LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

трактор в Астану (Казахстан)

 ,


1

3

Реально ли приехать и сразу найти работу админом\эникеем\кем возьмут ?
Какой лучший район для съема квартиры?
Есть ли истории успеха?

Куда еще можно заказать трактор без визы, знания местного языка и получения вида на жительство в течении 60 дней?)
Насколько я знаю, без документов там можно находиться 90 дней, где-то еще можно так?

город откуда стартуешь - Днепропетровск, гражданство соответствующее, какую специальность планируешь - админ на хостинг\контору\эникей\кем возьмут, пожелание по климату - чтобы не сильно холодно).

★★★★★

Последнее исправление: smilessss (всего исправлений: 1)

Лучше в Алма-Ату. Там горы. Работать есть где: там Каспий Банк, Евразийский Банк, К-селл, Казахтелеком и много кто еще. IT отстает лет на 5, там любой наш анонимус - кум королю.

Shaman007 ★★★★★
()

Там же делать нечего и пойти некуда.

dk-
()

если ты белый цивилизованный европеец, то по приезду у тебя будет культурный шок приблизительно такой же силы, как если бы ты переехал в Дагестан

Alyssa
()
Ответ на: комментарий от Ygor

Самая низкая на Кавказе приора была в Назрани. Хвастались, что у нее просвет всего 6см. Ппц)

Но на культурный шок не тянет.

dk-
()

откуда трактор заводишь-то ?

dada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от smilessss

Важно. Климат в Астане +- Новосибирский ( как мне рассказывали) ,а он суров,может быть тяжко. Юридические тонкости разные , для людей с разным гражданством, кому-то проще,кому-то легче. Почему именно Астана? Есть родственники? При прочих равных Москва ,возможно будет более хорошим выбором.Если хочешь что бы тебе посоветовали по делу, напиши в шапку город откуда стартуешь, гражданство, какую специальность планируешь, пожелание по климату. Без этого - так,досужие разговоры из разряда- хорошо там где нас нет.

GNU-Ubuntu1204LTS ★★★
()
Ответ на: комментарий от smilessss

UA -> KZ?
Пока что, всяко лучше. Нацпольщики идут на гору в Перу.

Hurenweibel ★★
()
Ответ на: комментарий от smilessss

тоже из снг)

Думается мне что из всех среднеазитских республик казахстан самая приличная (хотя по идее должен быть узбекистан таковым).
Насчет климата это верно. Там резкоконтинентальный, летом жара +35, зимой мороз -35. Так как город в степи то ветер и прочие плюшки.

yax123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yax123

из всех среднеазитских республик казахстан самая приличная (хотя по идее должен быть узбекистан таковым)

что за идея?

Alyssa
()
Ответ на: комментарий от Alyssa

что за идея?

кол-во населения, наличие производства авиатехники (казахстан в первую очередь добыча, черная и поли- металлургия).

yax123 ★★★★★
()

если ты в Днепропетровске не нашёл работу, какова вероятность, что ты её найдёшь там? :)

Harald ★★★★★
()

Мб Беларусь тогда уж.

Licwin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alyssa

так у них ресурсов мало, а народ средневековый (несредневековый почти весь уехал)

Добавочную стоимость создают люди своим трудом. В этом смысле чем больше народу тем лучше.
А насчет средневековости казахи не моложе.
Из казахстана тоже многие уехали (я например).

yax123 ★★★★★
()

Днепропетровск

Но... Зачем? Тут же просто отлично, что ты забыл в Казахстане?

Pyzia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pyzia

видимо, простудился на ветре перемен, в душную штабильность потянуло

Alyssa
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Работать есть где: там Каспий Банк, Евразийский Банк, К-селл, Казахтелеком и много кто еще. Там любой наш анонимус - кум королю.

Без отката в районе 3-6+к зеленых не возьмут. Хоть ты кум королю. А у ТС наврядли такие деньги завалялись, если ему и у себя не в радость.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от yax123

Из казахстана тоже многие уехали (я например).

Холод/Жара/Нежелание учить язык/Работу не нашел/Отвращение к быдлу?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

При прочих равных Москва ,возможно будет более хорошим выбором.

Пользуясь случаем спрошу - реально сейчас понаехать в ДС, работать эникеем и при этом снимать однушку не в мытищах и не жрать дошираки?
Гражданство есть, если что.

Mosi
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Лучше в Алма-Ату. Там горы. Работать есть где: там Каспий Банк, Евразийский Банк, К-селл, Казахтелеком и много кто еще. IT отстает лет на 5, там любой наш анонимус - кум королю.

я вот тоже так думал, пока не увидел пару вакансий вроде этой

http://hh.ru/vacancy/12720722 http://hh.ru/vacancy/12584368

уровень вполне приличный, да и заработок. А вот когда я посмотрел стоимость жилья там, то увидел ценники в долларах. Соответственно, аренда жилья там получается дороже, чем в москве.

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 2)

Зачем в Астану? В С.Пб. наезжай, работу за 35к админом на хостинг\контору\эникеем\кем возьмут найдешь в легкую. Можешь у erzent спросить, он подтвердит.

Old_Hamster ★★★
()
Ответ на: комментарий от Old_Hamster

Он уже поднимал тему про наезжание туда, видимо не получилось.

shrub ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Mosi

попробуй чемнить отличаться от эникея

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Alyssa

так у них ресурсов мало, а народ средневековый (несредневековый почти весь уехал)

хватит бред нести. не знаешь молчи лучше.

vtVitus ★★★★★
()

Правила для работы иностранцев зубодробительные http://www.defacto.kz/content/privlechenie-inostrannoi-rabochei-sily-v-respub...

Но работа есть и достаточно много. климат в Астане резко континентальный с сильным ветром ибо степь кругом. местный язык русский (Астана, Алма-Ата) в правах приравнен к местному не русскому.

vtVitus ★★★★★
()

Знакомый живёт в Астане, говорит что денег мало, работа УГ (сириус бизнес), жильё жутко дорогое (покупка, про аренду не знаю).

vurdalak ★★★★★
()

В Астане сильно холодно, для того, чтобы официально устроиться на работу гражданам стран, отличных от Казахстана, России и Белоруссии, нужно пройти адову процедуру получения разрешения на работу. Насколько я знаю, админам здесь платят не очень много, хостеры в основном есть в Алмате, поэтому в Астане либо гос (опять же, денег в среднем меньше, чем в частной фирме), либо разработчиком.

Если ещё какие-то вопросы есть - спрашивай :-). /me заглянул за окно - сейчас светит солнце, но вот ветер ужасный, и это 15 марта.

undertaker ★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Аренда сейчас тоже не сахар, однушку арендовать - придётся выложить от 80 до ста тысяч местных денег. Впрочем, если скорешиться с кем-нибудь, то можно найти варианты дешевле.

undertaker ★★
()

Минск, Беларусь.

iVS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

если ты в Днепропетровске не нашёл работу, какова вероятность, что ты её найдёшь там? :)

Хотел поязвить про АТО, но потом посмотрел какие он темы создавал, понял и простил - нехай ехает с богом.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

Как? если однушка от 30к, а вакансии эникея в районе 40к. И насколько эти цифры реальны я ведь не знаю, сужу по обьявлениям.
И официальное оформление обязательно?(желательно без него, не хочется отдавать «долг перед родиной»).

Mosi
()
Ответ на: комментарий от Mosi

Можно жить вдвоём с тян или другом. Я на двоих с девушкой снимаю однушку, выходит нормально. По вакансиям энекеев сходу не скажу,но думаю около 50 получить можно. Если твой сосед получает тоже хотя б 30,то жить вполне можно. Можно ,конечно жить одному, в Подмосковье где-то за около 20,но это больше вариант для хикки. Откуда трактор то заводишь?

GNU-Ubuntu1204LTS ★★★
()
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

Хм, понятно, спасибо.

Откуда трактор то заводишь?

Крым. Точнее пока еще не завожу, а лишь готовлю его на всякий случай. И эникеем это так, для примера, сейчас больше в сторону веб-разработки смотрю.
И да, джунов жалуют? Сейчас же наоборот должны быть благоприятные условия для аутсорса, за счет падения рубля.
И всё-таки интересно как дела обстоят с официальным оформлением.

Mosi
()
Ответ на: комментарий от Mosi

C веб разработкой вряд ли подскажу,ибо сильно от неё далёк.Я думаю тебе стоит не стесняться, а завести отдельный понаезжания тред для этого вопроса. С климатом боюсь тебе будет тяжко :( .

Скину тебе свои треды понаезжания, очень много полезного из них .

Понаезжание в Москву

понаезжание в московию v2

GNU-Ubuntu1204LTS ★★★
()
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

С климатом боюсь тебе будет тяжко :(

Да ничего, я сам не из Крыма, из чуть более холодных краев(хоть и не ДС).
Спасибо, треды почитаю. А как вообще - не жалеешь о переезде?

Mosi
()
Ответ на: комментарий от Mosi

Не жалею. Скучаю по друзьям и родителям конечно,но с ними регулярно общаюсь , так что в целом терпимо. Сильно хотел работать по специальности, так что работой очень доволен. Климат после Сибири - невероятно мягкий.По деньгам - заметно больше чистыми остаётся, с транспортом на порядок проще. Если надумаешь понаезжать,кастуй в тред подскажу что и как .

GNU-Ubuntu1204LTS ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.