LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Стоит ли идти учиться в медицинский ВУЗ?

 ,


1

2

Сразу к делу: ввиду хренового положения дел с работой «по-профессии» (за 20 тысяч рублей максимум), ибо из-за гребанной клановой системы в этой стране попасть на достойное место крайне проблематично, начал я искать другие варианты. Уважаемый erzent таки смог переубедить меня от работы сис.админом на пол-ставки. И снова о клановой системе: есть неплохое место патологоанатома, которое, мне могут передать, так сказать, по-наследству. Из-за врожденного цинизма и кучи всякого дерьма, которое я увидел в жизни, перспектива резать трупы меня нисколько не смущает. Интересует только вопрос обучения в мед.вузе на заочке - реально ли сдать экзамены, изучая что-либо самостоятельно? И потребуется ли сдавать ЕГЭ, если один диплом уже есть?

UPD. Возможна ли очное с «прогулами» на 2-3 дня, которые будут отводиться на работу?

★★★★★

Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 3)

Из-за врожденного цинизма и кучи всякого дерьма, которое я увидел в жизни, перспектива резать трупы меня нисколько не смущает

Главное - не начни совокупляться с трупами.

user42 ★★
()

Не знаю как у вас, но вообще, на медфаке нет заочки кроме как фармация.

Sora ★★
()

Из-за врожденного цинизма и кучи всякого дерьма, которое я увидел в жизни, перспектива резать трупы меня нисколько не смущает

ты попробуй сначала просто поглядеть на трупы IRL, циник ты мамкин, да не в парадном виде, а в форме естественных постсмертных процессов

Alyssa
()
Ответ на: комментарий от Alyssa

Работал вместе с братом, вытаскивали разных интересных личностей из их покореженный тарантаек. Иногда были и весьма сочные картины.

Meyer ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Meyer (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Alyssa

Потом собирал мужика, залившего за воротник и решившего, что круто будет погулять по шпалам.

Meyer ★★★★★
() автор топика

Учитывая это

ибо из-за гребанной клановой системы в этой стране попасть на достойное место крайне проблематично

вот это

Уважаемый erzent таки смог переубедить меня от работы сич.админом

и вот это

Из-за врожденного цинизма и кучи всякого дерьма, которое я увидел в жизни

я могу заключить что ты дурак.

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Очипятка. Сейчас пофикшу, под мои толстые пальцы андроидо-клавиатура не заточена.

Meyer ★★★★★
() автор топика

реально ли сдать экзамены, изучая что-либо самостоятельно?

Реально всё. Вопрос в другом - а если ли вообще заочка по врачебным специальностям? Там как бы в основе - обучение в больницах на живом материале, так сказать.

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Meyer

ну тогда флаг в руки

только учти, что наряду со всякими алконавтами и наркоманами, которых, в общем-то, не жалко, на стол патанатома нередко попадают и девушки с детьми, порой в изуродованной очередным упырём форме

Alyssa
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

и хрен во чё, трудно сообразить, что ли, к чему я клоню?

Alyssa
()

Патологоанатом
заочка

ну-ну

shrub ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Meyer

учти, что ты либо учишься в медвузе, либо работаешь, учиться и работать не получится

и если у тебя плохая память - в медицине тебе делать нечего, потому что медицина это на 95% голимая зубрёжка

Alyssa
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

по фарме только можно заочку.

Т.е. ТС, в случае чего, может тебе прописать препараты)))

Хренушки. Препараты выписывает врач.

Valkeru ★★★★
()

Да у нас секта последователей ерзета!)

dk-
()

Но зачем? Лучше пойди на зубного врача. После нескольких лет практики сможешь работать сам на себя. В итоге сможешь жить где-то у южных регионах страны и неплохо зарабатывать.

Mosi
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

А фармацевт может толкнуть их из-под полы.

Meyer ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Meyer

тем более

у тебя ещё юношеский задор не прошёл, в твоём возрасте я тоже со скучающей усмешкой смотрел на фотки трупов

Alyssa
()
Ответ на: комментарий от Meyer

У меня есть знакомые студенты медвуза на последнем курсе/интернатуре. Так вот: на получение образования уходит восемь лет. Ты уверен, что всё это время тебе будет что есть и ситуация с работой по наследству не изменится?

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от Mosi

Да, мне мать когда-то тоже советовала. Но это связано с причинением боли людям... а трупам уже все равно ;)

Meyer ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

ситуация с работой по наследству не изменится

Вряд ли.

Meyer ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Meyer

если причинение боли людям тебя напрягает, то почему тебя не напрягают возможные невольные мысли о том, что испытали люди, чьи тела ты будешь обрабатывать?

Alyssa
()

UPD. Возможна ли очное с «прогулами» на 2-3 дня, которые будут отводиться на работу?

Прогуленные лекции обычно заставляют предоставлять. Семинары отрабатывать.

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от Alyssa

Не знаю. Смотрю я на них как на само собой разумеющееся. Все когда-нибудь умрем, это неотъемлемая часть жизненного цикла. Только по-разному и в разное время. Единственное, что смущает - отнюдь не т.н «мясо», а люди, умершие от какой-нибудь жестокой заразы. Хотя, таких вроде в обычные морги не возят.

Meyer ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Meyer

Да, мне мать когда-то тоже советовала. Но это связано с причинением боли людям

Не разбив яиц не приготовишь омлет. Так что послушай маму...
И да, сейчас это редко бывает болезненным, за исключением особо сложных случаев.

Mosi
()
Ответ на: комментарий от Alyssa

почему тебя не напрягают возможные невольные мысли о том, что испытали люди, чьи тела ты будешь обрабатывать?

Я о таком даже не думаю. Труп - оно как какой-нибудь камень, только из органики.

Meyer ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Meyer

сами трупы меня тоже не смущают - в конце концов, это просто заглохшие биомеханизмы

я говорю про то, что было с ними, когда они были ещё людьми

Alyssa
()

иди, учись..

imho правда лучше на врача общей практики - и потом в село. Денег наверное немного, зато востребовано, точно есть свободное время, кругом природа и люди уважают.

MKuznetsov ★★★★★
()

те врачи, которые успешно лечат живых людей, получают от исцеленных благодарности в разном виде - очень часто материальном, т.е шуршащем, звенящем, булькающем и т.д. патологоанатом же... ну не знаю. будешь жить чисто на ЗП. чем это лучше, чем работа админом?

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MKuznetsov

лучше на врача общей практики - и потом в село

точно есть свободное время

думаешь, со времён Булгакова в селькой медицине что-то кардинально изменилось? -))

Alyssa
()
Ответ на: комментарий от Alyssa

я говорю про то, что было с ними, когда они были ещё людьми

Что было - то прошло. К тому же, не я их убивал.

Meyer ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Komintern

ну и дохлые сервера не так отвратительно смотрятся, как трупы человеческие.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

Мой родственник неплохо живет на доходы с работы над трупами. Да и в конце концов, это всего лишь работа, и труп - он уже «савсэм мертвий, да».

Meyer ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Meyer

чувак, это теоретические рассуждения

хорошо, если твоё мышление не изменится с возрастом, а то знал я одного патанатома - тоже в юности задорно пошёл на эту профессию, а к тридцатнику уже бухал как чорт, так и помер в 32

Alyssa
()
Ответ на: комментарий от Alyssa

ок, может средний патологоанатом получает и больше среднего админа, я все же предпочту последнее =)
я, дело в том что, человек весьма впечатлительный. а впечатлительность + вещества + трупы.. не самая лучшая комбинация как по мне. не тянет общаться с миром мертвых.

Komintern ★★★★★
()
Последнее исправление: Komintern (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Meyer

Если ты собрался каждую неделю гулять — ещё какая проблема.

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от Alyssa

хотя насчёт зарплат я, походу, погорячился:

Самые высокие зарплаты, Патологоанатом

    Мытищи
    150 000 руб
    Москва
    89 000 руб
    Владивосток
    70 000 руб
    Тула
    70 000 руб
    Иркутск
    55 000 руб
    Архангельск
    55 000 руб
    Челябинск
    50 000 руб
    Усть-Каменогорск
    50 000 руб
    Обнинск
    45 000 руб
    Томск
    45 000 руб
    Новосибирск
    40 000 руб
    Санкт-Петербург
    40 000 руб 

http://russia.trud.com/salary/692/3990.html

и что за резкий провал зарплат в октябре-ноябре прошлого года?

Alyssa
()
Ответ на: комментарий от Alyssa

уже бухал как чорт

Сломался наверное. Но тут скорее от воспитания зависит. Оставшись без отца я по большей части был предоставлен самому себе, и т.н «нормы морали» у меня свои. Не мешать жить другим, помогать тем, кто этого заслуживает. ПГМный бред меня обошел стороной, в загробный мир, души и прочий бред не верю. Труп - просто пустой кусок органики, а личность - что-то вроде пресловутого «набора битов», записанного на органическом носителе.

Meyer ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Meyer

Денег, говорю, сколько платят? Лучше за год. Потому что те же самые 150k ты можешь получить через 3 года работы программистом во вменяемой конторе.

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от Alyssa

Учитывай теневой заработок. Древнее проклятие «Чтоб ты жил на одну зарплату» потеряло силу.

Meyer ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.