LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Массовая рассылка пользователям домена сообщений

 


0

1

Задача: в организации 1000 компьютеров. Ищу программу, которая имеет серверную и клиентскую часть. Администратор пишет сообщение и программа висящая в трее у всех пользователей показывает сообщение например «Не забудь выключить компьютер», или любое другое сообщение.

taskmgr должен такое уметь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от NobleWolf

IRC

Ох, лол... В организации, где сейчас работаю, один из предыдущих админов пытался jabber внедрить... До меня дожил только сервер на центоси, и незалогиненый pidgin на компе секретарши.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от silenduhom

Все компьютеры в LINUX. Нужно решение для этой ОС.

Ну может исполнять удаленно какой самописный простенький скрипт на стороне клиентов. Башевский скрипт. Который выкидывает окошко на рабочий стол. В bash есть такая прикольная штучка:

whiptail

Bootmen ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от silenduhom
nc -lk -p 4567 | { while true; do read line; zenity --info --text "$line" }

Сунуть как сервис на каждой машине. Могу напутать с синтаксом, аргументами и eof, но идею ты уловил. Посылать через

echo message | nc -p 4567 hostname

anonymous
()
Ответ на: комментарий от silenduhom

Я использую для этих целей pidgin + ejabberd. Там есть такое. - Те кто в чате или не в чате, смогут всё получить. Те кто в чате - получат самым наглым образом посредь экрана.

DALDON ★★★★★
()
17 июня 2019 г.
Ответ на: комментарий от DALDON

Подскажите, как это реализуется

Подскажите, как это реализуется в этой связке pidgin + ejabberd? Установлен jabberd, на клиентах пидгины, что надо настроить на стороне сервере?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от DALDON

pidgin + ejabberd

Вам задам этот вопрос -Подскажите, как это реализуется в этой связке pidgin + ejabberd? Установлен jabberd, на клиентах пидгины, что надо настроить на стороне сервере?

anonymous
()
Ответ на: pidgin + ejabberd от anonymous

В ejabberd в дереве сервисов есть Announcements -> send to all users или send to online users.

Просмотр xmpp сервисов в pidgin-е вроде был плагином.

sergej ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sergej

ЗЫ - посылка анонсов доступна не всем, а только админам и тем кому они разрешили.

sergej ★★★★★
()
Последнее исправление: sergej (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от sergej

Рассылка

Подскажите, захожу по адресу https://jabberd:5280/admin/, как попасть в отправку рассылки и как мне добавить пользователя кому разрешена рассылка или, что-то надо прописывать в конфигурационном файле? Спасибо.

anonymous
()

Буду оригинальным и предложу костыль:

ssh 10.0.0.101 notify-send «Start working now!!1111»

anonymous
()
Ответ на: pidgin + ejabberd от anonymous

У меня ejabberd, тот который ещё мог писать в plaintext все переговоры. Ничего не делал, поставил, подключился пингвином, там в меню всё сразу, кажется и было. Теперь у меня, например отдел кадров может рассылать массовый спам, или секретариат с приглашением на корпоратив. Как-то так. Делал много лет назад, с тех пор, просто туда даже не вхожу.

DALDON ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.