LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Откуда такое обилие безграмотных?

 


0

1

Это полный Пэ, товарищи. Даже не знаю, с чего начать.

  • Пожалуй первое - это YouTube. Нет, я не о орфографических ошибках говорю, хотя там 80% людей допускают их при написании комментариев.Им простительно, начальная школа все-таки. Я говорю о тех людях, которые пытаются кому-то что-то доказать, совершенно не разбираясь в обсуждаемой теме. А темы могут быть абсолютно любыми. По моему скромному мнению, они пытаются выёживаниями компенсировать свою неграмотность.
  • Nummer zwei. Я уже до этого говорил об аудиофилах, которые пытались мне втолковать, что в УМЗЧ нужно использовать только брендовые конденсаторы с космической ценой и не менее дорогой припой с содержанием серебра. Отличный пример людей, которые имеют низкие познания (или не имеют их вообще) в радиоэлектронике, но тем не менее, пытаются что-то втолковать тому, кто достаточно долго этому учился. Разница между пленочными и керамическими конденсаторами достаточно большая (ТКЕ и пьезоэффект не пустые слова), но какая разница между нормальным пленочным и металлобумажным с фольгой из серебра/золота/платины за космическую сумму в долларах? На низких частотах эта разница точно заметна не будет. И снова, по моему скромному мнению: эти люди скорее всего пытаются таким образом внушить себе, что они сделали правильный выбор... и что их совершенно не развели на бабки ушлые продавцы. И это не обязательно аудиофилы, подобные люди есть практически во всех категориях граждан.
  • Третье - диванные философы и демагоги, которых, скорее всего обижали в школе. Теперь в Интернете они пытаются самоутвердиться, но делают это настолько уныло и глупо, что просто нет слов. Туда же можно записать и разного рода троллей - в последнее время они становятся все более унылыми

Иногда, пытаясь уснуть я думаю - почему культурный и интеллектуальный уровень людей так опустился? Что же этому виной? И к чему, собственно, я начал этот тред? Я просто хочу услышать мнение людей по этому поводу.

★★★★★

почему культурный и интеллектуальный уровень людей так опустился?

Нет необходимости развиваться. Быть тупым нынче не очень-то и стыдно.

kinik ★★☆
()

Четвёртое - парень, который рассуждаетрассказывает в толксах на ЛОРе как все вокруг него, ну вот совершенно не такого, скатились и стали безграмотным быдлом.

najlus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kinik

Нет необходимости развиваться

Не думаю, что это надолго. Если делать из людей потребителей, то кто же будет создавать?

Meyer ★★★★★
() автор топика

Иногда, пытаясь уснуть я думаю - почему культурный и интеллектуальный уровень людей так опустился?

культурный и интеллектуальный уровень людей в массе растёт со временем, так что твоё нытьё на этот счёт неуместно

прежние поколения могут корчить из себя высокоморальных интеллектуалов только благодаря тому, что в годы их расцвета не было интернетов

Alyssa
()

почему культурный и интеллектуальный уровень людей так опустился?

Металлические колесные пароходы ездиют колесами по дну. Почему? Иначе они утонут, так как железо тонет в воде. Кто не верит, может проверить на топоре.

А ты говоришь опустился.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Satou

утверждение «ЕГЭ ухудшает культурный уровень людей» сродни утверждению «мы живём плохо из-за жидорептилоидов» - т.е. это не обнаружение корней проблемы, а сектантский поиск лёгкого ответа на сложный вопрос

Alyssa
()
Ответ на: комментарий от Alyssa

прежние поколения
не было интернетов

Я из поколения начала девяностых, интернеты тогда существовали, но буйного расцвета не было, да. Ко мне провели интернет только в 2002 году.

прежние поколения могут корчить из себя высокоморальных интеллектуалов

Вы ничего не поняли из сказанного мною. Опустилось не только нынешнее, но и часть прежнего поколения.

Meyer ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Alyssa

мы живём плохо из-за жидорептилоидов

Так и есть на самом деле. А кто утверждает что это не так, работает на них. Ну и никогда в этом не признается, спорить бесполезно.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Meyer

Примеры опускания озвучь, очень интересно.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alyssa

Попытка закосплеить среднего россиянина удалась (:

Satou ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Meyer

буйного расцвета не было

а я о таком уровне и говорю - у прежних поколений просто не было возможности так легко и просто выставить себя тупицей перед всем миром, с тогдашних тупиц потешались только их знакомые

Опустилось не только нынешнее, но и часть прежнего поколения

конкретизируй

Alyssa
()

Зато у них есть девушки и деньги, а у тебя нет. Ум он многогранен, не получается что-то одно, возможно получится что-то другое.

shimshimshim
()

Их всегда было много. Просто теперь они получили возможность высказываться.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Alyssa

конкретизируй

Поколение середины 80-х. Наверное встречались представительницы женского пола в очках, как у летчика-истребителя, закрывающие половину лица... и перекаченные ботоксом губы (тут, я наверное, утрирую). На счет мужской половины - представь себе типичного гопника. Да-да, и среди прежних поколений такие экземпляры встречаются. Не думаю, что их можно считать «высокоморальными интеллектуалами».

Meyer ★★★★★
() автор топика

Пожалуй, первое

но, тем не менее, пытаются

которых, скорее всего, обижали

Иногда, пытаясь уснуть, я думаю

Неплохо, на самом деле, для современного уровня грамотности.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimshimshim

Зато у них есть девушки и деньги, а у тебя нет

Толстый вброс. Я уже женат и у меня есть достаточное количество денег, чтобы удовлетворять свои потребности.

Meyer ★★★★★
() автор топика

Не знаю. Мне кажется наоборот, что все вокруг профессора и доктора. Правда, это не касается походов в продуктовый. Но, всем ведь известно, что умные люди не ходят в продуктовый, а питаются исключительно силой своей мысли. Проще говоря, это лично твое мнение. И ничуть не хуже бреда, которой я сказал выше. И к действительности имеет отношение в пределах корреляции падения качества ВО в стране к количеству людей его получивших за 20 последних лет.

anonymous_sama ★★★★★
()

«Потные вонючие ононимусы» тебе указали на твоё место, а ты не смог отбиться и баттхёртишь? :}

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Meyer

Вруша, не бывает такого, чтобы было достаточного количества денег для удовлетворения потребностей. Они же постоянно растут.

Так что нет у тебя денег.

А ум - ум он проявляется не только в грамотности. Грамотность это так, побочка, на качество жизни не влияющая. Вот например найти нишу, прикинуть риски неудачи, организовать бизнес, прикинуть что слать деньги через кипр, с учетом цены поддержания офшора, налогов на прибыль, соглашения о налогообложении, при котором на дивиденды идет налог в 9% - это выгоднее чем слать деньги напрямую через ру банки или через настоящие офшоры, - это проявление острого ума, прямо влияющее на качество жизни человека. И то что этот человек тратит сотни к $ на аудиофильские игрушки совсем не делает его глупее того, у которого на эти игрушки просто нет денег.

shimshimshim
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

падения качества ВО

Весьма верно подмечено. Как я уже говорил выше,

опустилось не только нынешнее, но и часть прежнего поколения

Им теперь не нужно помогать получать образование приходящему им на смену поколению. Теперь ими движет жажда наживы.

Meyer ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от shimshimshim

Они же постоянно растут

Тоже верно. Но скорее не мои, а так называемого государства и его, если можно так выразиться, «периферийных устройств» в виде толп бюрократов.

Meyer ★★★★★
() автор топика

Оттуда же, откуда и остальные.

Quasar ★★★★★
()

Meyer> Иногда, пытаясь уснуть я думаю - почему культурный и интеллектуальный уровень людей так опустился?

Он не опускался - просто массы дорвались до благ новой цивилизации.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alyssa

культурный и интеллектуальный уровень людей в массе растёт со временем, так что твоё нытьё на этот счёт неуместно

Нет, ничего не растет, уровень масс точно такой же как у древних египтян например. Я вот сейчас немного поглядываю на философию и историю религии, и понимаю что средневековая христианская мысль смотрит на ЛОР как на говно. То есть вообще как на говно. И не только на ЛОР но и вообще на современного анонимуса, ибо грамотность масс примерно на том же уровне, у людей, в том числе у вас/нас магическое, мифологическое и фетишистское мышление. Даже не мышление, а аффективное выкрикивание догм.

dhgdsb
()
Ответ на: комментарий от dhgdsb

Я вот сейчас немного поглядываю на философию и историю религии, и понимаю что средневековая христианская мысль смотрит на ЛОР как на говно. То есть вообще как на говно. И не только на ЛОР но и вообще на современного анонимуса, ибо грамотность масс примерно на том же уровне, у людей, в том числе у вас/нас магическое, мифологическое и фетишистское мышление. Даже не мышление, а аффективное выкрикивание догм.

Хорошо сказал. И правильно.

kinik ★★☆
()

Третье - диванные философы и демагоги, которых, скорее всего обижали в школе. Теперь в Интернете они пытаются самоутвердиться, но делают это настолько уныло и глупо, что просто нет слов.

И ты тому пример.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimshimshim

С чего ты взял, что этот (якобы) человек, который тратит дофигизе денег на аудиофильские лохотронные кабели, действительно всё это делает? Про бизнес и два прОцента не слышал? В бизнесе ум никак не решает - там решают связи. А наличие связей не означает наличие ума - это означает прежде всего способность состыковаться с теми, кто может обеспечить этот бизнес соответствующей почвой и получить с неё прибыль.

Quasar ★★★★★
()
Последнее исправление: Quasar (всего исправлений: 1)

Просто все смешалось. Интеллектуалов больше нет, равно как и быдла, есть что-то среднее. Хорошо это или плохо — решать тебе.

buddhist ★★★★★
()

Ты посмотри, сколько ваты на горизонте. Собственно, интеллектуальный уровень не опускался. Всегда низкий был среди холопов.

Solace ★★
()

Вот кстати. Объясни пожалуйста безграмотному, пока тред не удалили.
Имеется ламповый усилитель.
Имеется желание поменять лампы в оконечнике (с EL34 на 6L6, хотя какая разница) и подстроить после этого, соответственно, ток смещения.
На катодах выходных ламп в схеме висит по резистору на 1Ом. Подозреваю, что неспроста, а как раз чтобы померять напряжение и таким косвенным способом выяснить ток покоя. Я правильно догадался или нет?

ist76 ★★★★★
()

Нищеброд "нытик-трэд"?

А почему у меня Pioneer PD-S703 работает и работает.

20 лет как работает.

А в кЕтайских DVD-быдлоплеерах лазер и трёх лет не живёт?

«Аудиофилом» НИЩЕБРОДЫ (не могущие подняться в карьерной иерархии выше «сисадминов»-эникеи) называют любого успешного чела, купившего нечто более качественное, чем кЕтайские быдлоколоночки типа «качаю только lossless»(C)(ТМ) типа «брЭндов» «свин» или «говнолаб».

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от najlus

Дык!

Умные люди обсуждают идеи, средние люди обсуждают события, а мелкие обсуждают других людей.

beastie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

Самый факт существования дорогой техники вызывает у нищеброда жуткий баттхёрт — по той лишь причине, что он не может её купить, а вовсе не потому, что она ему необходима. Бугурт совместно с завистью толкает сабжа на довольно смешные действия, обычно — на написание разоблачительных статей, в которых подробно описывается, что тёплая ламповая техника не стоит своих денег, и что все, кто её покупает — лохи (в отличие от автора, разумеется, даже если он не отличает резистор от транзистора, а приличный комплект аппаратуры видел только на обложке журнала).

(C)

Я не аудиофил.

«Я - меломан!» (С)

Не стоит путать аудиофилию и желание человека улучшить звучание своей аудиосистемы. Аудиофилия начинается тогда, когда человек, улучшая свою систему, перестаёт размышлять логически, прибегая к таким аргументам, как «более честный/тёплый/воздушный звук», «благородные материалы, улучшающие звук», «сетевые кабели за 100500$» и так далее. К тому же адекватный любитель хорошего звука не станет [] мозг другим кто пользуется простой геймерской акустикой либо домашним кинотеатром «из коробки» Проще говоря:

Если человек меняет китайские офисные колоночки, типа, «Genius» или «Sven» на что-нибудь посерьезней с отдельным усилителем или ресивером — это еще не аудиофилия. Аудиофилия начинается с бесконечным апгрейдом колонок когда поциэнт начинает тратиться на провода к ним, ценою не самого плохого музыкального центра за метр.

Если человек не жлобясь выбирает не китайские пластмассовые колонки, которые так любит быдло, а профессиональные студийные мониторы, руководствуясь при этом точными науками — это не аудиофилия. Оная начинается с презрением ко всем, кто не пользуется аппаратурой хотя бы класса hi-fi.

Если человек слушает винил, потому, что ему нравится звучание — это не аудиофилия, аудиофилия начнётся, когда индивидуум будет ратовать за более «честный», «воздушный» звук винила.

Если человек угорает по ламповой технике — это не аудиофилия, оная начнётся с «тёплым ламповым звуком».

Найдите себе постоянный приличный источник заработка.

Bioreactor ★★★★★
()
Последнее исправление: Bioreactor (всего исправлений: 4)
Ответ на: Нищеброд "нытик-трэд"? от Bioreactor

«Аудиофилом» НИЩЕБРОДЫ (не могущие подняться в карьерной иерархии выше «сисадминов»-эникеи) называют любого успешного чела, купившего нечто более качественное, чем кЕтайские быдлоколоночки типа «качаю только lossless»(C)(ТМ) типа «брЭндов» «свин» или «говнолаб».

А с чего такой лютый батхёрт? Ты тоже один из тех, о ком пишет ТС?

Sadler ★★★
()

Пожалуй первое - это YouTube
Я говорю о тех людях, которые пытаются кому-то что-то доказать, совершенно не разбираясь в обсуждаемой теме.

Нормальные люди комменты на ютубе не то что не читают, а скрывают их с глаз.

Я уже до этого говорил об аудиофилах

Этих не трогай. Умные люди зарабатывают на лохах.

user42 ★★
()

вот если дать дебилу телефон - ты думаешь он его оставит в покое на том основании, что он ему не нужен? хахаха!
ну а теперь представь аналогичное, только с интернетом, где толпа необразованно-невоспитанной школоты протягивает ручонки к клавиатуре.

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

То есть, у Вас, как нищеброда, бугурт?

Да, эникейщиком быть стыдно, согласен.

Другое дело - enterpriZe developer.

И денежно, и престижно.

Bioreactor ★★★★★
()

аудиофилах, которые пытались мне втолковать

настоящие аудиофилы слушают музыку (зачастую на LIVE мероприятиях и концертах) а не дрочат на аппаратуру

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Успехов Вам на собеседовании в приличную фирму!

Зачем? Меня и на фрилансе всё устраивает. Никогда не искал работу и никогда не стану. Резюме писать, бегать по собеседованиям, где тебя будут оценивать? Не, спасибо, ребята, я как-нибудь сам.

Sadler ★★★
()
Последнее исправление: Sadler (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.