LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как люди в 38 лет, имея опыт работы и знания работают на 35000?

 , , ,


2

5

Я всё больше не понимаю, приходит мужик, 38 лет, ∙ Deep knowledge of Linux, Solaris platforms. Хорошее знание баша и питона, причём показал на собеседовании кучу своих прошлых работ.Опыт работы с бинд на высоком уровне (BIND).∙ Experience in storage management (SAN, RAID, LVM, ZFS etc.),системы мониторинга (Cacti, Nagios),Windows AD, ability to configure AD authentication of Solaris/Linux server (LDAP, Kerberos)∙и многое другое. Последняя работа асушник. Пришёл и сказал, что будет работать 6/1 с 9-20 за 35000, ему к психиатору может?

☆☆

Последнее исправление: erzent (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от leave

Я в ужасе. А думал он буржуйчик, раз плату за килоевро для гиковскоской мобилы брал.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Harald

Тогда мне придется меньше внимания уделять FreeSoftware, чтобы больше работать, чтобы больше зарабатывать, чтобы часть отдавать FSF, чтобы людям платили больше, чтобы они больше уделяли внимания FreeSoftware.

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

У тебя что амбиций вообще нет?

Есть, и много. Я их реализую с помощью участия в развитии FreeSoftware и с помощью активной гражданской позиции. Для этого не нужны деньги, нужно время.

А если зубы лечить придется? Или еще чего непредвиденного?

Небольшие сбережения + страховка + кредиты (если понадобится). Если совсем песец - что ж, естественный отбор, на очень дорогие операции у меня нет денег, но, видимо, меня это не слишком заботит, незаменимых людей нет.

«Комнту» снимать? ужос же.

Тебе ужос, мне норм ;)

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

<

Вот не могу я тебя назвать «поехавшим» в контексте оскорбления, ну как Светоча там. Или еще ряд шизов. Но нормальным тоже не могу ))) Ты меня удивил.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

rezedent12, видал? Чел живет на 150 баксов в месяц (это менее 10к руб на наши сейчас) и доволен жизнь! Слабо? Еще дорогие игрушки покупает (плата для н900), имеет какие-то сбережения, и пишет патчи в спо. СЛАБО?

dk-
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

rezedent12, видал? Чел живет на 150 баксов в месяц (это менее 10к руб на наши сейчас) и доволен жизнь! Слабо? Еще дорогие игрушки покупает (плата для н900), имеет какие-то сбережения, и пишет патчи в спо. СЛАБО?

Ах да, в отличие от тебя он жилье снимает, а в халявном бабкином живет. Поди и еще долгов за хату не имеет. Ибо выперли бы.

Может не в угнетении дело то?

dk-
()
Ответ на: комментарий от Harald

Я делаю интересный и полезный проект в медицинской сфере. Бюджет ограничен, я знаю внутреннюю кухню бухгалтерии. Повышение стоимости моего времени, скорее всего, будет обозначать увольнение, потому что там и так всё туго. А терять этот проект я не хочу из профессионального интереса и этичных соображений.

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

У меня шаблон на атомы трещит. С одной стороны такой труд вызывает уважение. С другой - у меня голова щас лопнет :)

Блин. 150 баксов в месяц. У меня на еду больше уходит. И нет, в ресторанах бывают в год раза 5 от силы. И икру не жру.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

действительно :) В сёлах так вообще, бывает что у пенсионеров только деньги есть

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

«инвеститций» и «150 баксов важного спеца в месяц»? Мы точно встречаем эти слова в одном треде? Поди еще и продавать решение за сотни нефти будут.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Harald

Так и зеленый шома не в пещере живет! И коммуналка в Киеве дорожает.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

Не думал, что работая там, где тебя лучше ценили бы в деньгах, ты бы мог приносить больше пользы? В т.ч. тому же спо. Не только сам что-то пилил, но и донатить мог быть, или помощников мотивировать? И эта... у тебя со здоровьем как? Желудок там и т.п. До 60 до скрипишь?

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Алсо, вот тебе основная причина. Бюджет был утвержден нормальный. Пару лет назад. В гривнах. Потом - кризис, гривна падает в 3 раза в цене, бюджет по контрактам - прежний.

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

Какая страна, такие и инвестиции. И проект не один год делается.

А в моём представлении Украина была страной зажравшихся сеньёр-девелоперов, сыры по 500 гривен покупающих :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

Повышение стоимости моего времени, скорее всего, будет обозначать увольнение, потому что там и так всё туго.

Вангую, что «и так всё туго» только для тебя. Просто способ снизить издержки.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

Да знаю я курс. Был у вас месяц назад. И через неделю еще раз.

Но у меня вот килограмм приличной (не лучшей) свинины стоит от 4.5 баксов. Хороший хлеб ближе к доллару. Нормальные макароны - 1-2 доллара. И т.п.

Стейки из говядины я не покупаю. Могу себе позволить, но они в меня не полезут. Аренда хаты стоит 660 баксов в месяц. Понимаешь треск моего шаблона?)

dk-
()
Ответ на: комментарий от Harald

Всё ок, в квартире индивидуальное отопление. Сейчас это популярная тема в нашей стране, да ещё и государство субсидирует.

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

Это отмазка для волонтеров типа тебя. Не более.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Harald

Для тех, кто работает на иностранных заказчиков, - всё так ;)

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Думал. Решил доделать этот проект, всё равно остался всего лишь год где-то. Потом придется что-то искать ещё.

Каши, супы и салаты очень благотворно влияют на мой желудок, серьёзно. Кабы офисные работники ещё так питались, а не всякий фаст-фуд и перекусы печеньками.

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Последнее исправление: Chaser_Andrey (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

А мясо? Рыба? Супы и каши - Ъ. Но «без мяса» качественно питаться - куда дороже, чем с нормальным мясом. Фастфуд тоже разный бывает. Бывает и фастфуд вида «борщ + хороший салат + жаркое».

dk-
()
Ответ на: комментарий от Harald

Я помню, что ты шланг, не бойся. Помню я! Зеленый и гибкий.

Речь не о мясе была, а о здровром питании. Пусть он хоть сыроед. Знаю такого одного в родном городе. У мужика энергии - через край. Я с ним рядом - старая развалина. Но вот правильно и полноценно ему питаться ой в какую копеечку встает!

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

В столовой есть рыбные дни, также там есть и котлеты, и тефтели, а мясо - беру курицу, делаю бульоны и супы, я ж не жру её килограммами.

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Сыроеды - это такие еще круче веганов и т.п. У них термообработки пищи не бывает в принципе. Т.е. продукты специфические и недешевые. Особенно если так всегда питататься, а не просто по понту. Т.е. полноценный рацион нужен.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

Ну у нас ценники в магазинах сильно разные. Хотя сало у вас дешевле. И вкуснее. Мы в Мск вообще говно всякое едим. Я специально стыковку в Минске беру длинную, чтоб НОРМАЛЬНО ПОЖРАТЬ, и купить мешок картошки да кило 10 сала :)

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Заключённые в концлагерях вон сколько работ выполняли на плохом неполноценном рационе, а тут человек сидит за компом и код пишет :)

Harald ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.