LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как люди в 38 лет, имея опыт работы и знания работают на 35000?

 , , ,


2

5

Я всё больше не понимаю, приходит мужик, 38 лет, ∙ Deep knowledge of Linux, Solaris platforms. Хорошее знание баша и питона, причём показал на собеседовании кучу своих прошлых работ.Опыт работы с бинд на высоком уровне (BIND).∙ Experience in storage management (SAN, RAID, LVM, ZFS etc.),системы мониторинга (Cacti, Nagios),Windows AD, ability to configure AD authentication of Solaris/Linux server (LDAP, Kerberos)∙и многое другое. Последняя работа асушник. Пришёл и сказал, что будет работать 6/1 с 9-20 за 35000, ему к психиатору может?

☆☆

Последнее исправление: erzent (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Harald

Ты очень увлекаешься подковыками «а вот бывает и вот так извратно». Почти всегда это бессмысленно, ибо: а) понятно, что бывают исключения, б) основной тезис это ну никак вообще не опровергает. Это не ход мыслей, это шлангование.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Shaman007, слабо жить на 150 баксов в месяц, пилить интересный важный проект, и жить полноценной (со своей т.з.) жизнью? Мажор чертов!)

dk-
()
Ответ на: комментарий от Harald

Это говорит о неполноценности своей жизни :)

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

10 килорублей в месяц это нормально при определенном образе жизни. Я так тоже жил, не тужил. Еда простая и здоровая, без излишеств. Комп есть, работа есть, хата есть. Но это только в одиночку, впритык и с максимальными рисками. Сломается комп = жопа. Потребуется лечение = в морг. Даже вкусняшек на праздник не взять. А если еще размножаться захочется, то бюджет сразу летит в черту.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Это не он странный, это вы зашоренный. Шаг влево-вправо от шаблона - и бурная реакция сразу.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dk-

Пинать питуха в треде ержента? Да ты извращенец.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

rezedent12, видал? Чел живет на 150 баксов в месяц (это менее 10к руб на наши сейчас) и доволен жизнь!

Главное что бы капитализм не ругал :-)

СЛАБО?

Что слабо?

rezedent12 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Не ловите его на слабо! Если все вокруг просят его не быть унылым говном, он им будет чисто из принципа! Это самое яркое доказательство его свободы и независимости от окружающих!

Забыли, что ли, историю с тётей, которая советовала ему найти работу? :D

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Фрактал, что у вас там с ценами на мототехнику? Подыскиваю старенький урал, вспомнил что народ к вам за оперением на авто катается,типа дешевле, зашел на авито.кз, сказать что охренел - ничего не сказать, за реликтовые Ю5 просят на наши бабки по 20 килорублей.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Вы там в Москве с жиру беситесь. У нас в Беларуси 150$ это обычная зарплата. Я знаю людей, которые и на много меньшие деньги живут.

Jackson_
()
Ответ на: комментарий от Jackson_

Это не в Москве с жиру бесятся, это в Беларуси бичуют.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Странно, как-то всегда считал, что в братской республике подешевле все. Скоро кроме паленого хенеси и в гости не за чем будет ездить))

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Ну, многие думают, что в более бедных странах более низкие цены на всё, но это зачастую не так.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не прибедняйся, я вот сколько границу пересекал - особо контраста не видел. Там еще посмотреть надо где богаче, у вас в Петропавловске или у нас в Челябинске.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Я не прибедняюсь, это реально так. Даже если сравнивать чисто материальную сторону, то в России уровень жизни выше. Скажем, у нас даже в области на 20 тысяч рублей в месяц даже одному жить впритык, а зарплата на таком уровне в лучшем случае у одного из десяти.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Так говоришь, как будто за пределами МКАД что-то иначе. У нас даже в городе люди пытаются садовые участки держать, у многих родственники в области, все как-то крутятся. У меня вот коммуналка на 60-метровую трешку 6,5к в месяц. Это нормально, дальше будет только хуже :)

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Ну, «за пределами МКАД» - понятие растяжимое. Но Курганская область реально бедный регион, вот как раз на уровне Казахстана))

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Надо к вам моцики гонять - озолотимся))) Да с нынешним отношением к промышленности весь Урал воет, не только наша область.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Это тоже не пойдёт. Казахи любят шоб сверкало и быстро гоняло. Японские, корейские джипы, вот это всё.

«Казах без понтов - беспонтовый казах»))

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вот так и загибается промышленность. За корейскими джипами это не к нам. А такой бизнос мог бы быть, эх.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Только дизельный двадцатилитровый V10 при нынешних ценах на солярку за полдня сожрет бюджет Шымкента и Тараза вместе взятых. А так прикольный кастом вышел бы, да. Мы то люди привычные, но пару раз видел как глаза округляются при виде БТРа стоящего на красном светофоре или БМПшки перепрыгивающей через дорогу общего пользования. Я думаю, требуемый эффект был бы достигнут.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от Jackson_

У нас в Беларуси 150$ это обычная зарплата

У меня кот, который на юзерпике, баксов на 50 в месяц питается. Я вот одинаково не люблю людей, которые кричат что все пропало и пора валить, и людей которые кричат что им в говне тепло.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

А ты на оставшиеся 100?

Курганская область дотационная, там не пошикуешь. Возможно, доедает за котом.

shrub ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Ну, раз уж ты заинтересовался, то держи цитату:

Регионами-донорами на 2016 г. стали: Москва, Московская область, Ленинградская область, Республика Татарстан, Свердловская, Челябинская, Тюменская области, Ненецкий А.О., Ханты-Мансийский А.О., Ямало-Ненецкий А.О.

У меня заканчивается рабочий день, так что не принимай близко к сердцу моё петросянство. Мне просто было скучно.

shrub ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shrub

не принимай близко к сердцу моё петросянство

Окей

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

А че замялся то как баба?

Еще раз, этот лоровец:
- адекватнее тебя будет (не срет на лоре агитками);
- приносит больше пользы обществу (пилит медицинский софт, коммитит в спо);
- зарабатывает меньше тебя (ощутимо так);
- живет в съемном жилье, не имеет за него долгов;
- имеет какие-то сбережения;
- может позволить себе дорогие игрушки (правда копил долго говорит);
- в целом доволен жизнью (вроде как).

Вот я и спрашиваю:
Может не в буржуях и угнетении дело? А в консерватории чего твоей?

Ну и про критику капитализма:
Да я покруче тебя его могу покритиковать. Ибо живу в нем и ратую за его развитие. Которое не идеально, ясен пень.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

А че замялся то как баба?

Я не в курсе подробностей твоих маня-фантазий относительно меня.

Может не в буржуях и угнетении дело? А в консерватории чего твоей?

Ты описал что человек больше работает на буржуев и зарабатывает меньше, а самое главное натянул улыбку. И ты призываешь меня натянуть улыбку и заниматься самообманом. То есть ты как и буржуйчики призываешь отбросить пролетариев отбросить классовое сознание.

Да я покруче тебя его могу покритиковать. Ибо живу в нем и ратую за его развитие. Которое не идеально, ясен пень.

Уже давно капитализм развивается в сторону днища.

rezedent12 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

По острию ножа ходишь :)

Never argue with a fool, onlookers may not be able to tell the difference.
- Mark Twain

shrub ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.