LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

смарт маме

 ,


1

1

Хочу купить смарт маме. ясен пень, чтобы лучше было видно всё на экране надо больше дюймов. но у неё была маленькая старая нокиа, вдруг ей не понравится новая лопата?

Кто какими соображениями руководствовался при выборе?

★★★★★

Последнее исправление: darkenshvein (всего исправлений: 1)

Спроси у мамы, например.

Моя начала юзать xperia ray и норм

lexxus-lex ★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

что-нибудь сфоткать и отослать

это возможно только в рекламных роликах, когда странные улыбающиеся люди фоткают какую-то херню, тыкают пару раз в экран, и фотография появляется на смартфонах других людей (тоже почему-то счастливо улыбающихся).

backburner
()
Ответ на: комментарий от Myau

я про диагональ спрашиваю, а ты из какой вселенной?

darkenshvein ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ghostwolf

Я до сих пор считаю, что интернет (и тем более фотоаппарат) на телефоне - это какая-то наркомания. Счастливый обладатель самсунга за 800р, заряжаю раз в 12-13 суток, а смартфонорабы пусть живут возле розетки.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Myau

Не надо малораспространённую наркоту пиарить.

Deleted
()

Ты правильно рассуждаешь, чем крупнее экран, тем лучше. Понравится. В идеале айфон, но какой-нибудь крупный самсунг или люмия с win 8 тоже ничего.

Подумай, что ей может понадобиться от телефона. Вряд ли она будет сидеть с него в вебе, скорее всего ей понадобятся скайп и карты.

shimshimshim
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

что-нибудь сфоткать и отослать

В большинстве случаев это «что-нибудь» - это говнофото, лишь увеличивающее энтропию вселенной. Никому не интересна твоя сраная кошка, ковёр и прыщ на МПХ.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ghostwolf

интернетом пользовалась лишь молодежь и задроты

ну я допустим еще молодежь, считаю что интернет на смартфоне неюзабельное говно.

backburner
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

ты чего злой такой? Девочки засмеяли из за самсунга за 800р?

JB ★★★★★
()

увы, поциентку надо тянуть в поликлинику и проводить натурные испытание глазьям.
в смысле брать за руку и волочь в магазин, хоть мамы и отпираются от таких неприятных процедур.

Скорее всего это будет что-то из разряда MS-Nokla, там списочек приложений сделан для как раз овер 50лет.

а притаскивать лопатофон на ондроеде не очень то и оптимистичная идея.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от backburner

ну я допустим еще молодежь, считаю что интернет на смартфоне неюзабельное говно.

а в чем неюзабельность то? Я конечно понимаю, что на полноценном компе браузер на порядки удобнее, но что то быстро найти и посмотреть можно и на телефоне без проблем

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

маме смартфон:

- скайп, если через воздух пролезит (что там за тарифы и скорости я низнаю)

- интернет, когда с домашним ПК что-то случается, а тебя дома нет и не скоро будишь.

- маме посмотреть фоточки, на тибя любимого или внучат.

=====
вот это и весь мамин смартфон.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

не надо айфонь, этонуевонафиг.

звонилка2.8"+ лопата + планшет

Deleted
()
Последнее исправление: RTP (всего исправлений: 1)

ясен пень, чтобы лучше было видно всё на экране надо больше дюймов

зачем? как это вообще коррелирует?

Я своей купил xiaomi red rice, все устравивает.

aiive
()

Тёще покупали дешёвый LG - у них экраны нормальные (на солнце не слепнут) и процессор квалком, а не убогий медиатек. Тёща рада и звонит по вайберу.

Shadow ★★★★★
()
Последнее исправление: Shadow (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от backburner

ну я допустим еще молодежь, считаю что интернет на смартфоне неюзабельное говно.

не придуривайся дураком, интернет на смарфоне это не только браузер, так то!

darkenshvein ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от aiive

коррелирует со зрением.
оно в возрасте дальнозоркость уже, поэтому мелкий шрифтик кроме выбешивания и «что за г ты мне купил, верни ноклу 3410, она всё нормально показывала, нидада мне скайп, фотки ничего не дада».

Тут уже сам йотафон напрашивается, с е-инк экраном.
Скорее всего спецом для серьезных мущщин по заказу делали, чтобы зеньки из орбит не выпячивать лишний раз.

Deleted
()

Я своей винфон купил. Люмию 925. Довольна и своим друзьям советует, точнее у меня спрашивает что им купить чтобы такое же. Следующим советом 535я была, там в основном для оффлайн навигации в лесу, т.к. товарищ грибник заядлый.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

Насчет винфона, аппарат конечно нормальный (у самого 920) но маме скорее всего через некоторое время захочется планшет, и желательно чтобы он был на той же системе, что и телефон. А хорошие планшеты - это все-таки андроид и ipad.

shimshimshim
()

вдруг ей не понравится новая лопата?

Для моих родителей ответ будет положительным

Кто какими соображениями руководствовался при выборе?

Соображениями необходимости. Если маме не нужен компьютер в кармане, а нужен телефон, то смарт нафиг не сдался, лучше купить за те же деньги няшную раскладушку (т.е. обычный телефон) и блендер (или что нибудь другое для дома/хозяйства)

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

а смартфонорабы пусть живут возле розетки.

А то ты не проводишь большую часть своего дня у розетки?

v9lij ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

что-нибудь сфоткать и отослать, например?

Мама способна обучаться обращению с техникой? Иначе ты рискуешь получить с гемор с насильным обучением человека тому, что ему нафиг не сдалось

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от shimshimshim

но маме скорее всего через некоторое время захочется планшет

Пока что она хочет читалку на еинке, но учитывая конский рост цен на них, пока что читает со смартфона.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimshimshim

карты — это не то, карты с навигатором и на звонилках есть. а вот показывать в реальном времени передвижение общественного транспорта — это совсем другое. такое, ЕМНИП, только под андроид и ипхон.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

прыщ на МПХ

Чёрт, как же я сам не догадался. Спасибо, братан.

heilkitty ★★
()
Ответ на: комментарий от shimshimshim

После смартфона захочет большой планшет, чтобы сидеть в вебе, гарантирую это.

У нее прямо у кровати десктоп с минтом. Браузит она на нормальном компе. А вот чтобы лежа читать, читалку очень хочет, на 925 экран для чтения маловат все же(хотя читает уже 10ю книгу).

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Старая нокия это умеет. У меня у мамы такая.

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

что-нибудь сфоткать и отослать, например?

что мешает это сделать на обычной звонилке?

а вообще этот твой вопрос надо в палату мер и весов, как эталон глупого вопроса

darkenshvein ★★★★★
() автор топика

люмию 630 unlocked можно хоть сейчас взять на ebay за 2-3 килорубля

причем 1200 из этой суммы - доставка(впрочем, попадался и фришип пару раз)

считаю, что для родителя вендофон окажется гораздо проще андроида в освоении

fcx ★★★
()

Могу посоветовать ведройд с Smart Launcher. Там можно просто настроить N крупных шариков на панели, под самое важное. Против люмии скорее отговорю, как счастливый владелец. Плитки и тайлинг, конечно, хорошо, но это далеко не образец очевидности в пользовании, на слабых телефонах еще есть проблемы с оперативкой т.к почти все лоу//мид прайс люмии имюет по 512 МБ. Это вынуждает постоянно все свопать. Открытие свернутого окна вызывает «Возобновление». Разный софт просто вываливается из-за памяти (скайпы, вайберы, ватсаппы). Или любое ведро, или люмия с 1 ГБ оперативки.

Co6aku
()
Ответ на: комментарий от Co6aku

это да

поэтому 630ю и советую

у меня на 635 особых свопов не наблюдаю, правда я не держу много приложений открытыми - привычка

fcx ★★★
()
Ответ на: комментарий от Co6aku

Там можно просто настроить N крупных шариков на панели, под самое важное.

Это и в обычном штатном ланчере делается. А если поставить какой-нибудь продвинутый, то можно и в главном меню весь шлак скрыть, оставив только «Контакты», скайп, карты, телефон и 2ГИС.

no-dashi ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.