LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

зачем они это делают?

 , ,


0

0

В последнее время всё чаще вижу фразу вроде «я вегетарианец» и в связи с этим спрошу тут - зачем они это делают?
Зачем люди ограничивают себя в еде?
Какой профит с того, что ты не будешь употреблять необходимые твоему организму вещества?

★★★★★

Последнее исправление: smilessss (всего исправлений: 1)

а проще говоря - возникает на месте пустоши в мозгу, которая образовывается от недостатка даже не физических упражнений, а тяжёлой физической работы.

здоровый мужик, если недополучает мяса, много не накайлует.
альтернатива мясу - только алкоголь, но это уже болезнь и наркомания.
Все видели строителей, сантехников и прочий лю - калдырей. КОгда водка заменяет все, даже мозг!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

твоя бессвязная речь в сочетании с предыдущим постом наводит меня на некоторые мысли

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

альтернатива мясу - только алкоголь

на лоре лучшие специалисты по всему, сразу видно :3

smilessss ★★★★★
() автор топика

Раньше люди верили в богов и духов, сейчас к этой ересе добавилось новья.

mandala ★★★★★
()

Потому что они считают, что питание без мяса скажется на их организме лучше, чем с мясом, ятакщитаю.

cinyflo ★★★★★
()

Это модно. И можно гордо сказать «Я вегетарианец!», смотря на тебя как на какашку.

Zhbert ★★★★★
()

А ещё есть веганы и сыроеды. У меня знакомая сыроед-веган, работает учителем в школе (физика), повела детей на «шашлыки» и устроила им там шашлыки только из овощей, без мяса. Бедные дети...

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

сыроед
шашлыки

Она их прям над углями? Да, на что только не пойдет учитель ради любимых детей.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

У меня знакомая сыроед-веган, работает учителем в школе (физика), повела детей на «шашлыки»

Учитывая последние тенденции ее должны закрыть за развращение

Siado ★★★★★
()

Я не ем мясо из-за этических соображений. К тому-же вегетарианская диета полезная.

MRZA
()

Это модно, в соответствии с «общепринятыми» этическими соображениями.

У меня есть друг, неглупый человек. Стал вегетарианцом под влиянием своей девушки, с которой я не знаком.

Речь шла об этом самом вегетарианизме. Цитирую: «Если бы тут бегала назойливая курица, я бы её убил без особых угрызений совести. Но есть бы не стал, я же вегетарианец».

tyakos ★★★
()

Под вегетарианством понимается две разных идеи.
Первая нормальная:
Не причинять страдания живому.
Вторая произошла как смещение с мотива на средство первой,
дополнившесь наукообразным мракобесием:
Не есть мясную пищу.
Естественно первому, правильному варианту поедание падали или бесплодных яиц ни как не мешает.

torvn77 ★★★★★
()

Потому что могут.

С тебя же никто не требует оправдание за использование лялипса, хоть он и ограничивает не меньше.

holuiitipun
()

Какой профит с того, что ты не будешь употреблять необходимые твоему организму вещества?

кроме чеснока, урсоловой кислоты и анирацетама разве еще что-нибудь нужно?

dilmah ★★★★★
()

Какой профит с того, что ты не будешь употреблять необходимые твоему организму вещества?

Для начала докажи, что эти вещества тебе необходимы и их больше нигде нет.

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от Xenius

Необходимые вещества можно и не только из мяса получать.

вампир штоль? Свежая кровь хорошо усваивается?

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

просто не люблю мясо в определённом виде

Зажравшаяся скотина!

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

К кому я отношусь, если просто не люблю мясо в определённом виде?

к тем, которые очень много кушают. Недельку не покормить и можно проверять чего ты любишь или не любишь.

targitaj ★★★★★
()

Это эволюция, камрад. Всё очень просто. Так работает механизм саморегуляции. Людей слишком много, а еды слишком мало. Поэтому часть людей становятся травоедами, которые являются едой для нормальных людей, которые являются хищниками. Всё нормально, в общем, не парься.

targitaj ★★★★★
()
Последнее исправление: targitaj (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Для начала докажи, что эти вещества тебе необходимы и их больше нигде нет.

«Врёшь ты всё, не может солдат два мешка брюквы съесть» (С)

Пример - холин. В организме из холина синтезируется важнейший нейромедиатор-передатчик нервного импульса — ацетилхолин. Холин является важным веществом для нервной системы. «Витамина» B4 улучшает концентрацию внимания, запоминание информации, активизирует умственную деятельность, повышает настроение, способствует устранению эмоциональной неустойчивости.

Содержится в капусте, шпинате, сое, грибах, яичном желтке, мозге, печени, почках и мышце сердца.

Но!!!!

Чтобы получить 500 мг холина(суточная норма), тебе надо съесть

30 гр. яичного желтка || 90 гр. печени || 300 гр арахиса || 750 гр. картошки || Чуть ли не 2 с половиной кило шпината

Та же ситуация и по незаменимым аминокислотам. А ух сколько всего полезного содержит сало!

Неудивительно, что у веганов в первую очередь страдает способность к мышлению, а рожи всегда кислые и нездоровые на вид.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Xenius

Вопрос с том, в каких количествах они в «не только мясе содержатся» и готова ли твоя пищеварительная система перерабатывать в сутки чуть ли не десятки килограммов травы.

r_asian ★☆☆
()

Может потому что просто не любят мясо? Я вот его не люблю, но иногда ем, эпизодически.

Harald ★★★★★
()

Какой профит с того, что ты не будешь употреблять необходимые твоему организму вещества?

Они чувствуют приход новой расы белых арийцев-сверхчеловеков и готовятся стать их едой.

Sociopsih ★☆
()

Потому что 95% считают себя знатоками в диетологии, с докторскими степенями.

Zodd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Неудивительно, что у веганов в первую очередь страдает способность к мышлению, а рожи всегда кислые и нездоровые на вид.

Так это же хорошо. Надо же хоть кому-то на планете работать руками.

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от targitaj

Надо же хоть кому-то на планете работать руками.

Хреновые из них работники. Хотя вполне допускаю, что при определенном упорстве в обнимку с диетологом и через аптеку веган может получать полноценный рацион.

mandala ★★★★★
()

Необходимых организму веществ не так уж много. Cast snaf

shatsky ★★
()

Взять того же хеллера например. Вегетарианец более 5 лет, проблем с физической или умственной деятельностью не имеет, активный человек. Это я у тому что «покпок мяса необходима, у тех кто его не ест даже рожи кислые» и подобному.

Zaskar
()
Ответ на: комментарий от Zaskar

Вегетарианец более 5 лет

Вегетаринец-старожил? Дольше редко живут?

Я мясо обожаю, у меня даже и мыслей таких быть не может о том, чтобы от него зачем-то отказаться. Но вот жена пыталась вегетарианить, её хватило на месяца 3, потом начались проблемы со здоровьем (тахикардия появилась, ещё какие-то проблемы). Стала есть мясо — всё прошло.

Wizard_ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Satou

А мне просто лучше от того, что я не причастна к этому. Если больше людей станет вегетарианцами, то будет меньше убийств животных.

MRZA
()
Ответ на: комментарий от MRZA

не причастна

Вот почему большинство вегетарианцев - это женщины работающие в офисе? Но нет ни одного мужика который вкалывает на тяжёлой физической работе?

Если больше людей станет вегетарианцами, то будет меньше убийств животных.

Если больше людей станет вегетарианцами, то будет больше мяса выбрасываться, рыночная экономика жэ, ну и это никак не повлияет на просто чудовищное количество убийств в дикой природе

Satou ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.