LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Deleted

Да, у меня много коллег стоят за компом за приподнятым столом

vertexua ★★★★★
()

Ношение рюкзака со шмотками и тренажерка.

garik_keghen ★★★★★
()

Ты думаешь чтение историй успеха исправит твою осанку? Хрен там! В добавок ещё и зрение посадишь.

Stahl ★★☆
()

Ищу истории успеха о том, как перестать выглядеть типичным линуксойдом и исправить осанку.
Сейчас я понимаю, что искривление позвоночника — это не только неприятный внешний вид, но и большое количество сопутствующих заболеваний.

Evenik ★★
()

Держи осанку, делов-то.

J ★★★★
()
Последнее исправление: J (всего исправлений: 1)

Это вопрос силы воли - либо она у тебя есть, либо тебе ничего не поможет. Постоянно контролируй свою осанку, как только понял, что опять согнулся - выпрямляйся. Можешь попробовать сидеть на чем-то без спинки, только поначалу у тебя будет сильно уставать спина. Хотя о чем я тут рассказываю, я сам «типичный линуксоид».

m0rph ★★★★★
()

Становишься спиной к стенке, вжимаешься в неё плечами, спиной и жопой и медитируешь так минут десять по стойке смирно. Как только начинаешь горбиться, повторяешь. Через пару недель получаешь выправку а ля Кремлёвский полк.
Вычитал давненько, в каком-то журнале, пошло упражнение от британских военных.

Hurenweibel ★★
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

ну если с сотки начинать, ясный пентиум, ничего хорошего со спиной не произойдет

ist76 ★★★★★
()

Становая тяга.

В детстве ходил знаком вопроса, потом начал тренироваться и мышцы пришли в норму.

Погугли мышци Кора, именно они отвечают за осанку, глянешь как их поддерживать и развивать.

awesomenickname ★★★★★
()

Тебе надо стать космонавтом и полететь на МКС. Там из-за отсутствия гравитации и, соответственно, механической нагрузки на позвоночные диски, у твоей спины не будет проблем с осанкой.

tm4ig
()
Ответ на: комментарий от tm4ig

отсутствия гравитации

точнее силы тяжести

tm4ig
()
Ответ на: комментарий от Pavval

Хорошо, s/тренеру/нормальному тренеру/

ncrmnt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

как раз-таки только становая и приседания, ну для комплекта можно уже и жим лежа=), а подтягивания-вытягивания, стенки-шменки это до жопы

Deleted
()

Если далеко за 20 - осанку уже самостоятельно не исправишь. Дуй к мануальному терапевту. Просто спорт не поможет.

Если меньше 20 - спорт, укрепляющий все мышцы тела. Например качалка, плавание, гимнастика. Только не физкультура, а именно регулярный спорт. Мышцы должны быть достаточно накачанными, чтобы держать позвоночник, не завая ему изгибаться дугой в поясничной области под тяжестью тела.

Почаще заниматься сексом тоже очень полезно.

shimshimshim
()

Физкультура. Плавание, например.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Секс отлично развивает мышцы в поясничной области. Можно кстати с неплохой вероятностью определить - есть у человека регулярный секс или нет. Если вес более-мнее норманльный, но позвоночник в области поясницы изогнут вперед и ремень держится не параллельно полу, а под углом (выряченный живот и откляченная назад жопа) - значит скорее всего секса нет.

shimshimshim
()
Ответ на: комментарий от tm4ig

Девушки от этого экзоскелета потом с огромным трудом к началу первой мировой отбились, ну и ненадолго на время наполеоновских войн.

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimshimshim

корсеты не давали увелечния физической силы (и, опционально режим защиты или невидимости)

tm4ig
()

плаванье/подтягивания

x0r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

ну это любителям фемдома разве что подходит

Хорошо понимаю твоё стремление подколоть, но нет :)

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

экстензии и подтягивания, но никак не становая.

Лорчую. Для «типичного линуксоида» становая это слишком, со временем можно начать разве что. Да и вообще, довольно травмоопасное упражнение.

Mosi
()
Ответ на: комментарий от m0rph

Это вопрос силы воли - либо она у тебя есть, либо тебе ничего не поможет.

вот не надо. воля тренируется, пусть и медленно сначала.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А я не говорил, что ее нельзя выработать. Я сказал только то, что без силы воли ничего не получится.

m0rph ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

так и вали отсюда спину тренировать

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.