LINUX.ORG.RU

Он делает то, что мне нужно.

BRE ★★
()

Потому что он наиболее полно подходит мне для выполнения моих задач

Pinkbyte ★★★★★
()

Быстро и удобно.

najlus ★★★★★
()

потому что потому

Radius ★★★★
()

Потому что иди занимайся своими делами, вот почему. Нравится он мне. Настроек больше.

karton1 ★★★★★
()

потому что он безальтернативен. это на данный момент единственное свободное ядро, которое поддерживает весь необходимый мне спектр оборудования, даже несмотря на то, что Linux является полнейшим говном, недостойным бытия.
или ты имел ввиду не парашный эмулятор терминала, а операционную систему GNU/Linux? ну в таком случае это очевидно — потому, что это свободная, и при том чрезвычайно удобная операционная система.

Lincor
()
Последнее исправление: Lincor (всего исправлений: 2)

Потому что работает и жрать не просит.

Kaschenko
()

Потому что ничего лучше и удобнее нет.

Akamanah ★★★★★
()

Почему вы используете linux? Опустив его технические особенности и качества.

Почему вы пьёте чай? Опустив его органолептические особенности и качества.

Axon ★★★★★
()

Опустив его технические особенности и качества

Вопрос задан некорректно.

Причины использовать Linux (GNU/Linux, в первую очередь) могут быть только из-за его качеств и технических особенностей (ну, если не заставили под дулом пистолета, либо ты не являешься школьником, который хочет выпендриться).

1) Свободное программное обеспечение
2) Альтернатива Microsoft / Apple
3) Коммунисты за свободное ПО!

ring0kill
()

Я очень привередлив и люблю возможности настройки. В случае, когда разработчик той или иной программы решает, что мне должно быть удобнее, у меня остается больше возможностей выпилить этот идиотизм и сделать так, как мне по настоящему удобно.

m0rph ★★★★★
()

Это свободное программное обеспечение, которое уважает мои права и свободы, и распространяется под этичными лицензиями.

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Последнее исправление: Chaser_Andrey (всего исправлений: 1)

Опустив его технические особенности и качества

Тогда нет причин использовать.

UNiTE ★★★★★
()

удобно, настраивается что и как мне хочется, ничего не навязывая мне, всё работает без проблем и быстрее и без драйверов на сотни мегабайт как в винде

единственный минус (не для меня лично, мне всё хватает) это отсутствие некоторых профессиональных приложений, но это вопрос времени, что видно как в последние годы появляются оные

amorpher ★★★★★
()

Лучше я его, чем он меня.

Deleted
()

А почему вы спрашиваете?

sehellion ★★★★★
()

Потому что бесплатно, без регистрации, без смс и на высокой скорости.

paran0id ★★★★★
()

Он удовлетворяет все мои технические потребности и позволяет полностью контроллировать систему.

nickleiten ★★★
()

Потому что компьютер без операционной системы несёт мало пользы.

sin_a ★★★★★
()

если ты собираешь данные для опроса, то не забудь добавить пунктик «я аутист и мне нужно в чем-нибудь копаться»

deity ★★★★
()

Если вкратце, то безопасность, стабильность, качество, цена.

Rinaldus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kinik

А ты почему?

sehellion Я люблю свободу! Во всех ее смыслах и проявлениях.

Dontes ★★
() автор топика
Последнее исправление: Dontes (всего исправлений: 3)

Потому что стоит и жрать не просит, а также выполняет все необходимые мне задачи.

Andrew ★★★
()

Он мне нравится и УМВР. Удобнее и гибче в настройках.

user42 ★★
()

Потому что он ближе к академической среде.

Evenik ★★
()

Почему вы используете linux?

Опустив его технические особенности и качества.

И как объяснять, если опустить все его особенности и качества?

Ну, разве что - «халява»? Ты такой ответ хотел услышать?

Когда-то я не мог въехать в его файловую систему, то есть вообще, как она работает, а не конкретно ext3/4 или ещё кто. Когда въехал - я понял, что вариант Линукса мне нравится больше.

Чем дальше я изучал линукс - тем больше я находил решений, которые мне лично подходили больше.

Ну и DE/WM, конечно же. Тут линукс надирает задницу винде по полной программе. Unity/KDE, например, которые мне лично намного ближе, чем другие DE.

ekzotech ★★★★
()

Я не использую Linux, я на нём сижу.

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dontes

Уже, как три года женат, спасибо за беспокойство :)

три года - большой срок, наверное чувства уже подостыли, вот и начинает линукс опять беспокоить потихоньку, не так ли? :)

Harald ★★★★★
()

Использую OS X. Если бы использовал Linux, то из-за его свободности.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Dontes

шоб перед телочками красоваться

чувак, не нужно...

В красноглазые студенческие времена у нас считалось «поставить линукс» = вдуть, то есть если тян подпустила тебя к своему капуктеру, то уже наверняка дала :)

Kaschenko
()

Почему вы используете linux? Опустив его технические особенности и качества.

Скажи мне почему? Опустив ответ на вопрос почему.

PS
Linux? Есть достойная альтернатива?
GNU/Linux? см. выше. ОС быстрая, удобная, настраиваемая/гибкая, интуитивно понятная, эффективная в работе, даёт полный контроль над работой ПК, при этом не сжирает всё мощноесть ПК на свои личные нужды. И просто! Уже привычная;-)

Ignatov ★★★
()

Я не осилил виндовс. Там всё через консоль и без 80 гигов msdn никогда не разберёшься.

Да и качество стороннего софта под виндовс слишком хромает, даже игрушки не работают через одну. Ну и зачем она такая, зачем скажем мне мириться с кучей обязательного резидентного ПО и spyware (от всяких левых контор)?

wakuwaku ★★★★
()
Последнее исправление: wakuwaku (всего исправлений: 4)

А на форуме виндузятников уже появился вопрос «Почему Вас использует Microsoft?»

Ignatov ★★★
()
Последнее исправление: Ignatov (всего исправлений: 3)

Менеджер пакетов есть потому что. И обновления централизованные. И обновления не устанавливаются при запуске и выключении. И приложения в репозиториях, а не на десятках сайтах.

Landgraf ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.