LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Пластиковый редуктор в болгарке. Зачем так делать?

 , ,


0

1

http://www.imageup.ru/img299/2171246/2015-07-04-103720.jpg

(копия https://yadi.sk/i/MSXh6aDqhfB7b)

Сегодня сломалась болгарка, двигатель работает, а диск не крутиться. Я подумал что дело в редукторе и разобрал его. Казалось бы всего 2 стальные детали могли бы качественно повысить надёжность изделия, там более детали на которые приходятся самые высокие механические нагрузки от двигателя. Но они оказались пластиковыми.

Проблема оказалась в синей «шестерёнке», она стала ходить немного вдоль своей оси. Но поскольку не понятно как это исправить, пришлось поступать по другому. Я же ведь умнее конструкторов этой болгарки, поэтому добавил ещё одну пластиковую деталь, а именно немного подвинул белую «шестерёнку» одев за ней на ось тоненькое колечко из поливинилхлоридного шланга.

Если уже задумано что болгарка должна быстро сломаться, зачем делать сменные щётки? Которые можно поменять не вскрывая корпус.

А linux тут не при чём.

☆☆☆

Последнее исправление: rezedent12 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от MahMahoritos

Например, из диз. топлива исключена сера, которая является естественным смазывающим компонентом.

Он оно чо оказывается! А я, дурак с дипломом химика-технолога, думал что всё как раз наоборот, что сера причина коррозии и закоксованности двигателя.

Двигатель дольше будет работать без всяких катализаторов, систем EGR, ВКГ и т.д., заталкивающих говно и выхлоп обратно в цилиндры.

Я не знаю что такое «EGR, ВКГ», но считать, что катализатор «заталкивает говно и выхлоп обратно в цилиндры» и при этом козырять своей причастностью к реальному производству, это уже конкретная такая хуцпа. Может надо пойти дальше и предложить убрать вообще к чёртовой матери глушитель, который действительно «заталкивает говно и выхлоп обратно в цилиндры»? Гулять, так гулять.

Современные системы менеджмента этап финального контроля переносят на конец каждого отдельного процесса

Не знаю чем там сейчас занимаются современные системы менеджмента, но роботизированные линии «этап контроля» интегрируют ещё при проектировании и наладке линии, и контроль осуществляется непрерывно и многократно со старта исходников на линии и до выхода готового изделия в конце.

Attila ★★
()
Ответ на: комментарий от Attila

Он оно чо оказывается! А я, дурак с дипломом химика-технолога, думал что всё как раз наоборот, что сера причина коррозии и закоксованности двигателя.

Вполне возможно, что и дурак - https://ru.wikipedia.org/wiki/Дизельное_топливо#.D0.A1.D0.BE.D0.B4.D0.B5.D1.8...

Понижение содержания серы в ДТ, как правило, приводит к уменьшению его смазывающих свойств, поэтому для ДТ с ультранизким содержанием серы обязательным условием является наличие смазывающих присадок

Мой дизельный движок с Euro2 (где сера еще не ужата) относится как раз к тем «миллионникам», видимо благодаря коррозии и закоксовыванию ресурс такой

Я не знаю что такое «EGR, ВКГ», но считать, что катализатор «заталкивает говно и выхлоп обратно в цилиндры» и при этом козырять своей причастностью к реальному производству, это уже конкретная такая хуцпа

Тогда сначала почитай, что это такое и не тупи, фраза читается «систем EGR, ВКГ и т.д., заталкивающих говно и выхлоп обратно в цилиндры», катализатор отдельно от причастного оборота. EGR сугубо экологическая фишка, ВКГ без экологии реализуется гораздо проще

Не знаю чем там сейчас занимаются современные системы менеджмента, но роботизированные линии «этап контроля» интегрируют ещё при проектировании и наладке линии, и контроль осуществляется непрерывно и многократно со старта исходников на линии и до выхода готового изделия в конце.

Об этом и речь, что контроль осуществляется постоянно.

Впрочем, сейчас перечитал пост, я неправильно понял слово «копро-линия», прочитал «контроль».

Производителм и так всегда делают несколько линий разных ценовых категорий, никакой дополнительной линии не требуется

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

Вполне возможно, что и дурак...

Понижение содержания серы в ДТ, как правило, приводит к уменьшению его смазывающих свойств, поэтому для ДТ с ультранизким содержанием серы обязательным условием является наличие смазывающих присадок

Значит дурак, иначе знал бы что дизелям старых моделей нахрен не нужны смазочные материалы по утверждению вики-энциклопедии-для-сурков :)

Мой дизельный движок с Euro2 (где сера еще не ужата) относится как раз к тем «миллионникам», видимо благодаря коррозии и закоксовыванию ресурс такой

«Старый движок» и «сера ещё не ужата» суть разные вещи. Той серы в старой соляре не такое критическое кол-во чтобы коррозия сожрала цилиндры, тем более производители смазочных масел учитывают присутствие серного говна и добавляют специальные присадки для борьбы с ними.

ЗЫ
Основные поставщики комовой серы — нефтеперерабатывающие заводы, это одна из их функций — удалять серу из сырья.

Производителм и так всегда делают несколько линий разных ценовых категорий, никакой дополнительной линии не требуется

Это и есть дополнительная линия для говна, точнее линия для говна является основной, приносящей основную прибыль, а линия hi-end для понтов и демонстрации своих преимуществ для конкурентов, чтобы не рыпались.

Attila ★★
()

Потому что такие же двоечники конструировали. Которые даже родного языка не знают.

ass ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Attila

Значит дурак, иначе знал бы что дизелям старых моделей нахрен не нужны смазочные материалы по утверждению вики-энциклопедии-для-сурков :)

Еще одно подтверждение, что дурак. Речь не о смазке цилиндров, а о смазке топливной аппаратуры, а именно - плунжерных пар, в некоторой мере - сопряжений форсунок.

Это и есть дополнительная линия для говна, точнее линия для говна является основной, приносящей основную прибыль, а линия hi-end для понтов и демонстрации своих преимуществ для конкурентов, чтобы не рыпались.

Ты суть своей мысли можешь нормально раскрыть? А то расплылся уже, как кисель.

Моя мысль вполне конкретна изначально - потребитель сам выбирает говно, производитель лишь выполняет пожелания и пытается выжить в конкурентной борьбе. Те же из потребителей, кого возмущает копроэкономика в 99% - тупые лицемеры.

MahMahoritos ★★★
()
Последнее исправление: MahMahoritos (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

Моя мысль вполне конкретна изначально - потребитель сам выбирает говно, производитель лишь выполняет пожелания и пытается выжить в конкурентной борьбе. Те же из потребителей, кого возмущает копроэкономика в 99% - тупые лицемеры.

И да и нет. По форме правда - а по сути издевательство.

Говно я могу пойти и купить, кликнуть и заказать. А хорошую вещь, надо «доставать». То есть нужно сначала разобраться как нормальную вещь отличить от говна, при этом можно найти множество инструкций которые обещают помочь, но лишь приводят к определённому сорту говна. Далее, нормальная вещь обычно имеет статус эксклюзивной совершенно неприемлемый ценник. Не потому что вещь сама по себе дорого стоит, а потому что «ограниченная серия», эксклюзив грёбаный! Дело то в массовости, если товар перестаёт быть массовым, он становиться дороже процентов на 30 просто так, точнее не просто так, но причины этого глубоко спекулятивны. Ладно бы если бы они написали бы в инструкции к болгарке что там пластиковый редуктор, но ведь что бы выяснить это самому надо разобрать болгарку. То есть эти говно-конструкторы ставят меня в положение когда я должен угадывать по ценнику что внутри болгарки, и угадывать не с 100% вероятностью. Если бы я знал что вообще существуют болгарки с пластиковыми редукторами, я бы доплатил бы 300 рублей за стальной редуктор. Но я даже проинформирован не был никаким способом о таком важном факторе. Так что никакая это не честная сделка!

лишь выполняет пожелания

Не лишь, не надо округлять! Производитель играет на неинформированности клиентов и ничего не предпринимает для увеличения этой информированности, а значит именно из неё (неинформированности) извлекает выгоду. Конкуренция знаешь ли происходит не только между продавцами, но так же между продавцами и покупателями. Это очень важный нюанс который умалчивают проповедники «свободного рынка».

Сдержался от употребления мата.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

Речь не о смазке цилиндров, а о смазке топливной аппаратуры, а именно - плунжерных пар, в некоторой мере - сопряжений форсунок.

И ты всерьёз веришь, что их смазывает сероорганика?

Моя мысль вполне конкретна изначально - потребитель сам выбирает говно

Это не мысль, а навязываемый копро-капиталистами шаблон. Потребители «выбирают» говно по ценовым соображениям и рекламе «зачем платить больше...», поэтому винить потребителей, это переводить стрелки с больной головы на здоровую.

Те же из потребителей, кого возмущает копроэкономика в 99% - тупые лицемеры.

Это не лицемеры, а возмущенные обманутые покупатели. По большому счёту.

Attila ★★
()
Ответ на: комментарий от Attila

И ты всерьёз веришь, что их смазывает сероорганика?

Ты сначала матчасть изучи

Это не лицемеры, а возмущенные обманутые покупатели. По большому счёту.

Эти «обманутые покупатели», стоит им показать «неговно», начинают на говно исходить от цены и в итоге снова идут покупать говно. Так что именно лицемеры

На примере той же болгарки ТС почему-то не купил проф. болгарку, которая сделана, чтобы эксплуатироваться каждый день в течение длительного времени, там точно нет пластилиновых деталей

Это не мысль, а навязываемый копро-капиталистами шаблон

Смотри выше, это не шаблон, а реалии рынка. Производителям не до сентиментов, им зарабатывать надо. Поэтому либо они начинают производить говно, которое хавает и добавки просит потребитель, либо переходят в разряд эксклюзива, который в силу хитрой психологии, НУЖНО продавать дорого. Пример последнего - Leica

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

На примере той же болгарки ТС почему-то не купил проф. болгарку, которая сделана, чтобы эксплуатироваться каждый день в течение длительного времени, там точно нет пластилиновых деталей

Откуда я мог вообще знать что бывают болгарки с пластиковыми редукторами? На ней не было написан «в составе пластиковый редуктор». Я не хочу заниматься участием в цирке «Угадай состав по ценовому позиционированию если сможешь лохъ». (нечайно нажал Ъ, но думаю это к месту)

это не шаблон

Это шаблон мысли, что бы покупатель не предъявлял претензий «по сути». Опять же повторю, дело в информированности Пластиковый редуктор в болгарке. Зачем так делать? (комментарий) если производители и продавцы не стремятся увеличить информированность клиента по вопросам качества, значит они зарабатывают на неинформированности.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от rezedent12

Ты должен был пойти в магазин и пощупать руками, спросить о «подводных камнях», если нет опыта, но ты же выбрал самое дешевое до чего дотянуться.

Ясное дело, что продавцы сего чуда на таких вот лопушков и рассчитывали. Ты им спасибо скажи, они тебя жизни учат, в следующий раз ты же не будешь делать таких глупостей? Или будешь? :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Откуда я мог вообще знать что бывают болгарки с пластиковыми редукторами? На ней не было написан «в составе пластиковый редуктор». Я не хочу заниматься участием в цирке «Угадай состав по ценовому позиционированию если сможешь лохъ». (нечайно нажал Ъ, но думаю это к месту)

Ты еще скажи, откуда ты знал, что дешевые изделия - обычно барахло. Пластик - тоже материал, почему бы из него не изготовить шестерни. Их можно изготовить и из стали, только такого качества и свойств, что сточатся шестерни еще быстрее

Я не хочу заниматься участием в цирке «Угадай состав по ценовому позиционированию если сможешь лохъ»

Тогда страдай. Это называется рынок. Если не хочешь участвовать в угадайке по цене, получи квалификацию/знания о данной группе товара и сформируй ряд требований и ограничений, продукт какого качества ты хочешь получить. Сетовать в XXI в на недостаток информации - эпическое нытье

MahMahoritos ★★★
()
Последнее исправление: MahMahoritos (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от rezedent12

если производители и продавцы не стремятся увеличить информированность клиента по вопросам качества, значит они зарабатывают на неинформированности

Тебя в гугле забанили и ты не можешь найти информацию о запчастях на интересующее изделие? Не перекладывай собственную вину (ленность в поиске информации) на плечи производителя.

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ты должен был пойти в магазин и пощупать руками, спросить о «подводных камнях»

Продавцы не знают что внутри болгарки, такая же стоит в розничной торговой сети в 2 раза дороже минимум.

Ты им спасибо скажи, они тебя жизни учат

Нахрен такую жизнь и таких продавцов!

в следующий раз ты же не будешь делать таких глупостей?

По моему глупостью было бы потратить весь бюджет на болгарку наивно думая «раз она дорогая то точно качественная». Я прекрасно знаю что ценовое позиционирование не гарантирует качество.

Интересно, если бы тебя на улице ограбили бы и дали бы совет «не ходи по улицам». Ты бы был бы благодарен за этот ценный урок который учит жизни?

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

Тогда страдай. Это называется рынок. Если не хочешь участвовать в угадайке по цене, получи квалификацию/знания о данной группе товара и сформируй ряд требований и ограничений, продукт какого качества ты хочешь получить.

Сетовать в XXI в на недостаток информации - эпическое нытье

НЕКОГДА! Говорить в 21 веке про всеобщую доступность информации - это лукавить. Вопрос в том сколько я могу просмотреть информационного говна прежде чем найду искомую информацию. Подробная информация о товаре должна быть доступна на странице покупки этого товара, это по совести. Если же информацию надо как то окольно искать, значит её не хотят раскрывать.

И да, я вообще не мог вообразить что редуктор в таком инструменте может быть пластиковым. Даже если бы мне это пришло бы в голову, я бы просто посмеялся.

Суть моих притензий к производителям понятна. А мантры про рыночек, можешь кому другому без критического мышления рассказать.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от rezedent12

Да ладно тебе, жысть такая штука, мы все время от времени делаем глупости, даже опытные и набившие шишек. Ну сделал глупость, не переживай так ;) Опытный человек отличит где говно, а где конфетка, но только потому, что уже один раз попробовал, или кто рассказал.

На счёт продавцов - Ты живёшь в мире, где человек человеку - добыча, твоё существование оправдано в их глазах, только если ты приносишь им прибыль. И покупая говно в местном магазине - ты покупаешь и возможность вернуть некачественный товар (а это тоже надо уметь)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

Тебя в гугле забанили и ты не можешь найти информацию о запчастях на интересующее изделие? Не перекладывай собственную вину (ленность в поиске информации) на плечи производителя.

Откуда вообще я знал что информацию о запчастях к такому инструменту надо искать ещё до его приобретения? Откуда я вообще знал что такая важная деталь может быть не металлической? У меня не было никаких предпосылок для такого направления мысли. Я привык что любая болгарка или дрель которые я приобретал ранее, даже из нижней ценовой категории работали годам. И не было в них пластиковых редукторах.

Я считаю что производитель и продавец обязаны предоставлять прямо, а не окольными путями информацию о товаре ещё до его приобретения.

А насчёт «уроков жизни» от производителей инструмента, я бы предпочёл получать их бесплатно, в письменном виде и на странице товара.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

На счёт продавцов - Ты живёшь в мире, где человек человеку - добыча

Я прекрасно знаю. Меня злит что MahMahoritos оправдывает производителей и продавцов говна.

Мне сейчас кажется что я в данный момент лучше всего понимаю то как важна классовая сознательность и активное отрицание морали навязываемой классом эксплуататоров народа. Думаю нужно понимать, что если нам навязывают мысль о том что «мы сами виноваты», следует знать её источник и выгодоприобритателя.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от rezedent12

У тебя все нытье идет в форме «откуда я знал, что, переходя дорогу, надо на машины смотреть, это водитель виноват, что сбил меня, когда я на дорогу выбежал»

А мантры про рыночек, можешь кому другому без критического мышления рассказать

Это не мантры, это реалии жизни. Если не согласен, можешь делать вдоль прямо сейчас. Ну либо сам начни изготавливать болгарки и сопровождай их подробной документацией. Только очень быстро поймешь, что она нафиг никому не сдалась, а кому нужна - тот САМ спросит у тебя.

Я считаю что производитель и продавец обязаны предоставлять прямо

Можешь считать все, что угодно. Глупость твоих претензий в том, что тебе инфа и так предоставлена - все эксплуатационные характеристики указаны. Материал, из которого сделаны детали к ним не относится, в конце концов болгарка гарантийный срок отработала, значит материал вполне соответствует назначению. Уверен, на твой прямой вопрос о материале саппорт производителя так же прямо и ответит.

Откуда вообще я знал

У тебя все нытье на этом построено, тебе самому то не смешно?

И вновь вопрос. Сделали бы шестерни из металла, но говенного, который бы так же стерся. Тебе бы было легче и ты перестал бы ныть? А в характеристиках болгарки производитель мог бы даже написать, что шестерни стальные, только такое указание материала на предсказание ресурса на влияет НИКАК!

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

НЕКОГДА!

ТВОИ ПРОБЛЕМЫ! Ты бы еще возразил, что денег нет покупать качественное, поэтому пусть делают такое же дешевое, как говно, но не говно

Говорить в 21 веке про всеобщую доступность информации - это лукавить. Вопрос в том сколько я могу просмотреть информационного говна прежде чем найду искомую информацию.

Ты сам сейчас дико лукавишь и лжешь. Кто там твою болгарку сделал, Defort? 1 минута гугления - http://defort-tools.de/ru/page/kontaktformular.html

Получите, распишитесь. И прекрати ныть и отрицать свою лень

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Меня злит что MahMahoritos показывает, что мои претензии ничтожны

fixed

Повторю вопрос. Что не так в пластмассовом редукторе? Ты бы ныл меньше, если, открыв крышку, нашел там такие же слизанные в какашку, но стальные шестерни?

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

в конце концов болгарка гарантийный срок отработала

Ну в таком случае он меньше 2 месяцев. Я не узнавал про гарантийный срок. Да и мороки с возвратом товара предвижу больше. Ибо мне пришлют в качестве замены такое же говно.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

Повторю вопрос. Что не так в пластмассовом редукторе? Ты бы ныл меньше, если, открыв крышку, нашел там такие же слизанные в какашку, но стальные шестерни?

Да дело не в шестернях даже, а в том что втулка в подшипнике стала свободно ходить. Впрочем один хрен.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

И прекрати ныть и отрицать свою лень

Я не ною, я высказываю недовольство. Тебе платят за медийную защиту данной корпорации, или нет?

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от rezedent12

Ну в таком случае он меньше 2 месяцев. Я не узнавал про гарантийный срок. Да и мороки с возвратом товара предвижу больше. Ибо мне пришлют в качестве замены такое же говно.

Фигасе ты ССЗБ... Вот уж действительно, эпический нытик. Проверить отзывы от технике, уточнить характеристики перед покупкой не можешь. Сдать товар по гарантии не можешь. Можешь только ныть на ЛОРе и сетовать на производителей

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Я не ною, я высказываю недовольство. Тебе платят за медийную защиту данной корпорации, или нет?

Ты именно ноешь, ты своим предыдущим сообщением только подтвердил это, только ныть и можешь, на что-то большее у тебя, видите ли, «времени нет». Ты кстати, самолично своими деньгами разрешил производителю производить говно, когда не понес возвращать его по гарантии. Так что я был полностью прав насчет лицемерия потребителей, в данном случае в твоем лице.

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Да дело не в шестернях даже, а в том что втулка в подшипнике стала свободно ходить. Впрочем один хрен.

Тогда вдвойне вопрос, в чем претензии к материалу. Ось шестерни, насколько я вижу стальная

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

когда не понес возвращать его по гарантии.

В Москву его нести?

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

Тогда вдвойне вопрос, в чем претензии к материалу. Ось шестерни, насколько я вижу стальная

Меня удивило что деталь испытывающая наибольшие нагрузки является пластиковой.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от rezedent12

Меня удивило что деталь испытывающая наибольшие нагрузки является пластиковой.

Пластиковая, и?

Присмотревшись к фотографии, я увидел, что зубчатое зацепление целое, а именно в этом месте наибольшие нагрузки и есть. На текущий момент я вижу, что материал выбран вполне правильно.

В Москву его нести?

Я повторю это еще раз - ССЗБ

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

Ты сначала матчасть изучи

Я её изучал 5 лет. Вообще забавно выходит, человек-профан в теме советует изучать матчасть другому человеку, имеющему профильное образование. Запомни, сера была, есть и будет головной болью всех двигателистов и топливников.

Эти «обманутые покупатели», стоит им показать «неговно», начинают на говно исходить от цены и в итоге снова идут покупать говно.

Чудесное оправдание. Потребители виноваты в том, что маркетолухи многократно завышают цены профинструмента и специально производят говно на 1 - 2 раза попользоваться для остальных. При этом потребители ещё и доплачивают за увеличившуюся себестоимость.

Производителям не до сентиментов, им зарабатывать надо. Поэтому либо они начинают производить говно, которое хавает и добавки просит потребитель, либо переходят в разряд эксклюзива, который в силу хитрой психологии, НУЖНО продавать дорого. Пример последнего - Leica

Пример Лейки в каждом кирпиче, это пример продажи говна под видом эксклюзива. А вот переходить в разряд эксклюзива не надо, надо массовое производство качественного товара(это в нормальной экономике). А всякая «хитрая психология» и прочие «маркетинговые ухищрения» это и есть копро-экономика — перевод ограниченных ресурсов планеты на горы мусора, в которых дефицитные ресурсы перемешиваются самым причудливым образом, порождая новую проблему столетия — как их извлечь и не потратиться хотя бы не больше чем на добычу из ископаемого сырья.

Attila ★★
()

Это потому что ты, балбес, экономишь на спичках. Вместо того чтоб пойти посмотреть, потрогать заказываешь непонятно что не понятно у кого.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Ты должен был пойти в магазин и пощупать руками, спросить о «подводных камнях»

Продавцы не знают что внутри болгарки, такая же стоит в розничной торговой сети в 2 раза дороже минимум.

Вот только ты её легко смог бы сейчас кинуть в морду тому продавцу, который впарил её тебе.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Attila

Я её изучал 5 лет. Вообще забавно выходит, человек-профан в теме советует изучать матчасть другому человеку, имеющему профильное образование. Запомни, сера была, есть и будет головной болью всех двигателистов и топливников.

Ты отрицаешь факты, которые говорят, что после почти полного исключения серы в диз. топливо прямо на заводе стали лить смазывающие присадки, чтобы это компенсировать. Выкинь свой диплом в мусорку и не позорься

Потребители виноваты в том, что маркетолухи многократно завышают цены профинструмента

Ой, да что ты говоришь... Еще один повод выкинуть твой диплом, раз азы экономики ты не знаешь. Тебя не смущает, что у проф. инструмента себестоимость выше? Как за счет материала, так и за счет меньшей серийности.

Ты, кстати, идеально подтверждаешь мой тезис. У тебя есть выбор купить проф. инструмент, которого при домашнем использовании тебе хватит на всю жизнь и еще внукам останется. Но нет, ты как потребитель начинаешь возмущаться, что цена у него завышенная и брать ты его не будешь. ОК, вот дешевая модель, дешевая за счет дешевых материалов, за счет дешевой сборки и т.д. и т.п.

надо массовое производство качественного товара(это в нормальной экономике)

Кому надо? Так называемую копро-экономику не рептилоиды навязали. И не производители - конкуренция бы не позволила, если бы покупатель был против. Тут выше говорилось что-то в стиле, что производители - это акулы. Но это акулы, которые друг друга жрут, а не покупателя.

Копро-экономику делают сами потребители, когда в массе однотипного товара выбирают тот, что подешевле. Стоит одному производителю пойти на поводу у покупателя и сделать дешевое, но говно (а по другому не выйдет, нельзя сделать дешево и качественно), как другие тоже ДОЛЖНЫ сделать говно иначе они просто рынок просрут - к конкуренту все покупатели убегут.

Причем я вновь обращу внимание, что качественных изделий навалом - проф. инструмент, автомобили, грузовики и прочие машины для промышленного использования. Все те изделия, покупатель которого умеет считать деньги и требует за свои деньги соблюдения определенных тех. требований, в том числе и ресурса.

Но, блин, вновь и вновь возникают «обманутые» покупатели, которые за копейки купили говно, хотя рядом были товары нормального качества, а потом возмущаются будто их обманули. И продолжают петь песню о заговоре злобных капиталистов, хотя сами и являются инициаторами всех глубинных изменений в экономике.

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от Attila

Потребители виноваты в том, что маркетолухи многократно завышают цены профинструмента

Чтобы иметь возможность «завышать цену», сперва неплохо бы стать монополистом, не так ли? И кто у нас тут болгарочный монополист?

То, что цена профинструмента кажется тебе высокой, на самом деле означает, что профинструмент тебе не нужен. Не оправдывает себя для твоих целей. Чтобы перепилить арматурину раз в десять лет, достаточно болгарки с пластиковым редуктором за 800 рэ.

С точки зрения и для целей профессионала, который ее использует в хвост и гриву и зарабатывает этим деньги она, конечно, говно. Но ты-то не такой профессионал. И это «говно» — на самом деле вовсе не говно, а как раз то, что тебе нужно.

Nervous ★★★★★
()

мясорубки все поголовно , почти, идут с пластиковой втулкой/муфтой на шнек.

как объяснили продавцы в эльдораде - если шнек клинит, то ломает эту муфту, но не горит двигун.

так и в болгарке. двигатель выламывает пластик, но не горит обмотка.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

хотя в старых бошах и макитах, кажись было всё нормальное и стальное.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от shrub

Ну это я видел - по цене похоже на дерьмо, но я не понял как ты определил что тс купил именно это

Deleted
()
Ответ на: комментарий от jori

Пластиковый приклад на автомате. Зачем так делать?

Тот пластик получше металла и дерева.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от ckotinko

выточи стальную, чкт

Нашёл в почте номер заказа и подал притензию. Надеюсь предожат мне приемлемый вариант.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

Ты только про пластиковую шестерню не пиши и о том, что ты открыл его

Почему? вскрыл болгарку когда он сломалась дабы попытаться от ремонтировать.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от shrub

ну тогда тс - ссзб, странно что эта штука не сгорела разбрызгивая жидкий металл и посылая проклятия

Deleted
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Почему? вскрыл болгарку когда он сломалась дабы попытаться от ремонтировать.

http://goo.gl/egP507

Ты из какой деревни вылез, болезный? В курсе, что такое гарантийные обязательства и когда они заканчиваются?

MahMahoritos ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.