
()

Если больше важна скорость, то однозначно Самсунг, если больший упор на надежность, то только Plextor, можно конечно попробовать и другие фирмы у которых более дешевые модели, но тут уж как повезет. Я сделал упор именно на фирмы изготовители, потому что по моделям нужно смотреть исходя из ваших материальных возможностей.

sergey888
()

Я бы Crucial посоветовал, но они в твой бюджет только медленные(на запись) 120Гб, а нормальный Crucial CT256M550SSD1 стоит 9,5тыс., чот в 2 раза дороже. да.

Есть правда вот такой ничего: https://market.yandex.ru/product/10776083?hid=91033&clid=502, но он для ноута, без корпуса.

Loki13 ★★★★★
()
Последнее исправление: Loki13 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

Подводных комней явных нет?

я своим доволен. у меня М500 в корпусе на 240Гб, взятый 2 года назад за цену 128Гб сегодня без корпуса. гарантия на запись(по моим подсчетам) 40Гб в сутки на протяжении 5 лет. для меня это много, т.к. от истощения ресурса он сдохнет не раньше чем через 7-10лет. контроллер не Sandforce, так что скорость от заполненности не зависит. работает 2 года. могу Smart кинуть для двухгодовалого.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

Прошивку обновлял?

При покупке обновил и всё. Только сегодня вспомнил(когда гуглил для это треда) что её вообще обновлять можно. Надо будет глянуть что там завезли. Правда, если память мне не изменяет, обновлять прошивку вроде венда нужна, но точно не уверен в памяти.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alex_custov

Гыгы: ну ты и помойку с отзывами нашёл

Багованные TLC ячейки - аппаратная проблема, которую костылями подпирают http://www.extremetech.com/computing/192419-samsungs-840-evo-repair-tool-avai...

Это по-моему единственные SSD от samsung, с которыми они знатно обосрались

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fornlr

Гыгы: ну ты и помойку с отзывами нашёл

Это не помойка, это крупнейший каталог в байнете

Багованные TLC ячейки - аппаратная проблема, которую костылями подпирают

Я не подпирал, у меня всё ок.

alex_custov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alex_custov

Так это,байнет же крохотный, т.е. это равносильно городскому форуму.

GNU-Ubuntu1204LTS ★★★
() автор топика
21 октября 2015 г.

Могу рекомендовать Plextor M5 Pro - полет отличный - год отработал на ноуте с Haiku OS - без трим.. В простое сам чистит «мусор».

beos ★★
()
Ответ на: комментарий от ktulhu666

Ценник большой и не окупит себя банально. Разве что брать с ибея/амазона без гарантии.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.