LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

смарт маме

 ,


1

1

Хочу купить смарт маме. ясен пень, чтобы лучше было видно всё на экране надо больше дюймов. но у неё была маленькая старая нокиа, вдруг ей не понравится новая лопата?

Кто какими соображениями руководствовался при выборе?

★★★★★

Последнее исправление: darkenshvein (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от fcx

у меня на 635 особых свопов не наблюдаю, правда я не держу много приложений открытыми - привычка

Вот-вот. У нас тут айфонолюбители тоже говорят, что лучче айфона нету тилифона... И держат телефон двумя пальцами оттопырив остальные или прижимая его к голове вплотную одним пальцем. Ага, привычка.

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Очень удобно фотографировать что-нибудь в процессе разбора. Чтобы потом не осталось лишних деталей.

xnick
()
Ответ на: комментарий от v9lij

А то ты не проводишь большую часть своего дня у розетки?

Мир не ограничивается электрофицированными помещениями и салонами автомобилей. Да и надоедает.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

Людям в возрасте смартфон нужен не большой, им его держать неудобно.

Дело привычки, а не неудобно. Многим просто ненужно, поэтому и менять эти самые привычки не всралось.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от invy

ба
специальные кнопки с названиями на железной нокии они значит могут заучить, а интуитивный тачскрин - нет?

darkenshvein ★★★★★
() автор топика

4.7-5"
Лончер с крупными значками и поставь нужный софт

mystery ★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Да. У меня так было. Мама хотела смартфон, я ей отдал старый - через две недели вернулась на простую ноклу.

Первая проблема: мама часто «слишком долго» давила на значки вызывая их перемещение и другие «сюрпризы». Кроме того необходимость зарядки раз в день ей не понравилась совсем.

invy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Ну мы же говорил про среднестатистический день среднестатистического человека. А если ты куда-то едешь, где нет в доступности розетки, так можно на эти случаи и иметь обычный телефон (не смартфон). Но это же не означает то, что всё остальное время я получаю уйму неудобств, что мне надо раз в пару дней заряжать свой смартфон.

v9lij ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от invy

Кроме того необходимость зарядки раз в день ей не понравилась совсем.

1. Отключаешь GPS

2. Отключаешь передачу данных по сотовой сети

3. Отключаешь все синхронизации

4. В настройках гуглосервисов отключаешь определение положения телефона и удаленное окирпичивание

5. Отключаешь WiFi и BT (или переводишь их в режим экономии энергии)

Жить от батарейки будет от 3 дней

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

2. Отключаешь передачу данных по сотовой сети

огу и потом долго и нудно объясняешь по телефону, почему отправка фоток и почты не работает.

darkenshvein ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от darkenshvein

имена без напряга видел

Ты так говоришь, как буд-то не видел мелкий шрифт в записных книжках ведроида.

На телефонах шрифт как раз обычно крупнее, чем на смартфонах. 3-4 Записи из записной книжки на весь экран.

invy ★★★★★
()

Возьми windows phone. Купила lumia маме, после двух смартов на андроиде - ей нравится, сказала что намного удобнее и проще пользоваться.

OperaSoftvvare ★★
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Мое мобилко живет неделю без зарядки, это смарт. ЧЯДНТ?

DeadEye ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от invy

Мама хотела смартфон, я ей отдал старый - через две недели вернулась на простую ноклу

А я потратила пару часов своего времени и объяснила что к чему. Мама в восторге и возвращаться на кнопочный телефон отказывается на отрез.

OperaSoftvvare ★★
()
Ответ на: комментарий от OperaSoftvvare

Думаешь я время не тратил? Но некоторым людям сложно с тачскрином обращаться и все. Ну и проблемы с зарядкой не решаему принципиально.

invy ★★★★★
()
Последнее исправление: invy (всего исправлений: 1)

Возьми что-нибудь на Firefox OS. Только не ту хрень, что у нас в стране продают.

th3m3 ★★★★★
()
Ответ на: ЛОМАЮЩИЕ НОВОСТИ111 от fcx

оказывается, там повальный брак сенсора

он принципиален только если играть. при пользовании как телефоном, картой, фотиком это не проявляется, т.к. глючит он при мультитаче как я понял и при всяких быстро-резких движениях. но так да, вроде все 100% с браком, хотя и обещают исправить с обновлениями, но веры мало этому, видимо в железе косяк.

Loki13 ★★★★★
()
Последнее исправление: Loki13 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Loki13

xотя и обещают исправить с обновлениями, но веры мало этому, видимо в железе косяк.

ну в принципе да, продукты на виндовс это как всегда вопрос Веры.

darkenshvein ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от darkenshvein

ну в принципе да, продукты на виндовс это как всегда вопрос Веры.

Да это с любой техникой так со всем так: Я верю что обновят на новый андроид мой сони, я верю что страховая оплатит ремонт в случае дтп, я верю что новый андроид наконец не будет глючить и жрать аккум, я верю что в ядре скоро поправят баг не дающий мне пользоваться vdpau, я верю, я верю, я верю. До бесконечности вопросы веры можно перечислять. А вот то что у майков 535 глючит из-за софта я как раз не верю, слишком уж на железячный баг похоже, который они хотят софтом просто сгладить(костыль приделать).

Loki13 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.