LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Почему не kyocera лидер по производству принтеров и мфу? и не лидер продаж....

 , , ,


2

2

Вот пришёл на новое место, осталось продать последние 2 принтера hp 475dn и 2 canon ч/б, заправить 8 картриджей от hp стоило 15000 рублей, а кэнона 2 6 шт, заправлялись картриджы максимум 2 раза, потом начинала сыпаться краска. Новый полный комплект для hp будет стоить 38000, и по 10 шт картридж в кэнон....

Киосерами таких проблем нет, купил 8 Kyocera Ecosys M2035dn и 2 Kyocera FS-C2026MFP, с ними никаких проблем с заправкой, 5-6 раз вообще без проблем, и картриджи большего объёма стоят в 2 раза дешевле чем от hp. Возникает вопрос, почему они так мало представлены у нас?

☆☆

Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Уж тонер засыпать хотя бы раз 5-7 до того, как выкинуть картридж, обязательно.
Так только полные ушлепки делают.

Согласен. Ты это специально делаешь, что бы сократить срок службы принтера и потратиться на новый? молодец, чо. Потому что многие левые тонеры хз из чего состоят, но точно не из того, для чего рассчитаны остальные компоненты этого принтера.

EvgGad_303 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erzent

[trololo]
они у нас просто не ломаются ^^
[/trololo]
да и зачем покупать, когда тебе на следующий день или в этот же новое привезут по контракту?

EvgGad_303 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

Фильтр для cups у Kyocera глючный. На некоторых типах документов падает в segfault. Будь осторожнее. Временами приходится конвертировать pdf в pnm, а потом печатать, иначе никак. Но это только с некоторыми pdf.

Stage1 ★★
()
Ответ на: комментарий от erzent

ну и что, можно к каждому принтеру свою точку доступа в режиме клиента подключить коротким кабелем :)

Как там, убедил начальников в ненужности вайфая?

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

пока да, поставил ему в кабинет точку доступа, мощную, через день сказал убрать, тк голове от 5 ггц болела.

erzent ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от trofk

уже была своя фирма, занимался продажей запчастей к компам и ремонтом их.

erzent ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

забей, как я уже писал, он типичный представитель 29-35 летних мажоров случайно попавших в струю. У меня есть таких 2 знакомых, работают сейчас с солярой, всех людей как и этот считают за быдло. Хотя уволь их завтра, и будут работу искать долго, если не брать переезды.

erzent ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от erzent

это у тебя всё случайно случается.

Хотя уволь их завтра, и будут работу искать долго

по себе других не суди. тоже мне драма, отдохнуть подольше тоже иногда полезно, я последний раз, когда работу менял, полгода пинал, пока соизволил выбрать лучшее предложение.
и да, быдлом я считаю только быдло. а так, вокруг полно отличных представителей своих профессий, но это моё окружение, да.

EvgGad_303 ★★★★★
()
Последнее исправление: EvgGad_303 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

типичный солярщик, которого взяли в начале 2000х на должность, обучили как ребёнка, а теперь он понты кидает.

erzent ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от erzent

обучения-обучениями, они в любой нормальной конторе есть, но если ты думаешь, что попасть на такую должность можно случайно или обладая знаниями уровня эникея и понятия не имея об этих системах, то у меня для тебя неутешительные новости.

EvgGad_303 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EvgGad_303

не рассказывай, я 2 таких как ты знаю, пришли туда умея только винду ставить, и то с мануалом....

erzent ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

я и включал, чтобы навязчивую идею с wi-fi выбить у человека.

erzent ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от EvgGad_303

без да конечно, сначала хватались какие у них железки, а после 4 лет работы, когда уже вызубрили доки, начали всех как ты быдлом считать, у кого з\п меньше 100, говорить какие все дебилы, а вот они...

Знаешь как таких как вы определить?Вы считаете, что человек всё осваивает моментом нужное для работы, хотя у самих работа однотипная напрочь. Вы вместо того, чтобы помочь, только понтуетесь, хотя и понятия не имеете сами о решении проблемы.

Вон зайди в тему про ssh мою сейчас, могу даже логи завтра выложить, но вот беда, ты и сам ничего не знаешь,а следственно единственное что ты сейчас сделаешь, это повыпендриваешься, какой ты мачо, и типо решение супер простое.... Но вот сказать не сможешь.

erzent ☆☆
() автор топика
Последнее исправление: erzent (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от erzent

блаблабла, что человек всё осваивает моментом нужное для работы

я так не считаю и вообще ты меня с очередными своими знакомыми попутал, у тебя главная проблема - ты даже не пытаешься самостоятельно разобраться, погуглить похожие кейсы, не говоря уже об основательном копании в документации. халявщикам нет желания помогать.

могу даже логи завтра выложить

это надо сразу делать, не?

EvgGad_303 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EvgGad_303

[trololo]

они у нас просто не ломаются ^^

[/trololo]

да и зачем покупать, когда тебе на следующий день или в этот же новое привезут по контракту?

Тогда не выпендривайся. Не у всех есть столько денег как у тебя и твоего Ко.

bookman900 ★★★★★
()
Последнее исправление: bookman900 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от trofk

я думал что ерзен это системный администратор, а не завхоз который принтерами занимается...

erzent с древнеиндийского - существо с множеством кривых рук.

kernelpanic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erzent

и что там за логи? где с сервера?
зы если вот так «пришли туда умея только винду ставить, и то с мануалом....» просто туда попасть, то чего ты до сих пор не там, а только ноешь на форуме, о своей нелёгкой судьбе профессианала 4го ранга и практически в каждом техническом треде демонстрируешь себя, мягко говоря, не в самом лучшем свете? или ты даже винду по мануалу не можешь поставить? :D

EvgGad_303 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EvgGad_303

в основном мои требы про эксперименты, а так есть рабочая инфраструктура с технологиями которые я знаю.

erzent ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от erzent

в основном мои требы про эксперименты, а так есть рабочая инфраструктура с технологиями которые я знаю.

чо? это ты к чему или о чём вообще?

EvgGad_303 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Те же зироксы хоть и работают более-менее, но обычно огорожены очень даже прилично: от чипов в картриджах до встроенного отключения после превышения н-ного количества страниц.

как и любой колхозник, должен уметь заказывать чипы для картриджей на али. Ценник порядка 50р за чип.

ещё по теме страшилки про неоригинальные тонеры/краску и ресурс качественной печати.

n_play
()
Ответ на: комментарий от n_play

уметь заказывать чипы для картриджей на али

Это разве что для совсем уж поехавших... Если есть мозг, будешь брать без чипа.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

керамические ножи

Ни разу не пробовал. Зато у меня есть двухкилограммовый нож для разделки хрюни. Уже лет 5 служит верой-правдой.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от EvgGad_303

Поэтому самым нормальным аппаратом внезапно оказываются тошибы с pcl, правда там сканер УГ :(

steemandlinux ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от steemandlinux

Не поверишь. Как раз удары по лотку снизу лечат протяг.

Думаю отнести на перепрошивку и блокировку памяти числа страниц.

Shadow ★★★★★
()
Последнее исправление: Shadow (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от steemandlinux

у меня со светокопи печатали по 3-4 пачки в день бумаги экосисы от киосера, без проблем.

erzent ☆☆
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.