LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

посоветуйте umpc

 ,


0

1

Задачка проста. Хочется иметь девайс для открытия браузера, колупания в логах и кибане, с возможностью запустить эклипс и поправить немного кода и запушить в гит. Нужна клава и линукс на борту.

Требования невеликие, 8гб озу хватит думаю...а может и меньше.

Есть живые и не шибко дорогие umpc до 7 дюймов диагонали? Сейчас в принципе смартфона хватает, но раздражает его на бок поворачивать и клавы нет.

Идеально бы расскладной смарт с клавой конечно...или раскладушка с двумя экранами.

★★

Последнее исправление: i3draven (всего исправлений: 1)

Не советую.

  • GPD Pocket и клоны вместо клавы поставили шлак шириной в 11 клавиш.

  • Gemini PDA влепил 12 клавиш, но в смехотворную ширину.

  • GPD Win и прочие с клавиатурами под большие пальцы сливают современным экранным клавиатурам.

  • Panasonic RZ-CF серии непристойно хороши, непристойно дороги к приобретению вне Японии, и уже не сказать чтобы UMPC.

Я себе купил 8" 4:3 планшет на Android, с помощью жены и 3D-принтера забацал ему подставку с Bluetooth-клавой, запилил Nix-on-Droid для утех и извращений. 270 грамм без клавиатуры (и тогда юзаю MessagEase с двух рук), 470 с клавиатурой. Но это я.

Советую ноут.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Ноут есть. Я написал вопрос и все больше думаю мне даже просто выдвижной клавы хватит для смартфона. Большая часть задачек в дороге глянуть логи и сказать в чем кто накосячил.

Но что то непонятно, ничегод толкового и тут найти не могу

i3draven ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от quickquest

Клонов GPD Pocket хоть жопой жуй, но достойную клавиатуру они прилепить забыли. А без нее это супернеудачный планшет весом овер полкило. Если печатать по-нормальному все равно не выходит, то что бы не какой-нибудь GPD Win 2? С линем дружит.

t184256 ★★★★★
()
Последнее исправление: t184256 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от quickquest

Неправильно, ты, дядя Федор, на вещи смотришь. Вот в Sony смотрели правильно: сначала сделали нормальную клавиатуру, а потом вокруг нее налепили весь остальной Vaio P. Да, получилось шире. Нет, уже делать staggered-клаву смысла нет.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Поставил gboard у нее есть плавающий режим. Подозреваю мне хватит. Нормальную прозрачную клаву не удалось найти. Тема закрыта. Надумал, что при случае слайдер куплю. Даже umpc не катит. Смарт с физ клавой все равно удобнее.

i3draven ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от quickquest

Там было 8", вытянутых горизонтально. И до сих пор заменить не на что, 10, лет прошло.

t184256 ★★★★★
()

Гейбук 12" вроде как для этого думан? Хотя эклипс ему не потянуть, конечно

TooPar
()

Не советую.

Ультрабук или компактный ноутбук советую.

EXL ★★★★★
()

Идеально бы расскладной смарт с клавой

Купи блютус клаву к смартфону, или через отж наколхозь.

imul ★★★★★
()
2 января 2020 г.

В результате купил galaxy s10 поставил в нем убунту с vnc в юзермодном режиме прям в андроиде. Хватает что бы запустить vnc с эмуляцией большого экрана и ползать маленьким окошком смарта по полноценному браузеру. Логи смотреть можно сносно в дороге.

i3draven ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.