LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

ноутбука тред

 ,


1

1

Был я немного недоволен качеством своего ideapad y570 (особенно после замены термопасты). Термопаста на более старом ideapad y650 была поменяна намного быстрее и менее болезненно. Поэтому думал перелезть на что-нибудь другое.
Помню, что sony были красивые, качественные и производительные. Однако, пройдясь по магазинам и погуглив, выяснил, что и sony и samsung свернули производство буков. В итоге из того, что я посмотрел, остался опять таки lenovo ideapad.
Качество пластика у toshiba и acer показалось отстойным, asus тоже выглядит дерьмовенько. Что ещё остаётся? (Macbook по цене не очень нравится).

★★★★★

Clevo-образные. EUROCOM, например.

StReLoK ☆☆
()

Сам столкнулся с этим сегодня. Перед этим покупал пару раз Самсунги, в целом, клиенты и я, были довольны. Но пришло время купить себе - и вот такая подстава. Самсунгов нет, Сонями (у нас) вообще не пахнет, Апсёры с Асусами не хочу и смотреть, НР горели тыщщами... Сижу думаю, Леново или что? Что с Dell?

Deleted
()

Dell неплох, как по мне. У них еще есть парочка моделей с предустановленной убунтой.

Gu4
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

Рекомендую пользоваться тем что есть

Ну собсно, пока они живы, я ничего покупать не собираюсь. Просто присматриваюсь, так сказать.

UVV ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от UVV

Да, и в Москве у нормальных людей машина производства Метровагонмаша.

te111011010
()

Нащупал сегодня Lenovo S20 - шлакищеее! :-(((

Deleted
()
Ответ на: комментарий от der_looser

Да, в любом ДНС/ЮЛмарте этих Систем76 валом. А если нет, за 5 дней привезут.

Видел Аллиенваре за 200тыр, как-то не впечатляет.

Deleted
()

Макбуки прошлых поколений с e-bay? Вопрос качества пластика не встанет, так как там нет того пластика. Ну и с 2011, примерно, производительность терминала на повседневных задачах не отражается, пишу как раз из late-2011.

Shaman007 ★★★★★
()

Себе по старому курсу взял Fujitsu LIFEBOOK AH544/G32. Брат жив. На ощупь приятный, wifi ловит. Из минусов только то, что, держит батарейку 2-3 часа.

Co6aku
()
Ответ на: комментарий от Reset

Fujitsu посмотри.

Это был мой комментарий, сэр!

yax123 ★★★★★
()

Странный вопрос. Красота - дело субъективное. Кому-то нравятся ThinkPad-ы (особенно старые), а кто-то называет их «вырубленными из топора».

По качеству IdeaPad ничего неожиданного - эта серия всегда позиционировалась как УГ для нищебродов. Посмотри ThinkPad-ы, они удобно разбираются, хотя качество как и у всех ноутов имеет тенденцию снижаться.

xusrol
()

Панасы начали делать недорогие модели. Деллы всегда были хороши (относительно). Фуджики, если сможешь достать.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xusrol

а кто-то называет их «вырубленными из топора».

Подписываюсь.

По качеству IdeaPad ничего неожиданного - эта серия всегда позиционировалась как УГ для нищебродов

Okay.

UVV ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от alex_the_v

Выглядит ничё так. Смущают две вещи - 13" и наличие стилуса. Ноут меньше 15" - не ноут.

UVV ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shaman007

Макбуки прошлых поколений с e-bay?

Емнип, он ж неразбираемый, или я ошибаюсь? Допустим винт поменять и т.п. можно?

UVV ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от UVV

фуджики ценны своими бизнес-линейками, которые простому смертному недоступны, даже у делла самое вкусное только для организаций... я еще 1.5 года назад всех бизнесменов раши спамил в духе «меняю чемодан денег на ноутбук», рассчитывая именно на топовый делл - никто не ответил, пришлось отдать деньги китайцам

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

Они нынешних поколений почти нерзбираемые, в прошлых можно было что-то менять. Вопрос - зачем? Можно сразу найти с достаточным количеством памяти и нормальным размером SSD.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Мне нравится квест «сменить термопасту» Ж) Через 3 года пользования - это вполне актуально. Как это решают на маке?

UVV ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от UVV

Последний мак, на котором это было актуально - mba 1,1, сейчас они работают и работают. Не знаю как это решается: 2-3 года, полет нормальный. Есть неудачные модели, у которых отваливался видеочип, вопрос решают реболингом (вообще, реболинг может решить много вопросов и не только в маках), но это известная проблема у известной линейки, которую выпускали в известные даты. И отваливалось там все сразу, опять же.

Вот замена аккумулятора после 5 лет работы (и дольше) - может быт актуально. Но, опять же, можно самому и ты не ограничен почтой России.

Shaman007 ★★★★★
()

ideapad, ideapad, sony, sony, samsung, lenovo ideapad, toshiba, acer, macbook
Что ещё остаётся?

Настоящие ноутбуки. HP Elitebook, Lenovo Thinkpad, Dell'ы какие-то...

samsung свернули производство буков

а, да ты накурился...

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

HP Elitebook

Выглядит ничо так, спс.

UVV ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от t184256

HP Elitebook

Хотя не, только выглядит. Начинка говницо то ещё. HP Omen выглядит куда солиднее и начинка соотвествует. Если ещё и клаву международную туда поставят, будет вообще збс.

UVV ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

sarcasm.lvl80.tiff

но аллиенварь днс продаёт

Deleted
()
Ответ на: комментарий от t184256

Шта? Я не распарсил. По-твоему я должен брать говноначинку с «набором корпоративных услуг»?

UVV ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.