LINUX.ORG.RU

Питон тут не причем. Dropbox объясняли прожорливость тем, что они хранят какие-то данные для синхронизации в памяти.

Black_Roland ★★★★
()
Ответ на: комментарий от DiKeert

И что? Я им никогда не пользовался. Он на Яве написан? Или нет? Это для него много или мало?
Рассказывай уже, а то я ничего не понял.

Stahl ★★☆
()

Ну я и на ассемблере могу напейсать чтоб оно всю память захавало. Сравнивать нужно подобное с подобным же.

asaw ★★★★★
()

Жрут приложения, а не VM. Если приложение говно или просто очень мощное, то ругать платформу не надо.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shayger

Это IDEA же жрёт, а не java. Сама JVM жрет метро 50-150 не более.

Если быть точным, то «хелло ворд» на JVM8 кушает ~17 Мб.

foror ★★★★★
()

Так дропбокс он вроде же на питоне, не? Ну или может какой большой файл у тебя замапился в оперативку.

foror ★★★★★
()

А теперь запусти kdevelop или qtcreator :)

invy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Oxdeadbeef

а IDEA на святом духе чтоле написана. лол

Так при чём здесь Java? Может просто IDEA наговнокоже, да и вообще IDEA жутко тормознутая IDE, eclipce в 100 раз быстрее работает.

shayger
()

и? ну ок, а у меня браузер жрет еще больше, но разве это заставляет жабу худеть?

upcFrost ★★★★★
()

Джава довольно сносно работает с памятью и не тормозит, а иногда даже работает быстрее нативных программ (я серьёзно, jit творит чудеса). Но программы на ней очень часто пишут упоротые фанаты ооп и паттернов gof и, где можно обойтись двумя-тремя классами, они городят десяток с разными абстрактными фабриками, билдерами и прочей байдой, подключая в мавеновском проекте библитоеки на каждый чих и получается чрезмерно раздутый проект. Если бы не jvm, то такой говнокод жрал бы в десятки раз больше памяти даже без утечек.

GblGbl ★★★★★
()
Последнее исправление: GblGbl (всего исправлений: 1)

156M у меня жрет dropbox, что кстати не мало, но не критично

umren ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от melkor217

Расскажи это пользователям J2ME

Расскажи это пользователям Andoid ART

Исправил

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от foror

Не, не большой файл. Где-то 13 тыщ маленьких. Он как пошел их индексировать и вот такое вот родил.

DiKeert ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от shayger

да и вообще IDEA жутко тормознутая IDE, eclipce в 100 раз быстрее работает

Как у лора джава всю память не выжрала от такого толстого комментария?

f1xmAn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от f1xmAn

Idea, Eclipse. Что, память короткая, а историю переписки почитать не догадался?

Уточнять надо.

А ты ими на реальных проектах не пользовался, да?

Нет. А какое это имеет значение?

shayger
()
Ответ на: комментарий от shayger

Принципиально. После 3 лет eclipse и 5 лет idea ide, каждый раз ржу в голос, когда мне говорят про то, что eclipse круче idea ide

DiKeert ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DiKeert

Я и не говорю, что Eclipse круче, я сам idea использую, но Eclipse работает гораздо быстрее и потребляет меньше памяти.

shayger
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.