LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

стоит ли идти на новый стартрек?

 , ,


0

1

Есть ли смысл идти на очередной баблофильм? СТ - это в первую сериал. Поэтому фильм должен быть пилотным фильмом нового сериала, а иначе нет смысла. вот как я это вижу. Хотя, честно говоря, вся серия для меня превратилась в треш, после просмотра вавилона5, в унылейшую мыльную драму, где обсасывали вопросы морали и вместо сюжета перемывали косточки личной жизни героев. Мне даже стало немножко стыдно, что я потратил на Это время своей жизни. Вот последний (Энтерпрайз) был неплох, да. О нём будет хоть словечко в новом «блокбастере» ?

если пивка попить с девками да жаренной кукурузой похрустеть всем залом, то однозначно идти. а ходить на просмотр самих фильмов последние годы вообще смысла нет.

der_looser ★★
()

Стандартный стартрек, как и старые фильмы и сериал. Я не пожалел.

Мне даже стало немножко стыдно, что я потратил на Это время своей жизни.

А на лоре тратить каждый день столько времени - не стыдно?

xtraeft ★★☆☆
()

нет смысла

Для меня этот сериал вообще закончился на «ST: Original».

Бабло-фильм 2007 года мне понравился.

Но приквел к серии это то еще гавно. Это приквел точно не к СтарТреку, а к какому-то другому сериалу. Я вообще не понял, зачем они для приквела взяли сюжет и имена персонажей из Original и все переврали. Шерлок дрыщ в роли Хана заруинил все остальное.

trupanka
()
Последнее исправление: trupanka (всего исправлений: 1)

Если Вы фанат космооперы - да.

Мне понравилось.

Bioreactor ★★★★★
()

Вчера ходил. Относительно других стартреков вполне на уровне.

Как фантастика - очень плох. Не спасают даже заимствованные идеи классиков фантастики, таких как Лем.

Как набор футуристических картинок вполне норм.

Что совсем взбесило, так это озвучка Чехова - в украинской версии он говорит на суржике (что люто бесит, видимо этого и добивались).

outtaspace ★★★
()
Ответ на: нет смысла от trupanka

если бы ты внимательно смотрел, то знал бы, что это не приквел, а перезапуск с альтернативной временной линией

JB ★★★★★
()

вчера посмотрел. В целом нормально, но без особого восторга как от первого фильма. Почитай рецензию на КГ, там очень точно оценили

JB ★★★★★
()
Последнее исправление: JB (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от JB

И где конкретно в том говнофильме говорится про альтернативную временную линию?

Внимательно смотреть эту ересь было не возможно. А момент появления Хана просто убил. По этому фильму получается, что они встречали еще одного замороженного Хана-Шерлока, до событий в Original. Странно, что в сериале Кирк не вспомнил, что уже был один такой Хан. По-моему просто никто не стал заморачиваться с сюжетом и взяли готовенькое и переврали.

trupanka
()
Ответ на: комментарий от trupanka

И где конкретно в том говнофильме говорится про альтернативную временную линию?

конкретно - в первом фильме. Но ты конечно же не смотрел, но зато ерунду с умным видом несешь :)

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

Ладно. Если это какая-то там альтернативная реальность СтарТрека, то ладно. Но педик в роли Хана это треш, согласись...

trupanka
()
Ответ на: комментарий от trupanka

мне как то безразлична половая ориентация актеров

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Это какой-то рафинированный альтернативный голубоглазый Хан с белой кожей. Вместо кареглазого брутального мулата. Добро пожаловать в альтернативный СтарТрек.

trupanka
()

Конечно же нет. Вообще нет никакого смысла смотреть ST, если только ты не антрополог, изучающий обычаи населения США.

tailgunner ★★★★★
()

Племянику 13 лет. В целом говорит понравилось, но скучновато.

Deleted
()

Красивый тупняк. Как обычно.

Stil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

Я не любитель «Бегущего по лезвию». Вообще старая фантастика выглядит сегодня смешно и убого за небольшим исключением.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от outtaspace

Как фантастика - очень плох. Не спасают даже заимствованные идеи классиков фантастики, таких как Лем.

Так практически весь стартрек такой.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Вообще старая фантастика выглядит сегодня смешно и убого за небольшим исключением.

Но ведь в этом то как раз вся соль!

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от JB

Солярис уже переснимали, с бегущими выйдет, скорей всего такой же пук.

beastie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Тогда он уже будет жалким позером, как Брайн Молко.

Не знаю, если ли у педиков аналог веганской или библиотечной полиции. У тех правила очень строгие - первые лишают сиперсилы вегана, а вторые... вообще убивают за не возвращенные книги.

trupanka
()

Стоит идти, если считаешь, что второй фильм вселенной Абрамса был лучше первого. Потому что третий лучше второго.

СТ - это в первую сериал. Поэтому фильм должен быть пилотным фильмом нового сериала, а иначе нет смысла.

Крайне маловероятно. Были фильмы, которые вклеивались в сюжет сериалов (например, седьмой, «новое поколение»). Обычно полнометражки были просто большими эпизодами. Но здесь нет привязки к сериалам, так что вряд ли.

Информация о сериале 2017 года тщательно скрывается.

Вот последний (Энтерпрайз) был неплох, да. О нём будет хоть словечко в новом «блокбастере» ?

Да. Они даже на трофейном кораблике серии NX полетают.

atrus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Ты имел в виду первую пилотную серию? Часть сериала. Сомневаюсь что она была менее убогой.

ya-betmen ★★★★★
()
Последнее исправление: ya-betmen (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Весьма старательно сдельно сделанное полупрофессиональное воссоздание оригинального сериала.

atrus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от trupanka

Не смотрю низкопробные фанфики

Не смотреть, не читать, комментировать быстрее?

вот тебе

Моя же ссылка? ;-)

atrus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от trupanka

О, молодец, сравнил. Всё, иди. Главное не забудь порадоваться за себя.

atrus ★★★★★
()
Последнее исправление: atrus (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deathstalker

Уверен, что фильм интересный.

Оправдываешь комментарий :D

Stil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от outtaspace

Что совсем взбесило, так это озвучка Чехова - в украинской версии он говорит на суржике (что люто бесит, видимо этого и добивались).

Вообще-то чехов и в оригинале говорил на суржике (он говорил на руском инглише, и ето было сильно выпячено), и адаптировали/перевели правильно.
Вот забавный пруф, суть которого именно в «суржике».
https://youtu.be/sf8rDpu1vCk?t=1m20s

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: нет смысла от trupanka

Шерлок дрыщ в роли Хана заруинил все остальное.

Не сразу разглядел букву 'r' в нике автора коммента.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от trupanka

Но педик в роли Хана это треш, согласись...

Ты всегда в чужую кровать под одеяло заглядываешь? Или просто больше прицепиться уже не к чему?

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Не сразу разглядел букву 'r' в нике автора коммента

уже слышал это шутке

Ты всегда в чужую кровать под одеяло заглядываешь? Или просто больше прицепиться уже не к чему?

Он заруинил весь фильм... Было невозможно смотреть, при том что первая часть мне понравилась. Я бы даже сказал, что это был лучший фильм, который вышел в 2009-ом году. Но теперь из-за этого дрыщехана вообще нет никакого желания смотреть новый бабло-фильм. Ну и из-за сценария, который как оказывается развивается в альтернативной реальности. Хотя понял это один JB по ходу. Остальные просто проглатили эту дешевку и лажовый сценарий.

А скорей всего они просто не смотрели Original, и ничего не заметили. Спецэффекты есть - есть, Спок есть - есть, Кирк есть - есть, звиздалет есть - збсъ. Больше ничего не надо. А то, что приквел не состыкуется с оригинальным сериалом - это просто альтернативная реальность. Объяснение на все случаи жизни. Буду использовать теперь всегда, когда заруиню катку.

trupanka
()
Последнее исправление: trupanka (всего исправлений: 2)

Я трейлер смотрел, очежнь не понравилось. Ну и первый из новых фильмов был говнищем, даже Сайлар не спас. Так что решил не идти.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от trupanka

А то, что приквел не состыкуется с оригинальным сериалом - это просто альтернативная реальность.

Тут одна моя знакомая, глянув свежий трейлер чудо-тётки, заявила, что на чудо-тётке ужасное шмотье, тупо копирующее оригинал из комикса. Типа, надо было как-то освежить дизайн. На предположение, что тру-фанаты комикса в таком случае нашли бы стопицот несоответствий и устроили аццкий шабаш в энторнетах, она презрительно фыркнула и сказала, мол, да и не пошли бы они в жёппу, эти фанатики.

Намёк понял? :)

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Да мне вообще плевать на самом деле на этот сбор бабла за демонстрацию VFX.

trupanka
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.