LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Кто тут застеклял утеплял балкон?

 , ,


0

4

Есть истории успеха в ДС по застеклению балкона и превращению его в жилую комнату? Нужны рекомендации по фирмам

ЗЫ На балконе будет «рабочее» место линуксоида

★★★

Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от NeverLoved

спс, прочитал от и до. Скоро тоже понадобится лоджию своими ручками делать. Только масштаб иной будет... 1500*7000мм (или даже 8000 - не мерял). Правда, сейчас на ней есть только узенький проход к койкоместу, весь остальной объём занят «синдромом Плюшкина»... К счастью - не я болен.

Буду пользовать двухярусную компоновку, чтобы и кровать-двухспалка влезла и большой стол (койка на высоте 160см, снизу- стол, шкаф, стул, кресло). Я считаю, что чем непонятные горизонтальные жалюзи из жести или вертикальные из хренпоймичего - лучше роллетные. http://jaluzi74.ru/images/cat/14.jpg Дома в Донецке такие стоят - отличные штуки.

nekosargot ★★★
()

выгоняют на балкон? :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Вроде было уже. Там гитара ещё стояла.

EXL ★★★★★
()

важно, что бы прямого солнца не было.

surefire ★★★
()
Ответ на: комментарий от nekosargot

Я тоже ролеты купил себе, правда с размерами лоханулся, надо докупить ещё два пошире. А жалюзи - дно.

NeverLoved ★★★★★
()

Спасибо за хорошую идею)

Meyer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dormeur86

годный канал

Не совсем. Фантомас, хоть и в большинстве своем сеет разумное, отличается тем, что из 4-5 _нормальных_ решений задачи всегда выбирает одно и при это густо обсырает остальные. И причем выбирает не всегда лучшее для клиента, иногда именно лучшее для него самого.

Pavval ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pavval

иногда всегда именно лучшее для него самого.

не благодари

bekon33
()
Ответ на: комментарий от J

На http://www.mastercity.ru/forums/. Настоятельно рекомендую. Готовых решений нет, но просветиться по любому вопросу можно на порядок лучше, чем у Земскова.

Pavval ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pavval

это нормально, человек делает бизнес, и делает очень профессионально, даже речь грамотно поставлена

при это густо обсырает остальные

колхозники мастера должны страдать

И причем выбирает не всегда лучшее для клиента, иногда именно лучшее для него самого.

в одном из роликов он показал какие бывают клиенты мудаки https://www.youtube.com/watch?v=m7hN6mYshD8

dormeur86 ★★★★
()
Последнее исправление: dormeur86 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от an-ha

Утеплять Вася будет или фольгизола достаточно?

Бумбурум Московский пацан, Московские зимы не такие холодные, в отличии от Сибири. И вообще этот вариант не панацея, сам додумай!

dormeur86 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dormeur86

1. Пермь - не Сибирь.

2. Если находиться на лоджии когда температура выше -5 градусов, то да.

3. Когда на улице ходишь, то не так холодно когда при той же погоде сидишь на жопе.

an-ha ★★
()
Ответ на: комментарий от dormeur86

это нормально, человек делает бизнес, и делает очень профессионально, даже речь грамотно поставлена

Дык никто не говорит, что у него какие-то проблемы:) У чувака вааще все отлично.

колхозники мастера должны страдать

Причем тут колхозники? 2 примера из его видео:

1. В так сказать видео про сантехнику он сказал, что сшитый полиэтилен Rehau рулит (что соответствует истине), а все остальное - говно (что лютое 4.2, т.к. многие остальные также рулят). Т.е. качественный полипропилен, медь, а также сшитый полиэтилен других производителей у него говно. Вот насмотрится кто-то его видео, и, не разобравшись, пошлет нафиг отличного санту, который имел счастье использовать 100% надежную, но просто другую технологию. И за что пошлет? Вот другие из-за этого мудака и страдают.

2. В видео про электрику он назвал монтаж без распаечних коробок УГ, а практикующих это электриков - «гинекологами-долб**бами». ИЧСХ, в следующем видео про электрику он рассказывал, как он героически исправлял неправильное подключение светильников методом снятия и выкидывания натяжного потолка (!!!) и установки за свой счет нового. Вместо переподключения проводов в подрозетнике (но зато он не «гинеколог-долб**б»!).

Ну и так можно продолжать.

в одном из роликов он показал какие бывают клиенты мудаки

Я видел _все_ его видео, не надо мне их кидать. Даже если клиент молчит и платит, Земсков ему все равно впарит ряд невыгодных решений.

Pavval ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pavval

Причем тут колхозники?

да притом что в рашке в основном алконавты-мастера(криворукие колхозники), которые при удобном случае об**бут клиета

про сантехнику он сказал, что сшитый полиэтилен Rehau рулит (что соответствует истине), а все остальное - говно (что лютое 4.2, т.к. многие остальные также рулят)

непомню ролик, возможно он говорил о плюсах и минусах, обычно явным гамном не называет, лоялен ковсем матерьялам

без распаечних коробок УГ

на самом деле гамно, неудобно же

Я видел _все_ его видео, не надо мне их кидать.

фанбой/хейтер?

Даже если клиент молчит и платит, Земсков ему все равно впарит ряд невыгодных решений.

явное 4.2, Земскову не выгодно впаривать сомнительные решения, это может сказаться на его репутации
среднестатистический клиент не разбирается в тонкостях ремонта, клиенту проще послушать советы профессионала который в этом деле не один год

dormeur86 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dormeur86

фанбой/хейтер?

Не то и не другое. Просто было интересно, сам ремонт себе делаю.

явное 4.2, Земскову не выгодно впаривать сомнительные решения, это может сказаться на его репутации

Не сомнительные, а стандартные, но далеко не идельные. Тот же монтаж в подрозетниках потом дико рулит при обслуживании и ремонте, но он этого не советует. Зато советует Wago, которые нормальные электрики боятся ставить в распаечные коробки не на свет из-за кучи инцидентов. А ставят сварку/опрессовку, но их Земсков обосрал - это же ему больше работы на объекте.

непомню ролик, возможно он говорил о плюсах и минусах, обычно явным гамном не называет, лоялен ковсем матерьялам

Земсков? Лоялен? Ты каналом не ошибся? У него полярное мышление, как минимум в видео: или «круто, я использую» или «говно, т.к. я не использую».

Держи, мне не лень забить в гугл «Земсков Rehau» https://www.youtube.com/watch?v=QB-6XwSB2R8

Кстати про Rehau вообще: http://www.mastercity.ru/forums/santehnika-i-otoplenie/t230350-plastikovye-gi...

По видео: 0. куча тестов без пактического применения (типа висения) 1. обсырание металлопластика 100% в тему, 2. обсырание полипропилена мимо кассы при его качественной сварке (даже я, нубовая обезьяна, быстро научился делать без заужений). 3. Медь? Какая медь? Зачем о ней говорить, если она лучше Rehau? 4. Другие производители полиэтилена - опять же, не-не-не, только Rehau.

А потом хорошие санты теряют клиентов из-за насмотревшихся Земскова.

на самом деле гамно, неудобно же

А лишнюю коробку делать типа круто? А требование доступа для обслуживания (т.е. низя замуровать)? И да - нифига не неудобно. Углубленный подрозетник и все мило влазит, а по времени работы один фиг как с лишней коробкой.

Pavval ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.