LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Почему наёмные сотрудники должны страдать

 


1

2

Многие наёмные работники очень плохо понимают такую логику. Особенно это касается так называемых профессионалов. Им всегда недоплачивают. В их мире им должны платить много по умолчанию — за их образование, знания, навыки и опыт. Они так долго себе это повторяли, что и сами поверили: мир им должен просто за то, что они есть. Но почему-то не всегда торопится отдавать…

> Все обязательства в бизнесе условны. Люди, далёкие от предпринимательства, очень далеки и от понимания природы этой условности. У меня был друг, мы делали с ним проект. Я финансировал, а он работал. Для меня это были затраты, имеющие смысл, пока у проекта была перспектива. А для него — доход, на который он жил. И когда проект закрылся, зарплата закончилась. Разумеется, это не случилось вдруг — мы многие месяцы искали варианты продолжения, проект был интересный. Но не всё в бизнесе получается! Я к этому привык, а мой друг — нет. Конечно, он обиделся — в его мире я «брал на себя обязательства» платить ему зарплату. У меня же не было претензий к его работе! И у меня есть на это деньги! А то, что проект не успешен и не имеет никакого смысла его продолжать, его не смущало. Он обиделся, как тот гаишник из анекдота, который возмущался, что владелец «мерседеса» уехал отдыхать на его деньги.

> Выживут адаптивные, оставив высокооплачиваемым динозаврам прошлое и забрав себе их будущее. Так уже было, и так еще будет, и не раз. Перемены — это то, что делает жизнь интересной.

http://secretmag.ru/articles/2015/04/08/faldin/

Не могу сказать что прям под каждым словом подпишусь. Но в целом весьма согласен со статьей.

erzent, начинай!


Ответ на: комментарий от stevejobs

Всё-таки я идиот, потому что наивно думал, что программисты не просто выполняют задачи, а для их выполнения проводят какие-то исследования.

Ты идиот потому что думаешь, что это не так.

Если смогу, пойду в науку.

Езжай в соседи к Эдику, будешь его спаивать и заставлять читать юникод.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

нашёл одну дочь прокурора, пока по всем параметрам идеальная жена стиву, только вот она пока не хочет, говорит ей с ним скучно будет.

erzent ☆☆
()

Чушь какая. Почему чушь? Потому что делит мир на чёрное и белое. Любая биекция - чушь. Ну или сказка для детского сада.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

тебе разве что 28 летнюю 102 кг бухгалтершу могу предложить. А Катя для тебя слишком хороша, ты в ней загубишь всё хорошее.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от erzent

Эта!

Да я тонкая и высокоорганизованная натура! Почти творческая личность!

Так не пойдет. 28 лет не проблема, а вот 102кг - это капец-капец. Предлагай еще варианты!

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от stevejobs

А программистам платят бизнесмены. Причем почти всегда бизнесмены, цель которых - увеличение количества бабла.

Я работаю в некоммерческой организации. Платят, кстати, неплохо. Но на второго программиста фондов давать не хотят :( У некоммерческих своя специфика - перманентное состояние «нет денег». То есть лично на тебя деньги есть, а вот оборудование купить, по, ещё одного-двух кадров взять - нет.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Чем интересную-то? «Я чатланин, потому что у меня есть деньги, а вы говно, потому что вы работаете»? Этой теме сто лет. А то и тысяча.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Статья ни разу не об этом. А о горизонтальной иерархии и партнерстве наемных работников.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

ВУЗ. С кучей говносистем написанных на коленке. Настолько говносистем, что ни в одном perl-скрипте нет даже use CGI.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Почитать, что ли... Щас, за пивом только схожу.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

она себе хочет спортивного, не курящего программиста java/c++, она сама преподаватель информатики и математики в средней школе, правда с подработки java программистов имеет больше денег чем с работы а школе.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

Переписывать заново надо было три года назад. А лучше - пять. Но работы действительно на десять лет. В мае буду опять разговаривать, просить студента-обезьянку-стажёра, на которого можно спихнуть чёрную работу. Потому что работы (не только по имеющимся системам) - начать и кончить. СЭД нет. Вернее, почти никакой СД нет. Формализованных бизнес-процессов нет, а значит вся имеющаяся автоматизация работает с кпд 10%.

Xellos ★★★★★
()
Последнее исправление: Xellos (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dk-

Сначала надо предложить Спуфи и Ttt, а после них может и тебе дадут попользоваться.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

в этом и беда, уговариваю взять его на поруки и сделать спортсменом, она каждое утро бегает по 5 км, и вечером 4, и приседаний 50 4 раза в день. если она возьмёт стима с собой, то стив станет атлетом.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

Мне надобно мудрую и женственную. Есть такие?

А мне девочку, которая похожа на мальчика, который похож на девочку :3

erzent, может тебе сводником надо быть? :3

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dk-

Тебе могу предложить вариант, но тебе придётся предложить ей работу нормальную, а то с нынешним работодателем это маленькая, худенькая девочка скоро совершит самоубийство, ей 28 лет, уроженка крыме переехала в питер 5 лет назад, 2 высших образования.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от erzent

Ты так говоришь, будто в Питере бизнес только в порту и на таможне.

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

В очередь, сукины дети! В очередь!

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xellos

24 года, девственница, мать прокурор старший советник юстиции. состояние хорошее, сестра на границе с Украиной в пограничном составе ФСБ, краситься не любит. Рост 172, вес 54.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

Дизайнер, полиграфия, так же анимация и флеш дизайн, умная, спокойная, терпеливая, умеет готовить, из недостатков, часто плачет. Не выносит криков, сразу в плач.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от erzent

Владелец франшизы карлсджуниора с самого начала был малоадекватен.

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erzent

Эх. Был бы уклон в продажи\копирайтинг - отличный альянс бы вышел. В моем фото деле.

Лебедеву портфолио слала?

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

она вторую вышку заканчивает, ей пока не реально по 12 часов работать у лебедева.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Ну тараканы в общении с противоположным полом тут очевидны, не? Я не агитирую за «первый раз в 13», но и это перебор уже.

dk-
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.