LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Праздничная уборка

 


0

1

Dorif, чем оттереть с холодильника наклейки?

Раньше в квартире жили мезркие мелки дети. Холодильник обклеен всяким говном. Всякие спайдер мены и прочее. Сидят намертво. «Ногтем» не отрываются вообще никак. Ножом скоблить ссыкотно, краску подеру.

Может химией какой потравить?


теги

Хотел дать совет, но не буду.

sin_a ★★★★★
()

Раньше в квартире жили мезркие мелки дети.

Что ты с ними сделал, признавайся

Harald ★★★★★
()

наклей поверх постер Столлмана в полный рост. если конечно холодильник достаточно высокий.

Komintern ★★★★★
()

Fairy, вода, фен для волос.

пусть размокнет, а потом попробуй подсушить, может и отпадет без краски с холодильника.
но лудьтьсчще не трогай.

Deleted
()

Ножом скоблить ссыкотно, краску подеру

Отскабли какой-нить пластмаской. Пластиковой картой например.

Имхо лучший способ оттереть - теплой водой очень сильно намочить, приложить сильно мокрое теплое полотенце на несколько минут.

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Ну да, частенько. Всякие ценники-наклейки с бытовой утвари оттираю.

user42 ★★
()

Dorif, чем оттереть с холодильника наклейки?

Ножом скоблить ссыкотно, краску подеру.

А плутонием оттирать не сцыкотно? У тебя разве нет чистого технического спирта в загашнике? Бумажки с липучками отклеиваться им потихоньку должны, а пластик так просто, не повреждая краску, не растворишь.

краску подеру

В хозмаге не продаётся белая краска и кисточка? Правда та краска боится жиров, но можно подобрать краску постабильнее, типа автомобильной.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

холодильник

краска и кисточка

я думал, такой человек был один на весь СССР. Но вас, видимо, двое.

leave ★★★★★
()

Оттирай колпачком от дезодоранта, что ты как не советский человек. П.С. Нижним его краем естественно.

Tark ★★
()
Последнее исправление: Tark (всего исправлений: 1)

теги

Праздничная уборка

Думал, предлагают лишние теги поудалять. А тут наклейки. Да тёплой водой любая бумага отмывается. Потребуется некоторое время, но отойдёт.

Psych218 ★★★★★
()

Купи новый холодильник, будет праздничный подарок.

dormeur86 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

я думал, такой человек был один на весь СССР. Но вас, видимо, двое.

Зато вас выращивают в инкубаторах из зародышей доставляемых контейнерами из посольств дяди Сэма.

Napilnik ★★★★★
()

Растворитель же, ну. Краску на холодильнике разъесть не должно, но если сцыкотно, то можно предварительно проверить там, где не видно.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

Ага, хитрый какой;) Разворачивать нельзя, потому что в одних случаях это эксгибиционизм, в других танцпол или прочие опасные штучки а селёдки в газетке у меня нет - предпочитаю мороженую и в кулёчке, а там разворачивать нечего. Модераторы разве не могут читать характеристики которые пишут другим пользователям пользователи? Хотя наверно, кроме самого главного и без ковыряния в базах данных, нет, это же скандал выйдет.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

Мне почему-то захотелось подключить к твоему мозгу электроды. Без этого, боюсь, я не смогу распарсить этот поток сознания.

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Красить холодильник? Идиотизм. Равномерного цвета ни в жизнь не получишь.

Весь и не предполагается а только, если случайно отдерёшь кусок краски (всегда нужно предполагать внезапный и лютый звиздец) или сделаешь царапину, произвести «ямочный ремонт» повреждённых участков. Потом конечно цвет у разных красок будет деградировать неодинаково, но лучше уж так уберечь поверхность от коррозии чем никак. Ты же не молишься, как некоторые ТП, на шмотки а потом их выбрасываешь и молишься на новые. Есть ещё конечно принцип трактора: крась ободранный участок краской любого цвета, лишь бы не заржавел - потом когда-нибудь перекрасится:)

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

Не можешь распарсить? Ну и хорошо, все довольны.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Мое время стоит дороже. Проще, если уж совсем упороться, купить новый холодильник, чем учиться не изуродовать этот.

Поробую фейрями и спиртом. Если где-то слегка покоцаю, то залеплю парой вменяемых не уродливых «магнитов» на виниловой основе (крепко сидят и легко снимаются).

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от leave

Слушай.
Есть смысл в Минск буквально на 1 день прилететь? Пошариться по городу и что-то вкусное сожрать?

Смотрю билеты дешевые.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Купи лучше пленку как у рекламщиков для стоек, витрин, стекол и т.д. Она и снимается легко, если нужно. Вот только где продается, не знаю. У меня еще из рекламного цеха «скоммунизжено».

А один холодильник я дермантином оклеил.

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 2)

Никто за всё это время не посоветовал подсолнечное масло? ЛОР, серьёзно?

Клеи - они ведь жирорастворимые.

PS. Ну или минеральное. Какой-нибудь Johnson's Baby Oil.

Lighting ★★★★★
()

предлагаю поверх этих наклеек наклеить свои, ну там с анимешными феечками или еще с чем нибудь, чем ты там увлекаешься

JB ★★★★★
()

Купи бутылку керосина в любом хозмаге,
я керосинкою наклейки влёгкую снимал
с любых поверхностей. Следов никаких
не остаётся. Совсем.

Hertz ★★★★★
()
Последнее исправление: Hertz (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от dk-

Лучше все ж с ночевкой. Из аэропорта с момента посадки до центра ты будешь добираться час, назад с учётом времени на регистрацию - два.

Так-то, в принципе, за день можно легко обойти центр и сгонять в Лошицкий парк, но это все будет бегом.

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Раздражают.

Наклей что-н другое! Сашу СеровуВладимира Владимировича, например.

Old_Hamster ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Из _нескольких_ мелких мерзких детей вырос один белка-фотограф, любитель проприетарщины? Что-то тут не так :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Камяница, Свои (в самом центре, жена рекомендует). Я хз, если честно, у меня пара любимых заведений, за пределы которых я не вылажу )

leave ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.