LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Выясняется ещё более тупой вопрос нежели выбор дистрибутива для новичка

 ,


0

2

Думаю никто не спорит, что сложно найти ещё более банальный и тупой вопрос, но давайте попробуем.
Выбор ноутбука? Хм. Знаете, а он не такой уж и тупой. Годы идут, модели меняются. Здесь нельзя дать один Очевидный (я не дебил, я специально с прописной написал) ответ на все времена (ну +/-)
Выбор ФС? Тут уже лучше. Но правда таким вопросом озадачиваются по большей части те, кто может сформулировать критерии выбора. И выбор часто идёт по этим критериям. Другой вопрос что критерии часто дебильные, а методы измерения соответствию этим критериям и вовсе отсутствуют.

Хм, давайте подключайтесь. Не обязательно Linux, не обязательно IT. Главное чтобы при озвучивании этого вопроса у капитана Очевидность появлялось непреодолимое желание говорить:)

★★☆

Пока с большим отрывом побеждает вопрос, заданный автором треда.

prischeyadro ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от svobodka_fighter

Да памяти нынче столько ,что своп не нужен.
Я, например, охренел настолько, что выделил пару гиг памяти в tmpfs для скачивания из интернета всякой мелочёвки типа фильмов и одноразовой документации.

Stahl ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Stahl

Учитывая , уровень воровства и предательства с вероятностью 95% процентов можно предсказать : военный переворот , расстрельные рвы и генерал армии во главе страны.

SliFly
()
Ответ на: комментарий от Stahl

И часто ты сталкиваешься с таким вопросом?

На реддите видел неоднократно.

И так уж очевиден ответ?

Мне — нет, но я же гуманитарий.

svobodka_fighter
()
Ответ на: комментарий от svobodka_fighter

О! Выбор первого языка и литературы по нему. Хороший вопрос.

Stahl ★★☆
() автор топика

«Как распределять ресурсы в условиях отсутствия рыночной экономики?», «Как будет осуществляться правосудие при анархизме?».

svobodka_fighter
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ага, вот только что на этот вопрос ответить капитану? Капитан не знает что сказать очевидного (заметь — капитан никогда не врёт и максимально объективен).

Stahl ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Капитан не верит в деда Мороза, бога и чудеса. Капитан последователен в определении термина «очевидность».

Stahl ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Stahl

Как и на самый первый вопрос: «какой больше нравится».

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Капитан не знает. Поэтому капитан молчит. Ведь капитан никогда не врёт.
А цель треда найти распространённые вопросы, на которые есть очевидные ответы.

Stahl ★★☆
() автор топика

Выбор ноутбука - прокрастинация хомячков, причем реальная.

Выбор дистра - с чего начать? С синенькой или красненькой?

Что такое ФС?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Avial

Капитан очень застенчивый и скромный человек. И не может дать очевидного ответа.

Stahl ★★☆
() автор топика

«Почему с меня сняли скор?» тоже неплохой вопрос. Можно неплохо провести время доказывая вопрошающему что он таки мудак. Но вообще классика - «Какой DE мне выбрать?», это самый тупой вопрос из всех мной встречавшихся.

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

не пугай меня так!!!

что это? откуда это, я тут ноутбук с трудом выбрал.
меня посылали во всех форумах к разным дистрибутивам, которые не похожи на виндовс8 у соседа Васи.

Deleted
()

Выбор кота линуксоиду? Кот или кошка?

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

Что делать?

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от GanGSISoft

Уверен, что это просто старая рекомендация, которую никто не пересматривал.
Был такой анекдот, основанный на реальных событиях: какой-то британский чудик провалил экзамен в ВУЗ. И потребовал отмены результатов экзамена по причине нарушения закона от какого-то там бородатого века, что, мол, если экзамен длится больше пары часов, то надобно людей кормить. Кормёжки не было, следовательно экзамен проводился с нарушениями.
Местные почесали репу и нашли не менее старый закон, согласно которому этот абитуриент вообще не должен был быть допущен к экзаменам, потому что припёрся без шпаги.

Stahl ★★☆
() автор топика

Выбор новичка для бывалого же. АКА «что будет, если я поставлю федору?».

t184256 ★★★★★
()
Последнее исправление: t184256 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Alyssa

выбор пола и ориентации для следующей жизни|

Ну так это чисто кармическая процедура: поднасрал в карму - переродился в самку. Вышел в ноль - человеком. В плюсе - улетел в нирвану.

Akamanah ★★★★★
()

nvidia или amd?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Ого, антиКОИлиция пополняется:)

Stahl ★★☆
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.