LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

СПВ: альтернатива Google Nexus

 ,


0

2

Есть ли другие смартфоны с чистым андройдом без всяких Touchwiz и миллиона неудаляемых «очень нужных» программ от производителя?

Nexus 5 - уже маловато, Nexus 6 - слишком громоздко и толсто. Да и дорого. А посередине только гнусы и HTC.

★★★★

Последнее исправление: yu-boot (всего исправлений: 2)

Motorola наиболее близка к стоку, но придется заказывать.

После нексуса зачем-то купил мейзу, так тут просто ад. Чистый андроид это действительно классно

bububu
()
Ответ на: комментарий от bububu

После нексуса зачем-то купил мейзу, так тут просто ад

Облом, я как раз надеялся на подобные китаефоны. Им по логике взять готовый ведройд, накатить без изменений на железяку и всё. Ан нет :(

yu-boot ★★★★
() автор топика

Nexus 5 - уже маловато, Nexus 6 - слишком громоздко и толсто. Да и дорого. А посередине только гнусы и HTC.

Я жду выхода нового Nexus 5, а пока пользуюсь старым Nexus 5.

andreyu ★★★★★
()

Тогда чуть изменим условия - какой китаефон с железом уровня последних гнусов будет без проблем работать с цианогеном?

yu-boot ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от najlus

man CyanogenMod.

для s4, например, не фонтан, если верить форуму. такшта man не нужен.

Rastafarra ★★★★
()
Последнее исправление: Rastafarra (всего исправлений: 1)

+1 к мотороллам. советую посмотреть инфу про них, не смотря на то что у нас их не продают

ionanahin ★★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

Цианоген цианогену рознь.Некоторые говорят, что цианоген стабилен, и вообще как чистый андроид.

Как-то пришлось ставить цианоген на motorola defy+. Работал _в целом_ неплохо, но периодически вылезали странные проблемы, например пропадали некоторые значки с рабочего стола, или звонки не доходили. Если возиться с титаниум бэкапом и вайпом желания нет, я бы предпочел какой-нибудь самсунг, или немного подождать, скоро новые нексусы

bububu
()

андройдом

КЛБ.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от bububu

ниче подобного, у zte тоже своя хрень

а это все «топовые» китайцы

umren ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Я несколько потреляся во времени. Тогда мой совет – OnePlus Two. :)

А там ещё не известно, что будет в качестве прошивки. С цианом же они вроде разошлись.

Black_Shadow ★★★★★
()

смартфоны с чистым андройдом без всяких Touchwiz и миллиона неудаляемых «очень нужных» программ от производителя

Заменил лончер на что-нибудь, основанное на AOSP. Отключи ненужные приложения. Сходи к логопеду.

Relan ★★★★★
()

Как уже говорили: Чисто теоритически на любой девайс можно вкатить циан / кастом на основе AOSP. Альтернативы на мой взгляд - Motorola Moto X / X II, 1+1 и ... все.

Jefail ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

OnePlus Two в два раза дороже и по железу не сильно лучше. Я свой One обновлять не буду, и советую брать именно его.

DoctorSinus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Я больше скажу, не все знают о том, что правильно писать и говорить «андроид», а не «андройд».

Ну, образование у нас такое, что сделаешь?

А по теме: у меня на руках 2 nexus 5. Менять пока не вижу смысла.

На сколько я знаю, в конце осени гуглофоны обновят линейку, так что если терпит полгода +- 2 месяца, то можно подождать.

Если не терпит, то стоит обратить внимание на one plus one и на моторолку. Первое более предпочтительно. На китай лучше не смотреть, все равно забросят...

fjfalcon ★★★
()
Ответ на: комментарий от fjfalcon

на one plus one и на моторолку. Первое более предпочтительно. На китай лучше не смотреть, все равно забросят...

Первое изначально китай, а моторолку китайцы купили. Как на китай не смотреть то?)

F457 ★★★★
()

Пользуюсь Ленововским и Асусовским аппаратами, никакой лишней фигни нет. Нет, конечно что-то там дополнительное стоит, но оно либо не мешает, либо отключается без root'а. У Asus'а вообще только обвес для лаунчера типа Now и прочих заметок.

alozovskoy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fjfalcon

у меня на руках 2 nexus 5

Когда один сядет, достаешь второй? :) Пишу с него же если что

xorik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bububu

У Meizu велосипед называется FlymeOS, у Xiaomi это MIUI.

BigAlex ★★★
()

Плюсую Moto. Больше, собственно, ничего и нет (без мусора).
//Nexus 5 - все еще шикарная трубка, и мощи там на годы вперед. Не стоит сбрасывать со счетов, если выбираешь телефон.

ArtKun ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.