LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Девчонки, пойдем отсюда, он какой-то СТРАННЫЙ

 ,


3

8

А ты странный? Почему другие говорят что я странный? Что это значит? Работодатель говорит: «ты не от мира сего».

Я молчалив, IRL слова лишнего не скажу, тем более в вопросе в котором не разбираюсь, не кривляюсь как обезъяна, всегда стою в сторонке и стараюсь не привлекать лишнего внимания. А меня называют странным.

Всякая алкашня возле магазина, стреляющие мелочь, никогда не спросят ее у меня, а я так хочу поговорить о жизни, мне одиноко! Мой единственный знакомый, с которым поддерживаю связь, тоже называет меня странным.

Я что, как-то асоциально веду себя? В школе все мальчики мацали девочек за известные места, но я считал это неприемлемым и вел себя по-джентльменски, но странным в итоге считают меня! Да что не так с этими людьми?

Это такая издержка «профессии» линуксоида, быть странным? Вас называли странным? В чем это проявляется? Может ли возникнут проблемы на работе (в т.ч. устройством на работу), если ты «странный»? И почему люди сторонятся странных, хотя никакой агрессии, никакой социопатии эти «странные» никогда не проявляют.

★★★★★

а вообще, давай посмотрим на твоё положение объективно

первое: высшего образования у тебя нет, т.е. шаблонные пути к человеческому уровню заработка для тебя перекрыты; умеешь ты чуть больше, чем нихрена, а главное - пробивная сила у тебя как у сопли, поэтому и своими путями ты достичь материального успеха неспособен

второе: как личность ты убог до оскомины, внутренний мир у тебя как у канарейки, особым умом не отличаешься, иногда бывают проблески неплохого юмора, но на общем фоне они выглядят безнадёжно, харизма нулевая, оригинальность - тоже

исходя из этого, можно сказать, что людям ты, по большей части, неинтересен, однако сам ты в людях нуждаешься адово, но привлечь их к себе не можешь ничем - ни баблом, ни личным обаянием и умом

почему не можешь? да элементарно: ты находишься в перманентном состоянии «я унылая дрисня, но я настолько себя обожаю, что ничего в себе менять не собираюсь», другими словами - плаксивая неженка, как огня боящаяся напряжения и боли, подозреваю, что тебя мамаша в детстве залюбила до такой степени, что впихнула в тебя большой кусок себя, который при каждом сомнении ласково шепчет «тебе не надо ничего делать, ты и так самый лучший на свете, это они все дураки и сволочи»

твоё стремление найти причину твоего фейла длиною в жизнь не в себе, а где-то вовне, роднит тебя с социалистами, верующими, адептами теорий заговора и прочей недоразвитой перхотью, и ни на грамм не избавляет тебя от унылого говна, из которого ты состоишь

я думаю, лучшим выходом для тебя будет покончить с собой

Alyssa
()

я считал это неприемлемым

Зря себя такого удовольствия лишал. И да, «нормальные» инстинктивно считают тебя неприемлемым для репликации.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Alyssa

Название не благозвучное, вот и поменяли в аудиоверсии. Джон Бейнс - псевдоним

Satou ★★★★
()

девочку то ту закадрил?

umren ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ghostwolf

относиться к «травителям» снисходительно

их надо наказывать и причем жестоко. Беспредел должен караться беспределом.

akhmylin
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Асоциален тот, кому социум по большому счёту не нужен

Нет. Асоциален тот, кто ведёт себя противно социуму. При этом его желания не имеют значения.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от akhmylin

Если действительно относиться к них снисходительно, как бы свысока, то это производит поразительный эффект. Начинают чувствовать себя ничтожно. Многие из них ни чуть не сильнее тех, кого пинают.

Ghostwolf ★★★★★
()

Мне иногда говорят, что у меня всё слишком хорошо, так как не курю и не пью вообще.

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от buddhist

к самообороне, к защите нравственного и физического здоровья.

akhmylin
()
Ответ на: комментарий от buddhist

а к чему ты призываешь, к жеванию соплей перед обидчиком?

akhmylin
()
Ответ на: комментарий от akhmylin

ЧСХ, даже при социализме одинаково одетые строем - были разве что в школе или в тюрьме.

С достижением нормального возраста - начинали «доставать» (тм) джинсы и прочие юпитер-0001.

svr4
()
Ответ на: комментарий от Ghostwolf

Если действительно относиться к них снисходительно, как бы свысока, то это производит поразительный эффект. Начинают чувствовать себя ничтожно. Многие из них ни чуть не сильнее тех, кого пинают.

позвольте с вами не согласиться, но они начинают пинать еще сильнее и больнее, причем как в прямом так и в переносном смысле.

akhmylin
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не оригинально.

Маслкар или DMC Delorean стоят раза в 4 дешевле, но при этом их в городе очень мало. А незолотой молодёжи на папиной тачке - плюнуть некуда.

svr4
()
Ответ на: комментарий от Ghostwolf

Теорного диванетика провижу в вас я.

Когда школьный омежка пытается на кого-то «смотреть высокомерно», со стороны это выглядит крайне лулзово.

svr4
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Неважно. Важно, что смотреть надо на поведение, а не на желание.

Поцитирую-ка я википедию:

Асоциальность (социальное безразличие) — отсутствие сильной мотивации к социальному взаимодействию и/или присутствие одной мотивации для одиночной деятельности. Асоциальность отличается от антисоциальности тем, что последняя подразумевает открытую неприязнь к другим людям и/или к обществу в целом.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от svr4

Кажется я дал понять, что нужно не пытаться, а по-настоящему так смотреть. Иначе, понятное дело, будет только хуже.

Ghostwolf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svr4

В общем и целом, речь идет об уверенности. Уверенного человека пинать не будут. А если и пытаются, то его восприятие чхает на подобное тявканье.

Ghostwolf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dn2010

ещё один с мышлением дикаря, лол

представь себе, если человек разъясняет за унылое говно, то он необязательно сам унылое говно, равно как и если человек защищает гомосеков, то он необязательно сам гомосек

Alyssa
()
Ответ на: комментарий от next_time

У некоторых она перетекает в универ с теми же проблемами.

А так, в нормальном обществе травить не будут.

svr4
()

Быть джентельменом - это мацать девченок так, что друг дружке хвастаются потом.

Завязывай тешить себя тем, что у тебя внутренний мир и тп. Ноль там у тебя. Пусто. Потом и люди шарахаются. Переставай быть задротом.

dk-
()
Ответ на: комментарий от next_time

Это ж УК, там еще доказать надо. Только если фрактальчик сам не придет к доброму дяде следователю и не скажет: «Простите меня, я трахал слишком молодую тян».

buddhist ★★★★★
()
Последнее исправление: buddhist (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Stahl

Ты прям копия меня, или я копия тебя.

У меня ваще маниакально-депрессивное отношение к людям, но если нужно, пристроюсь :)

bookman900 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

В школе все мальчики мацали девочек за известные места, но я считал это неприемлемым и вел себя по-джентльменски,

Вот и вырос девственником

И правильно делал. Потом «мацающие» страдают СПИДАМи этими вашими и мрут, как мухи.

bookman900 ★★★★★
()

Странность в том, что ты не желаешь придерживаться социальных ритуалов.

И почему люди сторонятся странных, хотя никакой агрессии, никакой социопатии эти «странные» никогда не проявляют.

До поры до времени. Брейвик, Сын Хи Чо, Андреас Любиц вот эти всё. Такие милые!

zgen ★★★★★
()

Я что, как-то асоциально веду себя?
В школе все мальчики мацали девочек за известные места, но я считал это неприемлемым и вел себя по-джентльменски, но странным в итоге считают меня

В моей гимназии считали, что если ты ботанишь, то ты мудила. Но ничего....я слал всех на***, поэтому считали «ассоциальным» и «странным». Вначале было очень грустно, но после 3 лет на СоцФаке теперь уже смотрю на это с широкой улыбкой. Хорошо, что не вляпался в те модели поведения в школе.

bookman900 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bookman900

Кстати. В моем классе были двое которые одновременно и ботанили и популярны были. Всеж сначала харизма, а уже потом остальное. Хоть роговые очки носи.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Sonsee

Мало кто это понимает. А из тех, кто понимает, мало к кому прислушается мама. Но встречаются исключения, да.

Да и поздно уже.

feofan ★★★★★
()
Последнее исправление: feofan (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dk-

Всеж сначала харизма, а уже потом остальное

вот это верно, но если харизмы нет - тоже ничего страшного, просто не нужно быть мудаком

Alyssa
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.