LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Пластиковый редуктор в болгарке. Зачем так делать?

 , ,


0

1

http://www.imageup.ru/img299/2171246/2015-07-04-103720.jpg

(копия https://yadi.sk/i/MSXh6aDqhfB7b)

Сегодня сломалась болгарка, двигатель работает, а диск не крутиться. Я подумал что дело в редукторе и разобрал его. Казалось бы всего 2 стальные детали могли бы качественно повысить надёжность изделия, там более детали на которые приходятся самые высокие механические нагрузки от двигателя. Но они оказались пластиковыми.

Проблема оказалась в синей «шестерёнке», она стала ходить немного вдоль своей оси. Но поскольку не понятно как это исправить, пришлось поступать по другому. Я же ведь умнее конструкторов этой болгарки, поэтому добавил ещё одну пластиковую деталь, а именно немного подвинул белую «шестерёнку» одев за ней на ось тоненькое колечко из поливинилхлоридного шланга.

Если уже задумано что болгарка должна быстро сломаться, зачем делать сменные щётки? Которые можно поменять не вскрывая корпус.

А linux тут не при чём.

☆☆☆

Последнее исправление: rezedent12 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от rezedent12

глава центробанка вплоть до истечения своих полномочий может посылать куда подальше всё правительство и вводить любую базовую ставку.

Только, видимо, почему-то не хочет %) Как ты думаешь, почему?

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Как сделать так, что бы производители предпочитали продуктивные методы конкуренции (цена, качество)

Но ты же не купил оптимальный вариант цена/качество, а купил нонейм дерьмо подешевле. Хочешь сказать качественного инструмента не существует вот только по этому опыту?

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

И я намекал тебе на то, что капитал у нового игрока вполне может быть уже накоплен в другой области деятельности.

Ну и зачем ему переходить в ту деятельность где сразу после входа на рынок, он в лучшем случае будет работать в ноль? Только не говори что ради альтруизма и потому что он «технологический мессия» который хочет сделать мир лучше, ибо это пиар голимый.

Остальную брехню, которую ты тут про меня понаписал, даже комментировать нет желания %)

По моему была уже даже не одна тема в которой ты защищал олигархов.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Nervous

Я бы отказался %)

Причины? (отказаться от вершины карьеры)

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от J

Но ты же не купил оптимальный вариант цена/качество, а купил нонейм дерьмо подешевле. Хочешь сказать качественного инструмента не существует вот только по этому опыту?

Наверно существует. Но опять же придётся угадывать по цене, а я переплачивать не хочу за понты. Я предпочитаю беспонтовые вещи.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от rezedent12

Но опять же придётся угадывать по цене

Технических характеристик, репутации бренда и обзоров для тебя явно не достаточно? Значит придется угадывать.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Например, не хочет раскачивать баржу и ссориться с тем, кто его назначает %)

Самая очевидная. Слишком много власти у одного человека.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от rezedent12

была уже даже не одна тема в которой ты защищал олигархов.

Я защищал не олигархов. Что именно я защищал, я неоднократно говорил, но до тебя до сих пор не дошло %)

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

Технических характеристик, репутации бренда и обзоров для тебя явно не достаточно? Значит придется угадывать.

Да мне пофиг на бренды.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика

китайский пластиковый «электроинструмент» за 850 руб.
Казалось бы всего 2 стальные детали могли бы качественно повысить надёжность изделия

и лишить производителя/импортера/продавца последнего куска хлеба.

Если уже задумано что болгарка должна быстро сломаться, зачем <вводить rezedent12 в заблуждение по поводу ее ремонтопригодности>?

чтобы купил.

ниче, сколько-то она же поработала, сарай тебе не подожгла — считай, что в плюсе остался.

t184256 ★★★★★
()
Последнее исправление: t184256 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от rezedent12

Говно я могу пойти и купить, кликнуть и заказать. А хорошую вещь, надо «доставать». То есть нужно сначала разобраться как нормальную вещь отличить от говна, при этом можно найти множество инструкций которые обещают помочь, но лишь приводят к определённому сорту говна. Далее, нормальная вещь обычно имеет статус эксклюзивной совершенно неприемлемый ценник.

Вы сейчас обвиняете остальное человечество в своем личном дибилизме(это не орфографическая ошибка, у вас уже не дебилизм а дибилизм) и лени. То есть вместо того что бы купить *то что вам нужно*, вы как малолетний ребенок дергаете мамку за юбку и непрервно говорите «хачу-хачу-хачу» а когда ваша бедная мама вам это покупает вы ударяетесь в слезы потомучто «нито нито нито». Более того, вы сейчас дергаете за юбку не маму которую по закону положено ваши капризы слушать а ЛОР. Это вообще звиздец.

Более того, для того что бы решить вашу проблему придуманы и нормальные решения - покупаете инструмент солидных фирм в нормальном магазине. Ах он стоит в три раза дороже? Ну так вы хотели качества и не думать мозгом - пожалуйста. То есть вы с одной стороны хотите «поступить умно», «надуть систему», а с другой стороны как только надо применить этот самый мозг для того что бы сделать то что вы хотите ударяетесь в плачь. Фейспалм. Вам либо крестик снять либо трусы надеть.

Либо вы мамкин диванный риволюционер который хочет надуть проклятых буржуинов и находит нормальный инструмент недорого потому что в нем разбирается, либо вы буржуин который поступает как вы сейчас - просто хватает что хочет с витрины.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Да мне пофиг на бренды.

Фейспалм. Бренды придуманы как раз для вас - что бы не думать о качестве и какие там шестерни, а просто покупать брендовую вещь и получать это самое качество нее думая.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Nervous

И я намекал тебе на то, что капитал у нового игрока вполне может быть уже накоплен в другой области деятельности. Но тебе тоже можно тесать кол на голове, как Аттиле.

Вот так и будут все две сотни капиталистов «конкурировать» между собой во всём Мире :)

Attila ★★
()
Ответ на: комментарий от Attila

И, каюсь, надеялся, что ты призадумаешься и заткнёшься

Ох, да как я посмел, холоп необразованный, не преклонить головушку перед вашим величеством, столько высокопарно бросающих намеки?

даже не пытаясь хотя бы поверхностно разобраться в теме

И не собираюсь. Ты повел себя, как дебил, кидая ничего не объясняющие претензии, значил дебилом и являешься. В интернете ты никто и звать тебя никак, не согласен с глупостью - объясни, почему это глупость.

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Не поверишь, брендам не пофиг на тебя. И нормальные конторы для сохранения имени будут делать всё, чтоб ты не полез в интернеты вот с такими высерами.

J ★★★★
()
Последнее исправление: J (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Nervous

Я защищал не олигархов. Что именно я защищал, я неоднократно говорил, но до тебя до сих пор не дошло %)

Из того что ты говорил, я понял то что ты любую частную собственность независимо от способа её приобретения считаешь гораздо более легитимной чем любую государственную собственность или иные формы собственности. А к акционерным обществам у тебя вообще особое отношение.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от rezedent12

По моему была уже даже не одна тема в которой ты защищал олигархов.

Вы как, многие диванные революционеры, путаете олигархов и крупный бизнес.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

И дальше что? Ты считаешь, что банки обязывают производителей производить говно? Какие шизанутые фантазии...

Они еще и воду выпивают в кране. Это же атилла, я удивлен что вы с ним раньше не столкнулись.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Attila

Ну, до этого он же как-то влиял на экономику в течение тысячелетий?

Точно так же как сейчас - покупая или не покупая товар с данными характеристиками по данной стоимости

Убрать маркетологов и рекламистов и всё наладится. Не?

Маркетологи придумали формы обратной связи с потребителями. Без рекламы ты гораздо дольше будешь узнавать, что вместо палки-копалки можно использовать плуг с трактором.

На вопрос ты так и не ответил. Либо прекращай нести диванную чушь и начинать говорить конкретно, либо последуй собственному совету и заткнись

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Нужно расширить этот вопрос. Как сделать так, что бы производители предпочитали продуктивные методы конкуренции (цена, качество), а не эффективные (реклама и ценовое позиционирование)?

Без «Ленина на бrоничечке» и массовых расстрелов, никак :)

Шутю...

Вообще-то все эти маркетологи и рекламисты используют технологии, влияющие на сознание и подсознание человека. Поэтому всё это дело придётся рано или поздно подвести под госрегулирование и жесткое лицензирование на уровне примерно соответствующем медицинской деятельности. Ну и законодательно запретить всякие «супермаркеты», ввести отдельные «гастрономы», «бакалею», «хлеб», «молоко», «скобяные изделия» этц.. :)

Attila ★★
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Наверно существует. Но опять же придётся угадывать по цене, а я переплачивать не хочу за понты. Я предпочитаю беспонтовые вещи.

Былинный неосилятор. То есть ты готов из принципа жрать заведомо говно, после того, как распробуешь, истерить на ЛОРе, а почитать отзывы, подтянуть матчасть, немного проанализировать рынок, чтобы выбрать сбалансированный вариант, у тебя времени нет?

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от Attila

влияющие на сознание и подсознание человека

Т.е. ты признаешь, что производитель дает потребителю то, что он хочет, осознанно или неосознанно?

Ты еще начни возмущаться, что дорогие кафе завлекают тем, что вкусно готовят. Ведь можно намешать и подать посетителю дешевый сойлент, идеально сбалансированный с точки зрения биологической потребности.

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от Attila

А честный человек на твоём месте ответил бы честно :)

Отличительная черта рабочего человека или спеца низшего звена - он считает, что начальники фигней занимаются, получают деньги ни за что, не то что он, рабочий, здоровье свое подрывает каждый день. Из-за этого они очень сильно удивляются, когда кто-то добровольно останавливает карьерный рост или просто не рвется в начальники.

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

В интернете ты никто и звать тебя никак, не согласен с глупостью - объясни, почему это глупость.

Оплошал, барин, прости, что позволил Вам наложить под себя кучу и Вам приходится свои какашки размазывать по треду уже четвёртую страницу.

Attila ★★
()
Ответ на: комментарий от Attila

Оплошал, барин, прости, что позволил Вам наложить под себя кучу и Вам приходится свои какашки размазывать по треду уже четвёртую страницу.

Ерничай сколько угодно, от этого твоя клоунада более смешной не будет. Одно лишь то, что ты сначала кичился дипломом и назывался крутым спецом, которому влом в 10 слов объяснить свою позицию, а сейчас шута изображаешь, иначе, как срамотой не назовешь

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

Точно так же как сейчас - покупая или не покупая товар с данными характеристиками по данной стоимости

Только без «советчиков»

Маркетологи придумали формы обратной связи с потребителями.

Маркетолухи придумали методы оболванивания покупателей, а не «формы обратной связи»

Без рекламы ты гораздо дольше будешь узнавать, что вместо палки-копалки можно использовать плуг с трактором.

Боюсь с рекламой всё может застрять на этапе разноцветных палок-копалок по цене трактора с плугом.

На вопрос ты так и не ответил.

Что за вопрос? А то в потоке твоей брани я мог что-то и пропустить.

Attila ★★
()
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

Т.е. ты признаешь, что производитель дает потребителю то, что он хочет, осознанно или неосознанно?

Что за децкий сад? «Влиять» и «давать, что он хочет» это совершенно разные вещи.

Ты еще начни возмущаться, что дорогие кафе завлекают тем, что вкусно готовят.

А есть дешевые кафе где вкусно готовят. И что?

Attila ★★
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Я предпочитаю беспонтовые вещи.

Ну так поздравляю - ты купил именно такую вещь %) Совершенно беспонтовую, как и хотел.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

зачем ему переходить в ту деятельность где сразу после входа на рынок, он в лучшем случае будет работать в ноль?

не говори что ради альтруизма

Потому что там ужасная МОНОПОЛИЯ дерет с нещастных покупателей восьмую шкуру, и он тоже не прочь поучаствовать. Именно поэтому он туда и идет - потому что там можно получить больше прибыли на рубль вложений.

Nervous ★★★★★
()
Последнее исправление: Nervous (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

Одно лишь то, что ты сначала кичился дипломом и назывался крутым спецом, которому влом в 10 слов объяснить свою позицию, а сейчас шута изображаешь, иначе, как срамотой не назовешь

Вот ты «срамотой» обзываешь «кичится» дипломом, так? А как обозвать того, кто самозванно присвоил себе право судить что верно, а что не верно и при этом в теме совершенно «ни в зуб ногой»?

ЗЫ
Про таких как ты ещё в СССР ходили анекдоты: «Полетите на Солнце ночью».

ЗЗЫ
Надеюсь, у тебя не очень много душ в подчинении.А то я им сочувствую.

Attila ★★
()
Ответ на: комментарий от kernel

Вы как, многие диванные революционеры, путаете олигархов и крупный бизнес.

Один удачный гос. контракт и ты уже олигарх. :)

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Attila

Вообще-то все эти маркетологи и рекламисты используют технологии, влияющие на сознание и подсознание человека. Поэтому всё это дело придётся рано или поздно подвести под госрегулирование и жесткое лицензирование на уровне примерно соответствующем медицинской деятельности. Ну и законодательно запретить всякие «супермаркеты», ввести отдельные «гастрономы», «бакалею», «хлеб», «молоко», «скобяные изделия» этц.. :)

Мне аж на душе становиться легче когда представляю чёрно-белые маленькие что бы не мешать городом любоваться, вывески с надписями «еда», «электроника», «строительные материалы», «консалтинговая контора», «кока-кола», «пиар-агенство ИП Иванов».

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от rezedent12

Один удачный гос. контракт и ты уже олигарх. :)

Олигарх это не тот кто осваивает госконтракты. Олигарх это тот человек который получается ленинского «слияния государства и крупного капитала». Более того, IRL в постсовке олигархи в самом плохом смысле этого слова это не слияние бизнеса с государством, а слияние государства с бизнесом.

При чем сами эти олигархи это прекрасно понимают отчего и пытаются всеми пропагандистскими силами перевести стрелки на гораздо менее вредных олигархов. Ты вот лично, кстати, и твои дружки-леваки типичный пример успешности этой работы.

kernel ★★☆
()
Последнее исправление: kernel (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

немного проанализировать рынок, чтобы выбрать сбалансированный вариант, у тебя времени нет?

Я действительно хотел купить дешёвую вещь. Но я то на основании предыдущего опыта думал что болгарка - это простая конструкция где и ломаться то нечему кроме ручки и двигателя.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Attila

Что за децкий сад? «Влиять» и «давать, что он хочет» это совершенно разные вещи.

Это смежные вещи. В конечном счете ты не продашь товар, если человек его не хочет (нужен товар человеку или нет - дело десятое, на цветные ракушки и в каменном веке велись). А раздуть желание можно только из меньшего желания. В чем ты, в конце концов, обвиняешь производителей я так и не понял, тезис «производят то, что хочет потребитель» не опровергнут.

Только без «советчиков»

Советчики не относятся к теме «как потребитель влияет на рынок». И раньше и сейчас потребитель выбирает то, что он хочет, производители пытаются подстроиться под желания потребителя

Маркетолухи придумали методы оболванивания покупателей, а не «формы обратной связи»

https://ru.wikipedia.org/wiki/Маркетинговое_исследование

Боюсь с рекламой всё может застрять на этапе разноцветных палок-копалок по цене трактора с плугом.

Только в твоих мечтах с производителями-монополистами. Или ты в дополнение к куче других таракашек в своей голове еще и веришь в заговор производителей, которые придерживают давно разработанные технологии, выкатывая их лишь постепенно?

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от kernel

Вы как, многие диванные революционеры, путаете олигархов и крупный бизнес.

Крупный пизнес в Америке, а олигархи в Роииссе. Это знает любой демократ и гей.

Attila ★★
()
Ответ на: комментарий от Attila

Крупный пизнес в Америке, а олигархи в Роииссе. Это знает любой демократ и гей.

В сша тоже есть олигархи. Просто там еще и крупный бизнес есть. В отличие от пост-ссср где с этим туго.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Потому что там ужасная МОНОПОЛИЯ дерет с нещастных покупателей восьмую шкуру, и он тоже не прочь поучаствовать.

Если у него есть хотя бы минимальные возможности прогнозирования свойственные хотя бы бобрам и крысам, то он должен знать что как только он войдёт на рынок, рынок ПЕРЕСТАНЕТ быть МОНОПОЛИСТИЧНЫМ. И начнётся жёсткая конкуренция, не исключено что с демпингом за счёт накопленных резервов. И молодой конкурент закроется. После цены вернуться обратно в монопольное положение.

Даже бобрам свойственно умение моделировать изменение уровня воды в результате собственных действий. А уж бизнесмен, если он «добился всего сам» точно должен понимать последствия своего влияния на рынок.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Attila

А как обозвать того, кто самозванно присвоил себе право судить что верно, а что не верно и при этом в теме совершенно «ни в зуб ногой»?

Аналитическое мышление это называется. Твое же поведение называется «надменность»

Надеюсь, у тебя не очень много душ в подчинении.А то я им сочувствую.

Специалист, который вместо нормально объяснения, почему не согласен с позицией начальства/коллеги, а вместо этого лишь надувается от ЧСВ аки голубь, никогда никому нафиг был не нужен. Частенько заканчивают как БИЧи, потому что раздутое ЧСВ никогда не позволяет им вести конструктивный спор

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Но я то на основании предыдущего опыта думал что болгарка - это простая конструкция где и ломаться то нечему кроме ручки и двигателя.

Подшипник для какого нибудь турбонасосного агрегата в ракете тоже очень простая конструкция. Прямо пара деталек и шарики. Стоит только почему то какие то огромные суммы и делается несколькими фирмами во всем мире.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Если у него есть хотя бы минимальные возможности прогнозирования свойственные хотя бы бобрам и крысам, то он должен знать что как только он войдёт на рынок, рынок ПЕРЕСТАНЕТ быть МОНОПОЛИСТИЧНЫМ. И начнётся жёсткая конкуренция, не исключено что с демпингом за счёт накопленных резервов. И молодой конкурент закроется. После цены вернуться обратно в монопольное положение.

Да, только реальность такова, что конкурентов может быть так много и они могут в таком количестве плодиться, что демпинг убьет самого монополиста. Поэтому к демпингу сейчас всегда подходят крайне осторожно.

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

еще и веришь в заговор производителей, которые придерживают давно разработанные технологии, выкатывая их лишь постепенно?

Ну не заговор, а просто нежелание конкурировать с самим собой. Зачем внедрять новое производство, если старое себя ещё не окупило...

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

Да, только реальность такова, что конкурентов может быть так много и они могут в таком количестве плодиться, что демпинг убьет самого монополиста. Поэтому к демпингу сейчас всегда подходят крайне осторожно.

Это вопрос стоимости входа на рынок. Если это рынок лопат, то войти на него легко и конкуренция высокая. А если это рынок высокопроизводительной микро-электроники, то это огромные расходы, не менее 15 лет работы что бы накопить пул актуальных патентов и последующая жёсткая конкуренция на выбывание.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от rezedent12

Ну не заговор, а просто нежелание конкурировать с самим собой. Зачем внедрять новое производство, если старое себя ещё не окупило...

Расскажи, какие монополии в мире остались. Кроме так называемых естественных

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

В чем ты, в конце концов, обвиняешь производителей я так и не понял, тезис «производят то, что хочет потребитель» не опровергнут.

А я производителей и не обвиняю. А тезис «производят то, что хочет потребитель» ложный уже даже на этапе формулирования. Вот правильный тезис: ««производят то, что может захотеть по их мнению(маркетинговым исследованиям) потребитель». К сожалению, мы ещё не ушли из индустриальной эпохи в пост-индустриальную, где себестоимость эксклюзива будет равна себестоимости единицы из миллионной партии. Кстати в пост-индустриальную эпоху потребность во всяких этих маркетологах и рекламистах упадёт до нормального природного фона.

И раньше и сейчас потребитель выбирает то, что он хочет, производители пытаются подстроиться под желания потребителя

Капитализм, как порождение массового индустриального производства не подразумевает „попыток подстроиться под желания потребителя“, он подразумевает „производство“ желаний потребителей в индустриальных масштабах под продукцию массового производства. Потому и получает рекламная индустрия такие огромные капиталовложения.

Только в твоих мечтах с производителями-монополистами.

Проснись, мы уже давно живём в мире транс-национальных монополий.

ты в дополнение к куче других таракашек в своей голове еще и веришь в заговор производителей, которые придерживают давно разработанные технологии, выкатывая их лишь постепенно?

А ты значит не веришь? Это просто означает, что в твоей голове таракашки другой системы :)

ЗЫ
Зачем приплетать сюда какой-то „заговор“, если всё объяснимо „обстоятельствами непреодолимой силы“. Вот, к примеру греческий кризис. Всё объясняется просто: одни могли и делали, другие хотели, но не могли. Потом пришёл Ципрас и теперь никто ничего не может :)

Attila ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.