LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как перестать быть мудаком?

 , ,


1

1

Я забыл оформить патент (это про налоги) в трех городах сразу!

Его нужно за 10 раб. дней до начала применения. Т.е. числа так 15 июня надо было подавать заявления. 1-10го я думал «да рано еще, успею». Потом даже думать было некогда - перебор работы. Теперь смотрю... а уже 21е!

Чем чревато?
В июле на р\с неслабо денег нападает. В лучшем случае мне придется отдать 6+1% с них (6% упрощенки +1% в ПФР), в худшем - я даже не знаю точно.

Одна надежда, что налоговой на меня все еще наплевать за небольшие обороты.

И я вот регулярно так что-то просираю!
Писать самому себе письма с темой «КУПИТ ПАТЕНТ МУДАК» - не помогает. Они так и висят непрочитанными.


Это нормально для человека. А необходимость всегда и везде заблаговремено соблюдать какие-то правила - ненормально. По сути модель налогов вещь не нормальная. Ты не мудак, а обычный человек. Мудаки они. Хочешь стать таким же? Осторожее с этим, деньгим могут увеличится, да только занятие тебе перестанет нравится.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от ixrws

А необходимость всегда и везде заблаговремено соблюдать какие-то правила - ...

это то что отличает человека от животного.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

Это то, что никак нас от животных не отличает. Просто потому мы не способны, как и животные, постоянно соблюдать правила. Чем быстрее это люди осмыслят, тем лучше.

Людей, которые просто соблюдали свои же правла всю жизнь можно по пальцам пересчитать. Ни одна диета, даже простая как правило не соблюдается на 100%. Ни один закон. О чём речь? О теории или о практике? Да, людям бы в своём воображении очень бы хотелось верить в свою последовательность. На практике это просто нереализуемо и причины в том числе в том, что мы животные на 95%. И даже более того, мы вряд ли захотим отказаться от своих животных черт, это бы сделало нас скучными. Среди этих черт много, что большинство людей считают хорошим - например отношения полов.

Мы можем переодически соблюдать, да. И коты тоже могут. Вообще сложно сказать что нас отличает. Скорее то, что мы хотим сделать всё по своему. Но даже в этом мы часто делаем только подобно тому, что есть рядом и зачастую гораздо более убого. В общем мы хороши в изобретальности, да. Но изобретаем как правило очень убогие и не нужные вещи:)

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Гармонизируй личность, перестань игнорировать множество желаний внутри себя. Исполняй эти желания. Загнал себя в тупик работы и чего ты ожидаешь? Что твой организм это поддержит, будет за твоё желание горой? Вот тебе простой ответ - если твой организм согласится на жалкое существование с выполнением каждодневных задачь - ты помрёшь. Почему? Да потому что жизнь человека _должна_ быть многогранна. На солнышне надо бывать, яйца надо чесать и всякие глупые идеи реализовывать. А вдруг глупая идея станет важнее всех других, да ещё и интереснее. А вдруг занимаясь ей ты не будешь забывать о её нюансах и будешь работать в полную силу? Вот об этом всём твой организм, то есть ты, знает. Но твоё желание следовать какой-то одной цели наивно полагает что оно главное:)

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от ixrws

Правила и добровольно соблюдаемые ограничения - это то что поддерживает человеческое общество. Многие основополагающие законы соблюдаются не изза страха наказания, а потому что людям вбили их в голову с самого детства, с воспитанием. Не красть, не убивать без крайней необходимости, не срать и не спариваться посреди улицы, чистить зубы по утрам и вытирать жопу после того как посрешь. Все эти правила логически обоснованы с точки зрения выживания общества. Конечно некоторые люди иногда нарушают эти правила, за что получают общественное осуждение, но подавляющее большинство старается их соблюдать.

drull ★☆☆☆
()

Так это не мудак а долбо2.71 и рас3.14. Совсем разные вещи.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Насчёт чистить зубы или вытирать жопу весьма спорно. Вряд ли раньше не было аналогов этого. Это как какая-нибудь пасха. Праздник сделан на базе другого более старго праздника, а то в свою очередь основан на обычном наступлении весны. Так и с чистить зубы - посмотри на животных, много ты найдёшь среди них представителей, у которых будут ужасно грязные зубы? Как правило они справляются с этой задачей. Тоже самое насчёт срать и спариваться посреди улицы - животные так в обычной среде обитания не делают, стараются чтобы их не видили другие хотя бы.

Насчёт убивать и красть да, вбивали. Однако опять же, даже среди животных не распространено повальные убийства представителей своего вида и отбирание у всех еды. А вот у нас, в результате пропаганды миролюбия наоброт всякие выродки убивают, грабят и держат миролюбивых за рабов, будучи президентами и прочими властителями, в том числе корпораций.

Не всё так однозначно, пусть может с первого взгляда так кажется.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от ixrws

Так и с чистить зубы - посмотри на животных, много ты найдёшь среди них представителей, у которых будут ужасно грязные зубы?

После того как место укуса воспалится узнаешь что за чудо жило на зубах бездомной собачки.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

в твоем случае не мудаком, а перестать делать все в одиночку

Второе очень часто является следствием первого. Вообще приличной организации труда научится можно лишь на практике, работая в хорошо организованном коллективе, но на просторах СНГ они редки как уссурийские тигры.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Как перестать быть самим собой и превратиться в какого-то сомнительного типа?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от drull

не спариваться посреди улицы
Все эти правила логически обоснованы с точки зрения выживания общества

хотелось бы кстати услышать вменяемое обоснование. да, это табу весьма прочно закрепилось. но обоснованность не слишком очевидна. если что, аналогия со

срать

не подходит. количество людей, которым смотреть на первое и второе не противно, просто несравнимо.

CryAngel
()
Ответ на: комментарий от CryAngel

например, будет много желающих пнуть или присоединиться к процессу :) Безопаснее это делать в укромном месте

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

ок, худо-бедно можно принять как обоснование личных преимуществ (хотя такое, мало ли чего желают желающие). а для общества что? опять же, ты говоришь безопаснее, но это не объясняет, почему подобное порицается обществом.

CryAngel
()
Последнее исправление: CryAngel (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Harald

мне хочется понять, почему оно так, как оно есть. желательно, в виде нормального обоснования, а не «эта же срам!» (т.к. почему именно срам - это не объясняет). так то я воспитан этим обществом, а не каким-то другим, поэтому я (примерно) в той же степени, как и большинство людей, воспринимаю подобное как нечто стыдное. но я так же понимаю, что такое восприятие именно воспитано, а не заложено от природы.

CryAngel
()
Ответ на: комментарий от CryAngel

- Знаешь почему на площади е**ться неудобно?

- Почему?

- Советов слишком много дают.

mamba_namba_karamba
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Вообще-то, отчасти это и наша вина - мы сильно снизили свою сопротивляемость разного рода инфекциям благодаря своей помешанности на санитарии. Достаточно поизучать как устроен организм и станет понятно, что наша имунная система должна постоянно треннироваться, чтобы быть адекватной угрозам окружающего мира. А что делаем мы? Правильно, моемся по много раз в день, кипятим всю воду которую пьём и тд.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

оба пункта не выглядят достаточно вескими, для того уровня табуированности, который существует. да, зависть у некоторых людей вызвать может, но это далеко не единственное, что может вызывать зависть. однако же, на ношение дорогих украшений в общественных местах, например, табу не возникло. а антисанитария, так вообще, больше зависит от того «как», а не от того «где». уединяются же не только в постелях, зачастую, ища уединения, парочки наоборот вляпываются в еще большую антисанитарию.

CryAngel
()
4 ноября 2016 г.
Ответ на: комментарий от vertexua

Трижды за год. Ты, вроде бы, что-то типа спросить хотел про типа туристов.

Давай.

В битком забитом и расписанном вперед недешевом санатории тоже был, как клиент.

dk-
() автор топика

Ты устал, просто отдохни. Видать, просто крыша едет от перегруза. Работаешь через не хочу.

Hertz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Ого ты вопрос откопал. Но тем не менее... Как живется народу? Как отдельно бизнесу, отдельно бюджетникам? Как цены? Как доступность разных сервисов? Приход цивилизованой империи убрал какахи и бацилы с моря? Как бюджетное сальдо региона (больше дает в федеральный бюджет или берет)? Че татары говорят? Свободнее дышится?

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от Harald

Возле штаб-квартиры ЛОРа - точно. Но большинство говорили что совокупляться - не нужно, костыль, изобретение Поттеринга и ШГ

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Все опрошенные (десяток таксистов, трое продавцов на фруктовом развале - вот такая мелкая выборка) считают примерно так:
- эйфория прошла;
- цены выросли существенно;
- доходы не у всех подтянулись вслед за ценами, хотя у пенсионеров стало лучше раньше;
- туристы стали больше денег завозить, туристов «из России» стало больше;
- бюрократии стало больше, хотят тут же оговариваются, что раньше на многое всем было посрать, а теперь оформляют документы на все и всегда;
- «назад» не хочет никто из них;
- радуются, что у них не стреляют.

Про сервисы хз. Кстати было забавно. Гугл три дня думал, прежде чем отлучить меня от почты для бизнеса. Смешно.
Лично мое мнение про сенкии гугла - это просто смешно и курам на смех. Ладно какой оракл тех.поддержку закроет - это да, хреново. Или вон мой заказчик один... их головной офис официально не продавал оборудование на ферму в Крыму, но нисколько не стал мешать перекупке через другой регион страны. Лицемеры чертовы.

Ни один банкомат мне в деньгах не отказал. В магазинах карты катают.

С какахами и бациллами у моря еще долго будет жопа, похоже. В краснодарском крае порядка таки больше.

Ответ про сальдо ты и сам знаешь. У нас вообще лишь 10 регионов доноров. Из 80 примерно.

Про татар вообще хз. Я не знаю кто это, где это, и про них разговор не заходил даже.

Про дыхание:
Как уже говорил выше «эйфория прошла» - так характеризуют. Но о выборе никто не жалеет и назад не хотят. Кстати 6-7 таксистов сказали, что ходили на референдум и голосовали за переход в РФ.

Из странного:
Сильно больше стало машин говорят, т.к. они сильно подешевели после смены флага. А вот бензин дорогой. Ждут постройки моста.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от vertexua

В догонку:
- с электричеством проблем нет вообще;
- с водой для населения тоже;
- с водой для полива жопа. канал закрыт. ряд фермеров переориентируют свои хозяйства;

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от CryAngel

но обоснованность не слишком очевидна

отвлекает внимание
и это касается не только ебли в общественных местах, а любой активности, для которой данное место функционально не предусмотрено

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Передай Ттт пусть рассказывает, что чего сколько нужно для подачи его иска. Ну и пусть про шлюх ещё раз подумает.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harald

Пусть разбирается что и как. Посмотрим кто он наделе - языком потрепать лишь бы, или готов заморочиться.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

вдруг тебя за финансирование экстремистов посодют, ишь чего удумали, в конституционный суд иски подавать :P

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Ну это там брякнул лишь бы брякнуть, или готов заняться?

Распиши что да как, сколько на что денег надо. Если суммы вменяемы, то я готов. С тебя - как со светоча - отчет о проделываемой работе и достигаемых результатах.

Покажи нам всем, что ты не брехло.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от te111011010

предварительные консультации бывают бесплатными кстати

вот и спросишь, сколько будет подготовка иска стоить

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Нафиг, ещё на его лечение мы своими налогами будем тратиться.

te111011010
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.