LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

как реагировать на массовую внутриконторную рассылку мыла?

0

2

Частенько некоторые индивидуумы в нашей компании рассылают письма, ставя по 100-200-300 адресов в поле CC. Почему-то меня это раздражает. Что с этим делать — расслабиться и не нервничать по пустякам и вообще это абсолютно нормально; написать в центральный IT support, чтобы те образумили наглецов; ответить рассыльщику и рассказать про BCC; ответить всем и написать «всем чмоке в этом чате»? Вас бы такое тоже раздражало или я ненормальный?

Вычисли его по IP, ну дальше сам знаешь

shimshimshim
()

Можно подумать кто-то не знает что делать в такой ситуации. Нажать Reply All и написать unsubscribe me.

:)

eabi
()

Почему тебя это раздражает, ты хочешь поговорить об этом?

Harald ★★★★★
()

И вообще, это отличная возможность делать вбросы и разжигать срачи :)

Harald ★★★★★
()

В своём почтовом клиенте выбери «игнорировать тред»

Breton
()

ответить всем и написать «всем чмоке в этом чате»?

this. И развлекуха, и заставит рассылающих задуматься, что что-то не так.

najlus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от najlus

Эту песню не задушишь, не убьёшь

Ах,если бы.

Camel ★★★★★
()

поставь автоответчик пока этот алень bcc не освоит

Lordwind ★★★★★
()

Создай папку для таких.

luke ★★★★★
()

О чём хоть пишут то?

grem ★★★★★
()

ты такой чувствительный и нежный...

Rastafarra ★★★★
()

Что с этим делать

Смачно обсудить с коллегами.

На одной из моих бывших работ я не имел права написать письмо всем работникам нашего офиса. Только нашему отделу. Но зато секретарша немецкого офиса зачем-то могла писать абсолютно всем офисам вместе. И Рига, и Тайпей знали о том, что кто-то забыл синий зонтик в германском сортире.

Deleted
()

как реагировать

Читать? Ты же умеешь читать? Умеешь ведь, да? Ну вот и читай.

Stahl ★★☆
()

у меня в конторе на предыдущей работе была специально обученная девочка, которая рассылала внутренний корп спам. просто добавил ее адрес в спам-фильтр

upcFrost ★★★★★
()

Читаешь по диагонали и переходишь к следующему письму, из той полусотни что пришла сегодня

stevejobs ★★★★☆
()

А теги не ставят? Типа [SPAM] и т.п. Если ставят - фильтр.

sT331h0rs3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eabi

Можно подумать кто-то не знает что делать в такой ситуации. Нажать Reply All и написать unsubscribe me.

Жжош! У нас пару месяцев назад 2 дня по 50 писем в час с Unsubscribe было. И как раз с Reply All. Дебилы.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

У нас на «поздравляем с днём рождения» частенько отвечают на people@ - «и я, и я тоже поздравляю!!!».

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

Ну так :) Последний шторм у нас был 2 часа на около 800 мессаг :) К концу второго часа народ уже пошел постить картинки и демотиваторы. Но там охват был небольшой совсем, не более 500 человек :)

eabi
()
Ответ на: комментарий от shrub

// s/чате/чяте/

Не!
Писать надо как-то так:
ЧмАфФфКи фСем ффф эТаМ ЧяТиКе. Реакция гарантирована ;Ъ

Hurenweibel ★★
()

А чё трудно написать всем о том, что так делать не хорошо? Или пользователи настолько настолько на тебя насрать тупые?

doomgl
()
Ответ на: комментарий от drull

Видимо аналог зонтика в немецком сортире, иначе совсем не понятно зачем агриться на информацию предназначенную и тебе тоже.

mandala ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.