LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как люди в 38 лет, имея опыт работы и знания работают на 35000?

 , , ,


2

5

Я всё больше не понимаю, приходит мужик, 38 лет, ∙ Deep knowledge of Linux, Solaris platforms. Хорошее знание баша и питона, причём показал на собеседовании кучу своих прошлых работ.Опыт работы с бинд на высоком уровне (BIND).∙ Experience in storage management (SAN, RAID, LVM, ZFS etc.),системы мониторинга (Cacti, Nagios),Windows AD, ability to configure AD authentication of Solaris/Linux server (LDAP, Kerberos)∙и многое другое. Последняя работа асушник. Пришёл и сказал, что будет работать 6/1 с 9-20 за 35000, ему к психиатору может?

☆☆

Последнее исправление: erzent (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Bioreactor

говорят, в JDK в документации написан бред про константный доступ, Оракл врёт, они читали код хэшмапа, и в коде видно что доступ линейный ))) хэши в массиве лежат и по массиву нужно пробежаться чтобы найти букет, пробегание по массиву линейное очевидно. и потом там будет дофига коллизий, а коллизящиеся элементы лежат в листе, пробегание по нему тоже линейное. Поэтому доступ линейный.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Miguel

Для меня это всегда самый сложный вопрос на собеседованиях.

Это же, наоборот, самых лёгкий вопрос. Я всегда говорю максимальную сумму из объявления * 1.3 После этого сразу видно адекватность работадателя =)

holuiitipun
()
Ответ на: комментарий от Miguel

Даю торжественный обет не учить жабу ближайшие полтора года. Потом проверим.

Он забыл сказать, что надо иметь ещё и знакомства. Впрочем, достаточно просто иметь знакомства даже без знания жабы :-)

P.S.: 38 лет, да :-)

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erzent

у меня знакомый работу потерял 2 недели назад из-за похожего дурака

значит, знакомый не превосходил значимо квалификацией дурака, но требовал больших затрат, поэтому заслуженно вылетел с работы. замечательно, когда работают законы рынка.

Lincor
()
Ответ на: комментарий от holuiitipun

Ну, если бы ко мне пришел кто-то устраиваться на должность, где в объявлении ясно было сказано "зарплата до 20т.р." и попросил бы 25, то я бы ему на дверь указал...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Ну, если бы ко мне пришел кто-то устраиваться на должность, где в объявлении ясно было сказано «зарплата до 20т.р.» и попросил бы 25, то я бы ему на дверь указал...

О чём и говорю:

После этого сразу видно адекватность работадателя =)

Ну и за 20 я бы точно не пришёл =)

holuiitipun
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

мин з\п должна указываться для людей которые не имебт 50% нужных скилов.

erzent ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Но если чувак смог бы тебя убедить в том, что производительность его труда будет на эти самые 25к, то почему бы и не взять на испытание. Ответил за базар – наш человек! Нет – с вещами на выход!

Hertz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erzent

посмотрим когда тебя так заменят.

Как уже неоднократно говорилось, действительно хороших специалистов мало, и они всегда востребованы. Избавившийся от хорошего, лояльного специалиста работодатель — идиот, и ему это аукнется. Так что я бы за этого твоего знакомого не переживал. У него всё будет хорошо.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hertz

Это только для небюджетных организаций годится. И то, не всегда.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Приезжай к нам в Саратов, здесь указанных скилов хватит на 25000 и то если повезет.

vxzvxz ★★★
()
Ответ на: комментарий от erzent

в исламское государство выгоднее вступать

Иди опохмелись.

Hertz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erzent

там и то 1200 баксов в месяц платят.

там за это воевать надо в лучшем случае, а не линуксы настраивать

хотя возможно настройщики линуксов и байндов им тоже нужны, да )

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Он побухать любит, поэтому там ему светит только секир-башка.

Hertz ★★★★★
()

erzent ★☆  употребляющий вещества. На работе - депутаты сидят в 120 метрах от нас

erzent, тебя давно лицом в грязь опускали?

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Не нужны вы мне здесь, и без вас конкурентов хватает :)

hc
()
Ответ на: комментарий от dk-

сантехников

Знаком с парочкой. Они получше многих айтишников зарабатывают. Не в ЖЕКе, кончено.

Kaschenko
()

за знание студенческого поделия в питере 35 тр , действительно чувака в психушку больше 25 за такое не платят

bsd_admin
()
26 февраля 2016 г.
Ответ на: комментарий от bsd_admin

за знание студенческого поделия в питере 35 тр

Ты имеешь ввиду linux?

pacify ★★★★★
()
11 сентября 2016 г.
Ответ на: комментарий от Deleted

http://zyalt.livejournal.com/1295985.html
Совет работодателю — всех этих «недооцененных» надо гнать куда подальше и как можно быстрее.
Совет работнику — если тебя не ценят, может быть проблема не в жадности работодателя, а в тебе?

Типичные буржуйские суждения.

rezedent12 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Запомни этот твит!)
Тебе ни то что 50, тебе 35 не грозит!)

dk-
()

просто ему больше не надо.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от erzent

их того, что я успел о нём узнать, ему 38 лет, он живёт с матерью, у него есть дети, но алименты он платит через раз

может поэтому? Ну западло алименты платить.

dikiy ★★☆☆☆
()

Я получаю 150$ в месяц, имея 6 лет опыта в C++/Qt, и меня всё устраивает, потому что мне хватает и зарабатывать больше я не вижу смысла, мне просто некуда тратить лишние деньги.

Chaser_Andrey ★★★★★
()

А свежая учётка у ержента есть?

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от greenman

Думал, что Chaser_Andrey второй аккаунт шамана

Я даже не знаю что нужно употреблять, чтобы такое подумать :D

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.