LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

А заказывает ли лоровец уборку?

 ,


0

2

Сабж. Причин дофига. Можно забуреть и хотеть слуг, хотя бы на часик. Можно иметь кривые руки и самые различные поверхности большой ценности, на которые хз чем пшикать, чем и как тереть чтобы разводов и последствий не было. Современные телеки в 75" так вообще хз из чего сделаны и ставят ультиматум - либо протираешь вот этим либо имеешь проблемы (и защитную плёнку неподготовленный вася снимет вместе с матрицей). Заговор уборщиц, им наконец то нужно быть квалифицированными

поверхности большой ценности

К чему-то большой ценности посторонних наоборот лучше не допускать.

firkax ★★★★★
()
Последнее исправление: firkax (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Aceler

И как? Квалифицированные? Если в доме гейбук, телек 20х годов, что нибудь старое и всякие винилы - трут чем надо или всё одним?

DumLemming ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DumLemming

Не вызывает это всё доверия как-то. И ответственности за проблемы (а они могут через месяц проявиться) у них скорее всего никакой. Те, у кого ответственность есть, принимают заказы только от юрлиц и по бизнес-ценам.

firkax ★★★★★
()
Последнее исправление: firkax (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от DumLemming

Заранее договариваешься, что чем трут. Гитары сухой тряпочкой, ванную порошочком, пол на кухне спецсредствами.

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firkax

Идея для срасрапа под ногами валяется. За умеренный ценник и долю рынка - квалифицированные уборщики. Для солидных господ - с ответственностью

DumLemming ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DumLemming

За умеренный ценник потом придётся впрягаться во всякие склоки с неадекватными клиентами и либо нести убытки на всякие добровольные компенсации, либо слать их нафиг и перейти в категорию безответственных.

firkax ★★★★★
()

Причин дофига.

Например, чтобы вообще из-за компа не вылезать. Я бы ещё и нянечку нанял, чтобы утку между мной и креслом по расписанию меняла.

pr849
()

Нет. Во-первых, я недостаточно богат для профессиональных уборщиков.

Во-вторых, у меня не бывает таких загрязнений, чтобы была нужда в посторонней помощи.

В-третьих, судя по всему, мне доступны разве что самозанятые непрофессиональные уборщики с авито, которых нужно будет запустить домой, что с моим графиком работы почти невозможно и само по себе является сложной задачей кроме как в выходной день, в который я и сам могу убраться. Также возникает вопрос (не)доверия совершенно незнакомым людям, которые будут предоставлены самим себе и которые даже не работают ни в какой организации.

В-четвертых, мне в целом не нравится идея уборщиков для дома. Я ведь не Брюс Уэйн и у меня не особняк.

Leupold_cat ★★★★★
()
Последнее исправление: Leupold_cat (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от DumLemming

Это немного не так работает. Ко мне ходит одна и та же.

Aceler ★★★★★
()

У меня знакомый айтишник так удачно женился. Ну тогда-то все над ним ржали, а теперь у него хата в Ташкенте, жена и трое детей.

cocucka ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от cocucka

Щас бы еще доверять свою еду какому-то курьеру 🤣

untitl3d
()
Ответ на: комментарий от cocucka

У меня так знакомому в будапеште квартиру обнесли. Пока курьер в прихожей топтался - то ли к замку присмотрелся, то ли слепок какой сделал. Чудом через полгода нашли.

PS. Туповатых не обремененных принципами людей на самом деле очень и очень много. Вроде все жизнь был приличный человек, а попадается на глаза кошелек без присмотра, телефон, приоткрытая дверь, открытая сумочка в транспорте - и все, остатки мозгов отключаются после мысли «как же легко это сделать и никто не узнает». Потом сами не понимают что же с ними произошло.

Так что чем меньше людей провоцировать - тем лучше

vaddd ★☆
()
Последнее исправление: vaddd (всего исправлений: 1)

Да. Химчистка ковров, пидоринг ванны и плитки с химией. Мое время дороже.

Lordwind ★★★★★
()
Последнее исправление: Lordwind (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vaddd

Хз, я видимо живу в стране непуганных идиотов, которые домработницам ключи дают от хаты. Но у них у всех и страховки от кражи есть, так что видимо им похер.

cocucka ★★★★☆
()

Всегда. Но так как у нас в семье проблемы с доверием чужим людям, при переездах найти уборщицу бывает настолько тяжело, что часто хочется вместе с собой увезти предыдущую. Иногда даже получается, но вот сейчас не тот случай - страдаем…

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cocucka

У большинства тех, кто нанимает уборщиц, дома ничего ценнее лаптопа и телика нет. Да и ценность этих вещей носит скорее характер вида «ска, как же впадлу настраивать новый».

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shalom_

Ну а чо? Он был тихий айтишник, она приехала в Питер учиться на врача и подрабатывала через агенство домработницей.

cocucka ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Original_1

Нет, их мать врач-кардиолог в частной клинике. Отец работает на удалёнке, как мне говорили.

cocucka ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от cocucka

Я просто спетросянил про Ташкент и узбеков 🤷‍♂

shalom_ ★★
()
Ответ на: комментарий от DumLemming

Если в доме гейбук, телек 20х годов, что нибудь старое и всякие винилы

то лучше бы сначала купить ноутбук, телек этого века, что-нибудь новое и подписку на спотифай.

t184256 ★★★★★
()

Иногда, но не генеральную, а на точечные задачи. Например, окна помыть.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cocucka

Ты, небось, и курьера Яндекс-Еды в соседнем дворе встречаешь?

Яндекс-Еды

Это те, благодаря которым все персональные данные тех россиян, которые хотя бы раз там что-то заказывали – сегодня отображены на карте подобной Google Maps с личными данными и потраченными суммами?

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Original_1

Все помогают, трястись стоило бы, если бы не помогал

shalom_ ★★
()

Вызываю профессиональный клининг когда в съёмное жильё въезжаю. Так же заказываю профессиональный клининг когда возвращаюсь домой после длительных отлучек, я обычно свою квартиру сдаю на это время или пускаю кого нибудь из знакомых пожить за символическую плату или услугу. Так что где то раз в год клининг у меня происходит обязательно.

А на регулярной основе у меня домработница раз в неделю убирает, моет и готовит пожрать, если мне лень и я попрошу это сделать. Несколько раз заказывал клининг после больших вечеринок, не хотелось чтобы домработница пришла и ох... удивилась. Но вообще я предпочитаю дома мероприятий не устраивать, просто в те разы «так вышло».

Добавлю что я живу в крупном городе и мотаюсь в основном по Москве и другим крупным городам, и профессиональный клининг в них действительно «профессиональный» (ну и я сначала отзывы и репутацию проверяю, вопрос стоимости услуги у меня на последнем месте).

Они командой из нескольких человек приезжают, лучше меня знают чем что чистить и как, заглядывают всюду, перемещают всё перемещаемое, чистят под диванами, коврами и шкафами, в случае шкафов чистят всё снаружи и внутри. И всё ставят на то же самое место обратно. Никакая мама так дотошно и параноидально квартиру не вычистит как они это делают. Ну и конечно же всё это по официальному договору, и в нём обычно прописана их ответственность за испорченные при чистке вещи.

Jameson ★★★★★
()
Последнее исправление: Jameson (всего исправлений: 5)
Ответ на: комментарий от cocucka

Старый домашний тоже на лоре где-то был. А рабочего тебе мало? Приезжай, только один, мы тоже одни будем

shalom_ ★★
()

Знакомому пятно удаляли со стены - была маленькая серая полоска на краске, теперь огромное пятно как будто на стену помочились. ничего серьезного не доверил бы, работают там случайные люди и на отвали.

fox_mulder
()
Ответ на: комментарий от fox_mulder

Так не нужно случайных вызывать, которые «на отвали», нужно вызывать профессионалов, которые по договору работают. Клининг бывает разный. Те с которыми работаю я в случае непонятного им загрязнения сначала пробы делают, средства и инструменты подбирают. А если в результате будет пятно во всю стену — будут за свой счёт стену ремонтировать.

Перед тем как начать они сами фотографируют весь предстоящий фронт работ, именно для того чтобы потом их собственный контроль качества, предметно, с фотографиями, разобрался бы, было ли это так до их прихода, или стало так после уборки.

Jameson ★★★★★
()
Последнее исправление: Jameson (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от utanho

У меня есть специально обученная жена.

Когда я жену покупай был..м-м.. сначала он готовил вкусно, вагинай работал хорошо, тянул сильно плуг. Но через три года, когда ей пятнадцать, он стал совсем дохлый! Голос такой низкий — «Борат, Борат», рос долгий волос на сиська, вагинай вялый как мой рукав…
Jameson ★★★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)