LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как перестать быть мудаком?

 , ,


1

1

Я забыл оформить патент (это про налоги) в трех городах сразу!

Его нужно за 10 раб. дней до начала применения. Т.е. числа так 15 июня надо было подавать заявления. 1-10го я думал «да рано еще, успею». Потом даже думать было некогда - перебор работы. Теперь смотрю... а уже 21е!

Чем чревато?
В июле на р\с неслабо денег нападает. В лучшем случае мне придется отдать 6+1% с них (6% упрощенки +1% в ПФР), в худшем - я даже не знаю точно.

Одна надежда, что налоговой на меня все еще наплевать за небольшие обороты.

И я вот регулярно так что-то просираю!
Писать самому себе письма с темой «КУПИТ ПАТЕНТ МУДАК» - не помогает. Они так и висят непрочитанными.


Подпишусь, то же самое

Письма себе пишу, отмечаю в багтрекере, и с багтрекера еще письма отправляются в почту. Потом подсознательно ищу способы не смотреть в них. Так как половина почты состоит из писем «всему конец», перестал читать почту вообще. Поэтому часто пропускаю важные письма по другим темам (правда там чаще всего тоже что-то на тему «всему конец»...).

Кажется, что во мне живут несколько совершенно разных личностей, которые бьются за право принимать решения насмерть..

stevejobs ★★★★☆
()

Это ещё что. Теперь ты можешь начать копать глубже и увидишь, что у тебя есть ещё и другие проблемы :}

Deleted
()
Последнее исправление: Mystra_x64 (всего исправлений: 1)

уйти с поста...

FiXer ★★☆☆☆
()

А при нормальном налогообложении патент был бы один и действовал по всей стране %) Да и вообще был бы не нужен

Harald ★★★★★
()

Нужно создавать события в календаре и когда сработает не убивать а откладывать на несколько часов.

Задолбает откладывать и делаешь.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Harald

Вполне справедливо, что в разных регионах разные ставки налога. В МСк и кем обл осень разные доходности по фото.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Вот РФ как бе федерация на бумажке, но вот эта федеральность проявляется в основном в технических неудобствах, везде в каждом регионе своя налоговая и прочие госконторы, роуминг у мобильных операторов, сбербанки, в которых открыв счёт в одном отделении, нельзя положить на него денюжку в другом и так далее. А в политическом плане вертикаль власти с Пу во главе, регионы ничего не решают :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Но ведь это ваше (или не ваше) «Так верстают только мудаки»: здесь мудаки - раздолбаи/рукожопы, а не злые/нехорошие человеки.
Также использую в первом значении.

SplindeR
()

Но ведь 6% - это минимум на ИП (там варианты 6 или 15). Как ты ещё меньше хотел платить?

Честно, не знаю что такое патент в данном контексте. У меня ООО на Васю, а сам работаю сисадмином в библиотеке, они мне даже платят по 12 рублей в месяц.

Kaschenko
()
Последнее исправление: Kaschenko (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от SplindeR

Но ведь это ваше (или не ваше) «Так верстают только мудаки»: здесь мудаки - раздолбаи/рукожопы, а не злые/нехорошие человеки.

«Так верстают злобные уроды, стремящиеся досадить окружающим» же.

tailgunner ★★★★★
()

Писать самому себе письма с темой

А смартфон есть? Лучше вбивать туда, когда срок события подходит он мне даже при разговоре с кем-то позвякивает.

ViTeX ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Как я понял, в России «федерация» не сильно отличается от унитарной Украины, а если будет реальная федерация без «вертикалей», «смотрящих», «партии власти», «кадырова», «аллах дал», то это все развалиться нафиг, чего Пу и боится.

Одно радует, партия власти, куда практикуется загон всего и вся, в случае шухера разваливается со скоростью света.

FiXer ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: FiXer (всего исправлений: 1)

Вам, батенька, доктор прописал 2 кубика GTD внутривенно в день.

ptarh ★★★★★
()

Писать самому себе письма с темой «КУПИТ ПАТЕНТ МУДАК» - не помогает.

а на линуксе можно просто запустить kalarm и не беспокоиться по поводу того, что что-то забудешь. винда такая винда: абсолютно бесполезная поделка, даже банальной напоминалки из коробки нет.

next_time ★★★★★
()

Мудак - это тот, от просёров которого страдают другие. А ты - ССЗБ

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Kaschenko

Патент дешевле бывает. Но самая фишка - на нем не надо сдавать деклараци.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от ViTeX

Читай камень Стива наверху ))

dk-
() автор топика

+1 к белке
секретаршу заведи

ist76 ★★★★★
()

Заведи секретаря, живого. Электронный, по видимому, не справляется.

shrub ★★★★★
()

Никак. Оставайся мудаком.

olibjerd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Чтобы система работала, надо не только её создавать, но ещё и подчиняться ей. Это тоже требует усилий, да.

nezamudich ★★
()

Писать самому себе письма с темой «КУПИТ ПАТЕНТ МУДАК» - не помогает.

Татуировку набей.

MageasteR ★★★★★
()

заведи себе тудушку с напоминалкой.

CaveRat ★★
()

Заведи себе <что-то>, что блокировало бы доступ к лору, пока не сделаешь намеченное.

greenman ★★★★★
()

найми секретаря же. самый простой вариант, когда не справляешься с бумажной текучкой

George
()

Новый закон о гос закупках почитай или я лоханулся и ты с госзаказами ничего для себя не сыщешь.

nihil ★★★★★
()

сделать вдоль уже кто предлагал?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dk-

Я не спец, но если вопрос серьезный в вторник или понедельник могу показать своему спецу по договорам??

nihil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nihil

Да, не, пасиба. Там большой паники нет.

Просто платить по упрощенке - это гемор, это декларации. А с патентом - патент оплатил - и забыл вообще обо всем.

На закупки это никак не влияет.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Да, только ноги толстоваты, а так желанненькая.)

nihil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

инда такая винда: абсолютно бесполезная поделка, даже банальной напоминалки из коробки нет.

есть, scheduled tasks называется :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

так-то «tasks»: всякое кроноподобие не считается. нужно, чтобы оно сообщение могло отобразить с произвольными шрифтами и размерами и звуковое сопровождение дать по желанию.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

Такое или похожее есть в аутлуке. У меня пару лет назад руководитель пёрся от этих напоминалок и пытался подсадить всех на этот аутлук.

Как сейчас обстоят дела не знаю.

shrub ★★★★★
()
Последнее исправление: shrub (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vertexua

Еще нет. Но я напишу.
Кстати, не только в Крыму буду.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от vertexua

А в Тюменской области ватников не обнаружено. Послезавтра буду в Ивановской. Там поищу.

dk-
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.