LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Почему наёмные сотрудники должны страдать

 


1

2

Многие наёмные работники очень плохо понимают такую логику. Особенно это касается так называемых профессионалов. Им всегда недоплачивают. В их мире им должны платить много по умолчанию — за их образование, знания, навыки и опыт. Они так долго себе это повторяли, что и сами поверили: мир им должен просто за то, что они есть. Но почему-то не всегда торопится отдавать…

> Все обязательства в бизнесе условны. Люди, далёкие от предпринимательства, очень далеки и от понимания природы этой условности. У меня был друг, мы делали с ним проект. Я финансировал, а он работал. Для меня это были затраты, имеющие смысл, пока у проекта была перспектива. А для него — доход, на который он жил. И когда проект закрылся, зарплата закончилась. Разумеется, это не случилось вдруг — мы многие месяцы искали варианты продолжения, проект был интересный. Но не всё в бизнесе получается! Я к этому привык, а мой друг — нет. Конечно, он обиделся — в его мире я «брал на себя обязательства» платить ему зарплату. У меня же не было претензий к его работе! И у меня есть на это деньги! А то, что проект не успешен и не имеет никакого смысла его продолжать, его не смущало. Он обиделся, как тот гаишник из анекдота, который возмущался, что владелец «мерседеса» уехал отдыхать на его деньги.

> Выживут адаптивные, оставив высокооплачиваемым динозаврам прошлое и забрав себе их будущее. Так уже было, и так еще будет, и не раз. Перемены — это то, что делает жизнь интересной.

http://secretmag.ru/articles/2015/04/08/faldin/

Не могу сказать что прям под каждым словом подпишусь. Но в целом весьма согласен со статьей.

erzent, начинай!


Ответ на: комментарий от erzent

Она еврейка, половина родственников в Германии и часть в США.

А ведь Саныч хотел найти приличную еврейскую девушку..

Deleted
()

Так эта: там какие-то ни то американские, ни то британские ученые провели исследование не так давно (где-то на ЛОРе вычитал), что рост оплаты труда будет только у профессионалов, а у остальных зарплата будет падать.

ViTeX ★★★★
()
Ответ на: комментарий от polym

: )

А что по ссылке? Я быдло без языков.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

вот дизайнерша, волне, была бы у тебя удалённая работа ей, шт на 25, вместо 17 которые она сейчас получает за 5-2 по 6 часов.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

Ну тараканы в общении с противоположным полом тут очевидны, не?

Ну вот я и спрашиваю, почему и в чём они выражаются? Может ей просто неинтересен половой контакт.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erzent

Да мне нечего дизайнить.
Мне сотрудница информационные справки готовит, верстает предложения, базы ведет.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

так я катю стиву хочу, а тебе вон дизайнершу, дам контакты, если найдёшь ей работу удалённую нормальную.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

А чо такова? Моя мать тоже только после свадьбы, насколько я знаю. В те времена это норм было.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Схоронил ссылку на этот тред, чтобы запостить ответ лет через десять-пятнадцать.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

какую-то типичную работу можно сделать простым образом за день, или сложным образом за месяц. Бизнесмен захочет решение за день, я захочу делать месяц

Прав бизнесмен. Задача инженера — находить простые решения сложных проблем, а не сложные решения простых. Ты хочешь месяц исследовать, как микроскопом забивать гвозди.

fang
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Чушь не неси.
Нормальная жена - это еще и нормальный секс. А если в паре с этим не клеится, то и отношений нормальных не будет. Так что да, «до свадьбы» надо попробовать что и как.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Нормальная жена - это еще и нормальный секс.

А если выбирать между нормальной женой без секса и плохой женой с нормальным сексом, что выберешь? :3

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Катя для тебя слишком хороша! А мне самый раз.

Внезапно.

sudo
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

При именно такой постановке вопроса оба варианта нахрен не нужны. (Второй мне не подошел бы ввиду того, что сам однолюб по натуре и т.п.)

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от erzent

24 года, девственница
еврейка

Ммм. Пусть стиви забирает, пожалуй. Что-то мне подсказывает, что не взлетит.

Рост 172, вес 54

Ещё и худая.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erzent

говорит ей с ним скучно будет.

Кстати да, судя по комментам стив жуткий зануда. Как и половина лора впрочем.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Борщ, взаимопонимание.

// А вообще я не в тот сабтред угодил, я не хотел сказать что с ней секса не будет. Если у неё до сих пор не было, это не значит что не будет вообще и никогда. Может она извращенка и не нашла никого со сходными интересами, а тут Стиви такой на белом коне и готов чтобы ему брили задницу во время компиляния ядра с выводом лога сборки через aplay :3

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Вроде нет, ну если не брать в расчет идеальную модель. Если появляется соответствующий инструмент, дешевле, например, набрать на должность профессионала, несколько не очень профессионалов. Или там для низкоквалифицированной силы создаются сферы активной деятельности.

ViTeX ★★★★
()
Ответ на: комментарий от erzent

Вообще девушка-программист это очень пикантно.
А интересы какие? Приоритеты?
Внешность как?

Короче, мужик. У тебя уникальный шанс не только реабилитироваться перед Лором, но и благодарностей огрести. Не просри его!

dk-
() автор топика
Последнее исправление: dk- (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ViTeX

ИТ-инфраструктура для бизнеса приближается к банальной коммуналке за воду и газ. Имхо, это хорошо.

dk-
() автор топика

Почему бы работникам не разделить с нами последствия экономической рецессии? Ведь они тоже наслаждались прелестями высоких цен на нефть все эти годы.

Что за бредятина? Никакими прелестями я на наслаждался... Я как бы нефть и не продавал.

И зарплата у меня не падала с тех пор как работаю. Наоборот, растёт.

BattleCoder ★★★★★
()
Последнее исправление: BattleCoder (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dk-

В качестве инструмента можно рассмотреть какой-нибудь ЙОБА-фреймворк.

ViTeX ★★★★
()

блииииинн,
ну заберите уже меня отсюда , желательно в Германию на социал...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от erzent

у неё мать только после свадьбы... и она так же.

В который раз поражаюсь твоей осведомленности и твоему кругу знакомств.

tailgunner ★★★★★
()

Прочитал статью. Чувак на треть фантазирует, на треть играет в tycoon, а на треть - просто врёт. Больше обсуждать нечего, возвращаемся к ерженту.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

Ну в жирные годы людей могут больше нанимать. Платить больше. Социалку лучше делать. Вплоть до соревнований у кого работать круче и приятнее.

В годы спада это режется все.

И зарплата у меня не падала с тех пор как работаю. Наоборот, растёт.

Ну значит ты растешь как специалист и востребован, не?

А вот если бы стагнировал, то не факт, что не уволили бы, не?

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от erzent

По ощущениям статью писал какой-то человек, профессионально занимающийся зомбированием населения, чтобы шли работать к нему за еду. Фигушки. Есть более богатые и щедрые конкуренты (наверняка).

BattleCoder ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.