LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Откуда такое обилие безграмотных?

 


0

1

Это полный Пэ, товарищи. Даже не знаю, с чего начать.

  • Пожалуй первое - это YouTube. Нет, я не о орфографических ошибках говорю, хотя там 80% людей допускают их при написании комментариев.Им простительно, начальная школа все-таки. Я говорю о тех людях, которые пытаются кому-то что-то доказать, совершенно не разбираясь в обсуждаемой теме. А темы могут быть абсолютно любыми. По моему скромному мнению, они пытаются выёживаниями компенсировать свою неграмотность.
  • Nummer zwei. Я уже до этого говорил об аудиофилах, которые пытались мне втолковать, что в УМЗЧ нужно использовать только брендовые конденсаторы с космической ценой и не менее дорогой припой с содержанием серебра. Отличный пример людей, которые имеют низкие познания (или не имеют их вообще) в радиоэлектронике, но тем не менее, пытаются что-то втолковать тому, кто достаточно долго этому учился. Разница между пленочными и керамическими конденсаторами достаточно большая (ТКЕ и пьезоэффект не пустые слова), но какая разница между нормальным пленочным и металлобумажным с фольгой из серебра/золота/платины за космическую сумму в долларах? На низких частотах эта разница точно заметна не будет. И снова, по моему скромному мнению: эти люди скорее всего пытаются таким образом внушить себе, что они сделали правильный выбор... и что их совершенно не развели на бабки ушлые продавцы. И это не обязательно аудиофилы, подобные люди есть практически во всех категориях граждан.
  • Третье - диванные философы и демагоги, которых, скорее всего обижали в школе. Теперь в Интернете они пытаются самоутвердиться, но делают это настолько уныло и глупо, что просто нет слов. Туда же можно записать и разного рода троллей - в последнее время они становятся все более унылыми

Иногда, пытаясь уснуть я думаю - почему культурный и интеллектуальный уровень людей так опустился? Что же этому виной? И к чему, собственно, я начал этот тред? Я просто хочу услышать мнение людей по этому поводу.

★★★★★

А что, он когда-то был высоким?

Придурок, лезущий всех учить на ютубе, разбирается в гораздо большем количестве вещей, чем какой-нибудь маркиз XV века.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

1. Не стОит путать тёплое с мягким.

2. Я абсолютно равнодушен к гаджетам от Apple.

3. Как и к любым гаджетам.

4. Я абсолютно равнодушен к автомобилям, навороченным задротским компам, «домашним кинотеатрам» и зомбоящикам размером с одеяло.

5. А вот к хорошей одежде, хорошей аудиоаппаратуре и глэм-металу 80-х я не равнодушен.

6. А в молодости я был неравнодушен к тян.

7. Из параграфа 6 следует параграф 5.

8.Такова жизнь, мой хикки-бро.

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Если Вас папа с мамой кормить не будут, то «фриланс», мой асоциальный друг, Вас не прокормит.

http://lurkmore.to/Хикки#.D0.A0.D0.BE.D1.81.D1.81.D0.B8.D0.B9.D1.81.D0.BA.D0....

https://ru.wikipedia.org/wiki/Диссоциальное_расстройство_личности

Пруф - читаем книжку доброго доктора Ганнушкина «Клиника психопатий, их статика, динамика, систематика».

Bioreactor ★★★★★
()
Последнее исправление: Bioreactor (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Bioreactor

навороченным задротским компам, «домашним кинотеатрам» и зомбоящикам размером с одеяло
хорошей аудиоаппаратуре

Аксиома эскобара

TheAnonymous ★★★★★
()

И снова, по моему скромному мнению: эти люди скорее всего пытаются таким образом внушить себе, что они сделали правильный выбор... и что их совершенно не развели на бабки ушлые продавцы.

Так и есть. Это известная тактика - опусти другого, что бы возвысить себя в своих же глазах.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Meyer

Не думаю, что это надолго. Если делать из людей потребителей, то кто же будет создавать?

Есть фильм - Идиократия, там эта тема поднята.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

Анимешник - это чел, имеющий проблемы с социализацией.

Программист в стабильной фирме может быть интровертом, но не асоциалом.

Асоциал и успех - это понятия взаимоисключающие.

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Если Вас папа с мамой кормить не будут, то «фриланс», мой асоциальный друг, Вас не прокормит.

Я вот как раз недавно 100 килорублей матери отдал :-)

http://lurkmore.to/Хикки

https://ru.wikipedia.org/wiki/Диссоциальное_расстройство_личности

Пофиг.

Sadler ★★★
()

Уровень никуда не опускался. Просто раньше далеко не все могли делиться своим мнением с миром.

invy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Шизоидное расстройство личности - расстройство личности, характеризующееся склонностью избегать эмоционально насыщенных взаимоотношений путём излишнего теоретизирования, замыкания в себе, ухода в фантазии.

Bioreactor ★★★★★
()

Я просто хочу услышать мнение людей по этому поводу.

Ну, во-первых, зачем об этом говорить? Во-вторых, что лично тебя не устраивает? В-третьих, а не задавался ли ты вопросом, почему тебя беспокоят эти обстоятельства?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от unt1tled

а на фрилансе тебя никто не оценивает?

Не знаю, меня это мало интересует. Суть в том, что в этом случае я не доказываю, что я не верблюд. И это меня полностью устраивает.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

На катодах выходных ламп в схеме висит по резистору на 1Ом

Хм. Увидел бы схему - сказал бы точнее. Чтобы не морочить себе мозг, часто делают так: катод и сетку вешают на землю через резистор. Это дело называют катодным автосмещением. Покажи схему, может быть, чем помогу.

Meyer ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Meyer (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Bioreactor

ПоциЭнт, Вы опять ушли в Ваши фантазии?

Расслабься, я же вижу, у тебя шаблон трещит по швам. Хорошо, я не одним фрилансом живу, ещё я админ на удалёнке, иногда езжу на место.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Анимешник - это чел, имеющий проблемы с социализацией.

Раз уж решил перескочить, потрудись подкрепить это утверждение доказательствами.

Аудиофил - это чел, имеющий проблемы с социализацией.
Линуксоид - это чел, имеющий проблемы с социализацией.
...

TheAnonymous ★★★★★
()
Последнее исправление: TheAnonymous (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Sadler

Из истории болезни поциЭнта

Суть в том, что в этом случае я не доказываю, что я не верблюд.

Зачем Вы тогда на форумах доказываете, что Вы «не верблюд»?

«Взаимоисключающие параграфы»(С) - это серьёзное расстройство личности.

Bioreactor ★★★★★
()
Последнее исправление: Bioreactor (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Sadler

Ты меня не понял. Чтобы на фрилансе получить заказчика, надо себя продать так же как и на собеседовании. Тоеть зеленый фрилансер == чел на собеседовании. Адвансед фрилансер (который уже никому ничего не доказывает) == интермедиат/сеньор на фирме, который обычно тоже никому ничего не доказывает.

Так что твой вин расплывается в моих глазах.

unt1tled ★★★★
()

Уровень людей остался такой, какой есть. Причём этот уровень примерно одинаков уже пару тысяч лет, а то больше, кто его знает что там было раньше:) Просто последнее время люди благодаря интернету стали на равных выссказываться. Они остаются не равными, но выссказываются на равных. Отсюда такая фигня. В общем сломалась иерархия, а там где она осталась в основном да бабках строится. Но кое-где ещё есть полумаргинальные иерархии, построенные на степени понимания мира.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от unt1tled

Чтобы на фрилансе получить заказчика, надо себя продать так же как и на собеседовании.

Туфта это всё. Просто развелось море продажников, которые везде видят продажи.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от ixrws

основном да бабках строится

Доломать бы эту систему окончательно)

Meyer ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от reprimand

настоящие аудиофилы слушают музыку (зачастую на LIVE мероприятиях и концертах)

Ты попутал аудиофилов и меломанов. Звук на live мероприятиях и концертах - херня. Ещё более херня - обстановка. Посс@ть с комфортом - проблема.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Звук на live мероприятиях и концертах - херня.

Сразу видно человека, который особо и не был на концертах.

Solace ★★
()

Это все из-за интернета: до развития средств массовых коммуникаций с быдлом нормальный человек сталкивался крайне редко. Но вот после этого самого развития... Все-таки, быдла значительно больше, чем людей!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Solace

Сразу видно человека, который особо и не был на концертах.

Совершенно не обязательно копаться во всём г-не мира, чтобы осознать некомфортность сего мероприятия. Был на новогодних каникулах в Норвегии, посетил их оперу в Осло. Ушёл на первом перерыве. Как такие артисты согласились участвовать в этом мерояприятии - я не знаю.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Ты попутал аудиофилов и меломанов.

в приведенном примере - да

Звук на live мероприятиях и концертах - херня

имелся ввиду живой звук, не пропущенный через аппаратуру

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от reprimand

имелся ввиду живой звук, не пропущенный через аппаратуру

А что живой звук. Если зал - гно, если аппаратура - гно, ничего не слышно ведь. А это сплошь и рядом. Вот насчёт моего недавнего путешествия. Вроде, мировые звёзды оперы. А нихрена не слышно было. Зал такой.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от unt1tled

а я слышал, что не туфта, и кому мне верить?

Не мне. А то потом ещё будешь винить меня. Живи как знаешь.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Вот насчёт моего недавнего путешествия. Вроде, мировые звёзды оперы. А нихрена не слышно было. Зал такой.

Ну... не повезло. За мою практику на такое не попадал.

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от reprimand

Ну... не повезло.

Да как будто в первый раз. Был летом в Гермашке на концерте одном. Зал маленький, народа набилось дохрена, отойдёшь в бар - звука нет вообще, в зал зайти - там жесть и ад. Ну и что это за удовольствие. Я лучше налью себе пойла и поставлю диск. Степень романтики не та, но аудиофильские потребности удовлетворяются качественнее.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 3)

ну ютуб хорошо характеризуется принципом Шоу: Создайте систему, которой сможет пользоваться дурак, и только дурак захочет ею пользоваться.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от invy

Уровень никуда не опускался.

Про Темные Века слышал? А блин, прочитал как «никогда». Интернет очень плохо повлиял на последовательность мышления обычного ситизена: написать эффе на десяток страниц для большинства теперь непосильная задача.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: DNA_Seq (всего исправлений: 1)

ты чьих будешь ?

x905 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от reprimand

имелся ввиду живой звук, не пропущенный через аппаратуру

Решил я как то глянуть клипы Within Temptation на ютубе, наткнулся на запись концерта, солистка сорвала голос и слушать её хрипы было не очень интересно, я лучше почищенную и хорошо сведённую студийную запись буду слушать

Satou ★★★★
()
Ответ на: комментарий от invy

Уровень никуда не опускался.

Ну да. Ведь раньше из каждого утюга тоже лезли уведомления от соцсетей, смски, новости и тэ дэ, так что абсолютно так же все отвлекались и подолгу не могли на чём-то сосредоточиться, чтобы чему-то научиться.

AP ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.