LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Карта социальных сетей по странам

 , , ,


0

1

Наткнулся на сабж. По поводу facebook в США у меня нет вопросов, но вот, по поводу России у меня куча вопросов: почему вконтакте? Я в 2007-м году зарегистрировался там, и никого там не нашел. Ни в городе проживания в Германии, ни в городе, где я жил в РФ.

А в 2011-м году меня осенило: все русскоязычные в Германии, сидят не в вконтактах, а в одноклассниках. О которых до этого я слышал типа плохие отзывы: одноклассники умерли, и так далее.

Тоже самое касается моих однокурсников/одноклассников, оставшихся в России - они все в одноклассниках.

Так кто сидит в вконтактах?

И, да - детализацию распределения считаю недостаточной. Если бы где нибудь статистика «страна-носитель родного языка-процент времени сидения в социалке». Где это можно найти?



Последнее исправление: Klymedy (всего исправлений: 1)

Одноклассники планировались как соцсеть для людей, давно окончивших школу и потерявших связь со старыми знакомыми. ВКонтакте же планировался как соцсеть для студентов, только что закончивших школу, чтобы не потерять связь с новыми знакомыми. На деле же и туда, и туда дофига школьников набежало.

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

Я бы сказал, что вк планировался для всех. А ок - для старперов (и оно у них реально сверх популярно).

dk-
()

Так кто сидит в вконтактах?

нормальные там не сидят. и показательно (как некоторые лор овцы) не игнорируют.

нормальные этим просто пользуются. иногда. по необходимости. вк\фб офигеннейшие штуки.

dk-
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

давно окончивших школу и потерявших связь со старыми знакомыми

Если кто-то не побеспокоился эту связь сохранить, зачем её нужно восстанавливать?

Harald ★★★★★
()

Тут всё очень-очень просто. Те, кому за 30, сидят в одноклассниках(хотя серьезные дядьки еще и в фб сидят), ставят друг другу «классы», выкладывают фоточки своих отпрысков и прочее. Те, кому меньше 25 - в контактике, выставляют туда селфи, фоточки с инстаграмма и лайкают смешные картинки в новостной ленте. А возрастная категория 25-30 сидит и там, и там.

Mosi
()
Ответ на: комментарий от Harald

Садится человек в тюрьму на пять лет, выходит, а у всех однокурсников новые телефоны, даже спросить, как препода зовут не у кого.

CYB3R ★★★★★
()

Молодежь в вконтакте, там кинцо, музон, паблики с цитатками, друзьяшки из реала. Те кому за 30 ностальгируют в одноглассниках - там школьнные знакомые, которые давно разъехались по городам и странам, коллеги, настоящие и бывшие, и тому подобное.

shimshimshim
()

Что в вк , что в ок - в основном одно быдло, но в ок , конечно быдло более старшего поколения.

Если бы где нибудь статистика «страна-носитель родного языка-процент времени сидения в социалке»

Зачем ?

sudopacman ★★★★★
()

Наткнулся на сабж.

Карта составлена дятлами. Мог бы и не заморачиваться.

Если бы где нибудь статистика «страна-носитель родного языка-процент времени сидения в социалке». Где это можно найти?

Такими исследованиями занимается, например, Pew Research Center. См. http://www.pewinternet.org/2015/01/09/social-media-update-2014/.

AP ★★★★★
()

Практически у всех моих знакомых 25-35 лет есть вконтактик, но одноклассники есть у единиц.
В деревнях, бывает, используют одноклассники те, кто гуглят яндекс.

sid350 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sid350

гуглят яндекс

Это как составлять поисковые запросы на тетрадном листке, очевидно.

Dude
()

Недавно вышла книжка из большого цикла Робин Хобб, и поскольку мне трудно читать худ.лит. на английском языке, я стал искать, где фанаты организуют перевод, раз закрыли Нотабеноид. Удивительно, но именно группа в VK.com быстро и качественно перевела книгу. По-видимому, я вынужден пересмотреть своё отношение к социальной сети.

Deleted
()

Да все сидят в вк, я вкшку считаю за часть офлайнов, а не интернетов. Когда там сидел, понял, что с любым из «друзей» могу встретиться лично или позвонить или иначе как-то связаться, хотя у большинства нет жабира, токса прочего, даже телеграмчика.

ieeya
()

А вообще даже страшно, когда-то в 2010-2011 регулярно находил ссылки на фейсбук в интернетах, а сейчас уже почти не встречаю нигде, они там в конец окуклились, за пределы мордокниги не вылазят. С вкшками ситуация похожая в чем-то, многие люди и сообщества не существуют больше нигде.

ieeya
()

Так кто сидит в вконтактах?

Сектанты всякие

Deleted
()
Ответ на: комментарий от UVV

Ну а ты-то отличаешься, Д'Артаньян поди?

Причем тут это, человек, в большинстве своем, быдло. Любой. Разница лишь в том, даешь ли ты волю оставшимся 5% сознания или нет. Не нужно быть элиткой, чтобы хотя-бы иногда ходить по ссылкам к новостям, гуглить интересующие тебя вещи, выходить в сеть за пределами ВК. Это не сделает тебя чем-то отличным от быдла, лишь чутка расширит территории сознания.

ieeya
()
Ответ на: комментарий от permafrost

Некий симулякр социальной реальности.

Какой, к черту, симулякр. Это и есть чистейшая социальность. Нужно быть немного, а может даже и значительно ассоциальным, чтобы у тебя «живое» общение преобладало над вкшным.

ieeya
()
Ответ на: комментарий от dk-

Потому-что диаспора — автономное образование, а не государственное, в отличии от всех, что на карте.

ieeya
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

Садится человек в тюрьму на пять лет, выходит, а у всех однокурсников новые телефоны, даже спросить, как препода зовут не у кого.

Могли бы и на выходе из тюрьмы встретить, новые номера сообщить :)

Harald ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.