LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Пиво, которое действительно можно пить

 


1

2

По сабжу: какие более-менее нормальные сорта пива вы знаете? Я имею ввиду то, что действительно можно пить. Год назад брал «Вайс Тигер», сегодня литру «Темное Бархатное». Магазинный «Heineken» (относительно годное для употребления внутрь из того, что продается в обычном магазине) - ослиная моча в сравнении с двумя этими сортами. Они, кстати, совершенно никакая не элита, 150-180 рублей за литр. Когда-то давно брал действительно элитарное, по старой цене - 600 р литр, только вот название вспомнить не могу. И да, все остальное магазинное, что я пробовал - моча осла (ее, правда, не пил).

★★★★★

Ответ на: комментарий от lazyklimm

Кстати, дичайше не понимаю людей, которые пробовав нормальные IPA и стауты, предпочитают чешские лагеры.

А я не понимаю людей которые с этими стаутами везде бегают и забивают на остальное пиво. У нас сейчас мода на них опять возродилась в регионе, так хер найдешь паб с чем-то кроме стаутов! Пара сортов там лагера и дай бог 1 сорт ламбика, зато стаутов десяток или больше. Надоело.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

с этими стаутами

вообще я больше всего по APA/IPA, стауты так, надоели пару лет назад

так хер найдешь паб с чем-то кроме стаутов!

это где?

Пара сортов там лагера и дай бог 1 сорт ламбика

а стаута сколько сортов? O_o

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lolset

Кстати, брал как-то в прошлом годе в «Биратории» типа Ъ-шный самарский Жыгуль, вот ваще не впечатлил.

Иногда на безрыбье пью МПК-шные барные, но без особой радости.

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

Не, в смысле неужели стаутов настолько больше?

Да. Вобще зря я в этот тред зашел, не настолько фанат пива.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Из меня раньше самогон обратно пойдёт. Я же говорю, я много не выпью - я себя знаю.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

По сабжу: какие более-менее нормальные сорта пива вы знаете?

«Авторське» (Перша приватна броварня, Львів)

Это да. Первое и последнее вкусное магазинное пиво на моей памяти.

SplindeR
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

Я как-то перестал его пить, даже бывая в Киеве. Хотя лет 6 назад, да, было шикарным. А так - у меня фаворитом последнего времени из украинских было Микулинецьке.

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Писал выше, где. Мода какая то идиотская - пара лагеров, один ламбик (морт сюбит или тиммерманс) и стауты-стауты-стауты.

xtraeft ★★☆☆
()

Самое годное пиво это «Охота крепкое» в баклашках 2,5 л. Самое главное, что с утра после него голова не болит и лицо не опухает.

newpunkies
()

`Львівське' любое.

x0r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

а я тверское темное 20 летней давности вспоминаю с ностальгией, которое квас напоминало. в пузатых бутылках. Какие были кооператоры в СССР

20 летней давности
в СССР

Пить надо меньше. Надо меньше пить...

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

стауты и IPA тоже разный бывает (это я про тяжесть, если что)

Им всё равно больше времени надо, даже если ABV нетипично маленький. Я полтора «чайника» прошлой весной варил, один с лагером, другой с как раз неплотным IPA. Лагер недели на полторы-две раньше вкусным стал, чем IPA.

Кстати, дичайше не понимаю людей, которые пробовав нормальные IPA и стауты, предпочитают чешские лагеры.

Дык, напиток богов, ибо. На остальные чешские мне положить, в принципе, но Пилзнер - это нечто.

Ну и тяжёлых сортов литров 5 за раз не выпить. Хороший лагер - запросто.

mv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Вино без своего виноградника не имеет смысла делать.

Вино можно не только из винограда делать. Я делал вино из слив, яблок, вишни, смородины. Делается вино элементарно просто: отжимается сок, добавляется вода 1:1 (можно и без воды), сахара 100-200 грамм на литр, и бродить на водяной затвор на 1-1,5 месяца. Крепость получается около 10 градусов.

Fenrikus
()

Жигулевское, Русское, Хмелефф, Аристократъ - от ядреного до для девочек.. Производят в «Русская пивоваренная компания» в городе Рязань (михайловское шоссе 62) часто бываю там, пиво божественно! Другого более не пью))

JtheR
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Ты просто раньше писал что просто спирт на лимоне настаиваешь и пьешь.

Не, это — лимонка. Из лимонного сока. А шкорки — на лимончеллу. Правда, плохо, что у нас лимоны не как в испании какой-нибудь, а таки уже рублей по 150 за килограмм! Дороговатый напиток получается. Хотя, конечно, все равно это — не "лезгинка" аж по 700р за пузырь. И не "ной" за 2500 (хотя вкусныыый...).

Вот неплохой рецепт, хоть и от бабы http://www.belonika.ru/recipes/330/

Ну да: у нее цукеру в 2 раза меньше. Правда, воды побольше — это совсем эдакая отвертка получится.

Вообще, экспериментировать надо. Сдается мне, что можно сахару столько и ложить, но делать 40% крепости. А чтобы сильно приторным не было, добавлять немного лимонного сока.

P.S. у меня твой код работает, но сыплет еррорами при mmap.

Пиши на мыло. Разберемся. Завтра вечером посмотрю (днем буду работать — экскурсии; сам только что вернулся с ночной, дюжеть разговорчивые ребята попались, все им расскажи, да покажи).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Лучшее пиво - это водка!

Сейчас разбавил себе 100 грамм спирту на 100 грамм "фанты". Офигенный напиток!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

Безалкогольное пиво - первый шаг к резиновой женщине.

повторяю: слишком толсто.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Fenrikus

вино из слив, яблок, вишни, смородины
сахара 100-200 грамм

Это не вино, а бормотуха.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Fenrikus

Я делал вино из
яблок

Никогда больше так не делай. Пектинэстераза из твоих чудных яблок сделает кучу метанола. Ну а дальше - как повезет, если будет достаточно этилового спирта, то еще поживешь. А ежели нет - отправишься к праотцам.

Meyer ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Вчера вот кстати заценил. Не фонтан. Тот же ихний токио заметно лучше.

Hater ★★
()

Открой для себя чудесный мир крафта. Из ваших по словам друзей Salden, Bakunin, AF Brew вроде хорошие. А так ещё: брюдог, нёгне, де молен.

Hater ★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

На Урале. Даже в «бельгийских» пабах ламбик 1-2 всего :)

Так это по всему миру так. А вот что 90% стауты в пабах - не верю. Это какая-то параллельная реальность.

Hater ★★
()
Ответ на: комментарий от Meyer

Да из яблок совсем немного метанола набраживается, в пределах статистической погрешности. Это же не виноград изабелла :)

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от mingtom

Смотря как готовить! Везде есть свои тонкости. Например, с литра местного разливного сидра меня уносит в далекие края. Пива же нужно около 2-х литров, чтобы почувствовать первые признаки опьянения. Но тут не только в метаноле дело, там по-ходу еще и бутанол, изобутанол и всякие высшие спирты в небольших количествах присутствуют, отсюда и характерный вкус.

Meyer ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от lazyklimm

МПК

Это Московская пивоваренная компания? Что именно из ее продукции?

Томское

Тоже интересно. Что это?

another ★★★★★
()

Мне в последнее время очень понравился бельгийский «Bourgogne des Flandres» в ресторане Ян Примус (их несколько по Москве). А так очень нравится Bombardier и Belhaven Black Scottish Stout. Из магазинного бутылочного предпочитаю именно последние два.

Heineken

Не понимаю лагеры. Вообще никак.

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от another

Pivbar (маяковская), Beermarket (чеховская), Craft Republic (тверская), есть и ещё, но там ассортимент поменьше. Из магазинов - Главпивмаг (новокузнецкая), Эль и Стаут (коньково), опять же, есть и другие, но я в них не бывал по причине удалённости от мест обитания.

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Meyer

Ты же сам написал, что это «оно» - «относительно годное для употребления внутрь из того, что продается в обычном магазине». :) Я тебя неправильно понял?

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от another

Да, это можно пить и не бояться смерти. Но пивом бы я эту мочу все равно бы не назвал.

Meyer ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от lazyklimm

Из магазинов - Главпивмаг (новокузнецкая), Эль и Стаут (коньково),

Да, не ближний свет из моих Филей. :) Но всё равно спасибо.

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от another

Что именно из ее продукции?

Мохнатый шмель бывает (есть подозрение, что он очень чувствителен к условиям хранения) неплох, хамовники в целом пивабельны, оттингер пшеничка тоже съедобна. Хамовническое экстра интересное, но я не фанат крепких сортов. Да и жигули(оба) отвращения не вызывают. В общем практически всё съедобно (при отсутствии более лучших альтернатив, конечно).

А ещё ходит инфа, что на разлив при заводе у них бывают всякие экспериментальные сорта (даже стаут есть), но мне туда как-то не по пути.

Томское

http://www.tomskbeer.ru/catalog/

Очень неплохи рижское (правда тут опять же, как с хранением повезёт, при неправильном начинает кислить), и бархатное (гораздо круче одноименного жигуля).

О, про бары, забыл упомянуть 1516 - они прямо там на месте варят, сортов не очень много, но все годные.

lazyklimm ★★★★★
()
Последнее исправление: lazyklimm (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от another

Да, не ближний свет из моих Филей.

Лентяй, мне вообще до Славянского бульвара на маршрутке пилить приходится :).

lazyklimm ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.