LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Кухня для нищебродов

 , ,


4

4

Что-то давненько небыло тредов про еду. Исправляю, ибо, сегодня тяпница.

ЛОР, а давай накидаем рецептов для нищебродов, чтобы еды получалось много, вкусно и дёшево.

Первое же что приходит на ум — это гренки. Берёшь три яйца, взбиваешь, посолив по вкусу. Несколько ломтей белого хлеба, режешь крест на крест, быстренько обваливаешь в яйце и обжариваешь на сковороде. Со сладким чаем — ок. Итого, буханка хлеба ~15-30р, десяток яиц ~50р, плюс расход на чай, ощщем сотка деревянных не уснуть голодным.

За ту же сотню деревянных можно взять пачку сосисок из сои и бумаги всего за ~40р, на самом деле они очень вкусные если их разрезав вдоль обжарить до золотистого цвета, — в пачке 10 сосисок, разрезав вдоль получится 20шт. Плюс тесто, ~50р, но его уйдёт очень немного. Закатываем сосиски в тесто и обжариваем. Всего за сотку деревянных получаем 20 сосисок в тесте, хватит и себя накормить и братишку угостить. Очень вкусно, честно. Сам только что попробовал.

Банка сайры 40р, кило картошки 20-30р, — можно сварить уху.

А какие ещё холостяцкие рецепты, чтобы сытно и нажористо, и вкусно, знает ЛОРовец? Линукс здесь при том, что не всем повезло устроить личную жизнь и приходится готовить самому, выкраивая время между работой и главным хобби — линуксом.

★★★★★

Ответ на: комментарий от Xellos

какие три часа? приготовить маринад и кинуть туда мяса - 10 минут. нарезать салат - 5 минут пожарить четыре куска мяса - 15 минут.

Итого полчаса, мяса одному человеку на два раза, в мойке - тарелка, миска из под маринада, миска от салата, сковорода, доска для резки.

Или ты три часа собирался на маринующееся мясо медитировать?

Firecracker
()
Ответ на: комментарий от eR

Какая может быть любовь, если она тобой откровенно манипулирует как бобиком?

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Конечно нет! Какие могут быть варианты. Это ж великая держава, защищающая права ребёнка.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Он говорит, что она отказывается играть ноктюрн на его кожаной флейте.

Дык суть в том, что если предложит (под любым поводом, типа «давай один раз в жизни попробую») - то тогда никто не отказывается. И попадает.

Pavval ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

бдительный и параноидальный линуксоид должен что-то заподозрить

это про меня.

мне тут как раз разведёнка (которая даже замужем не была, лол, одно название) с двумя прицепами (к слову, прицепы от разных кавалеров, оба бросили её) пишет постоянно, в последний раз вот, — просит скачать с интернета фильм и сбросить ей на флешку. ну это же убер-толсто.

под разными предлогами хочет встретиться. чтобы видимо, таким образом соснув (в буквальном смысле), потом сесть на шею к лоху к квартиркой. ох уж.. эти бабы..

Spoofing ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Spoofing

под разными предлогами хочет встретиться. чтобы видимо, таким образом соснув (в буквальном смысле), потом сесть на шею к лоху к квартиркой. ох уж.. эти бабы..

:D

иногда лишняя паранойя тоже вредит

да и дать соснуть можно в презервативе, под предлогом, что ты испытал душевную травму, расскажи про ту сифилитичку, что теперь тебе так спокойнее будет, она должна понять и всё такое )

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eR

Прости за вопрос, товарищ, не мое дело, но ты ее бить слегка не пробовал?

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

да и дать соснуть можно в презервативе, под предлогом, что ты испытал душевную травму, расскажи про ту сифилитичку, что теперь тебе так спокойнее будет, она должна понять и всё такое )

Достаточно д**чить неделю без перерыва, чтобы потом не оставить ей ни единого шанса!

Pavval ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

бдительный и параноидальный линуксоид должен что-то заподозрить :)

бдительный и параноидальный линуксоид уже заподозрит неладное при наличии девушки в радиусе 100 метров!

Pavval ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Хм, точно - надо след. раз подать заявление в полицию и снять побои. По результатам двигать на развод.

Pavval ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pavval

чего ждать-то, можно самому скалкой их себе нанести и топать в полицию

прям как в том треде Цветы РФ (комментарий)

бороться с феминизмом его же оружием :D

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от by_zero

это ж до какой степени отчаяния надо дойти

Как минимум такое типично для определенного подмножества баб.

Pavval ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pavval

хз, в моем окружении нет таких. Есть одна с ребенком и квартирой, так у нее веселье - начать встречаться с парнем, потом он к ней переезжает, потом начинает качать права и она его выгоняет и звонит мне, рассказывая как пьянит свобода и как хорошо когда никто не мешается дома

by_zero
()
Ответ на: комментарий от by_zero

хз, в моем окружении нет таких.

У меня 1 бывшая знакомая по курсам + несколько знакомых знакомых.

Pavval ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

а я новую статью в бложек написал.

ну всё, все бабы теперь твои :)

v9lij ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

типа, художник так видит дизайн своего сайта? :D

ещё HTTPS неплохо было бы добавить, а то не по-кулхацкерски

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

всё как есть — так и должно быть.

А, ок:)

Pavval ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

надо https, да. но позже.

самоподписанный сертификат не хочу, ведь дело не только в шифровании, а ещё и проверке подлинности сайта.

но сейчас делать сертификат нерационально, т.к. посещаемость очень низкая.

будет хотя бы человек 50... человек 100... в день. тогда можно задуматься о качестве сайта с технической стороны. а пока это тупо блог из 20 страниц. ни о чём.

Spoofing ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harald

спасибо, подумаю.

ещё очень хочу написать статью про установку и настройку любимого CRUX, но это ж столько гемора — у каждого своя ситуация, кто-то делает raid всякие, кто-то использует grub2 вместо загрузчика, кто-то тонко тюнингует ФС прежде чем накатывать туда файлы.. чёрт, под всех невозможно подстроиться, а CRUX предполагает, что пользователь уже с опытом. тем не менее, разжувать читателю всё, расписав особенности этого дистрибутива — надо. эх..

Spoofing ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xellos

Думаю, любители выжрать колбасу руками прямо из магазинной упаковки, стоя над кухонной раковиной - не являются целевой аудиторией данного поста.

Firecracker
()
Ответ на: комментарий от dk-

блин, чувак, а ребёнок то тут причем? :)

в любом случае семья должна оставаться полноценной, чтобы ребёнок не вырос сыночкой-корзиночкой или того хуже... баба может вскормить и выносить ребёнка, правильно воспитать и вырастить человека — только отец.

честно, хочу помочь, а чего посоветовать не знаю. не вижу выхода из ситуации, когда да — можешь бросить, но толку... на тебе все ещё висит ипотека, а потом ещё и алименты, а ещё столько гемороя пока будешь судиться с бывшей женой и доказывать, какая она плохая...

я то думал, это только РСП бывает плохо, что их могут бросить и их бросают, а оказывается эвон оно как бывает.. женщина может взять мужика в оборот и никуда он не денется. это даже не классическое «ребёнком удержать».. хитрая коварная баба, нужно отдать ей должное. :(

как было уже подмечено, поскольку прописан ребенок в квартире, органы опеки не позволят её продать, т.е. даже разъехаться отдельно жить, не вариант.

ужасно. и либо бросать всё, либо продолжать тянуть на себе этот хомут на шее. не вижу компромиссов :(

Spoofing ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Spoofing

можно сесть на трактор и укатить в далёкие края )

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

Если вы вместе не планировали ребенка, и ты вообще у о нем узнал перед рождением, то это нихрена не общий желанный ребенок. И алименты я бы платил только по суду. За такую выходку.

У ребенка судьба незавидная, да. Но в такой «семье», где друг друга почти ненавидят, он вырастет с кучей проблем.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

Бросать все. В т.ч. выплаты по ипотеке. Пусть банк забирает хату нахрен.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Firecracker

любители выжрать колбасу руками прямо из магазинной упаковки, стоя над кухонной раковиной

а что, кто-то её ещё нарезает, раскладывает по тарелкам и утончённо поедает столовыми приборами, оттопырив мизинчик? )

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от permafrost

когда ты так говоришь, где-то плачет одна кошатница.

прочитал как школьница)

Блин, same shit! Только после твоего сообщения перепроверил и понял, что ошибся. Что-то не так...

knovich
()

Читал и плакал. Всем спасибо :3

yoghurt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

У меня недостаточность няшности в организме!
А котейки это ми-ми-ми.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Harald

... интересно, а что любит готовить и какими рецептами хочет поделиться sudo :P

Ась? Рецептами не хочет поделиться, чтобы они тут затерялись в недрах темы?

А готовить люблю голубцы всяких видов, плов, жареную рыбу всяких видов. Корейские салаты, и вообще всякие салаты. Суши, супы, борщ, манты, запеканки. Люблю делать домашний майонез, бо магазинный ужасен. В последнее время подсела на помидоры, фаршированные яйцами: вынуть мякоть, залить сырое яйцо, сверху ломтик моцареллы и в духовку. Вообще предпочитаю что-нить фаршировать, курицу, например, всякими сухофруктами. Закинул в духовку и всё. Ненавижу делать пельмени и вареники: корячишься полдня, а сжирается за 10 минут.

А ты чего вообще спрашиваешь, а?

sudo
()
Ответ на: комментарий от tm4ig

не далеко от правды между прочим, хотя и утрировано.

x0r ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.