LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Андроид - такой андроид

 , ,


0

1

Временно достал свой старый гнусмасс S4, для того что-бы иметь телефон какой-то в стране пребывания, т.к. моя Lumia залочена на оператора.

Пару дней фоном ставил все нужные приложения, добавлял аккаунты а дочка переодически резвилась на нем в minecraft. Сегодня, с целью хоть как-то обезопасить личные данные, попытался включить шифрование - вуаля... Телефон ушел в boot-loop - после перезагрузки оно спрашивает пароль, и потом уходит в ребут опять. Понятно что было-бы там что-то реально ценное - надо было-бы делать backup. Но ведь ребенок обидится что ее творения в minecraft-е пошли лесом. Прошивка штатная, без каких-либо модификаций.

Доколе нам будут под видом топовых смартфонов продавать полнейший шлак?

★★

Последнее исправление: qrck (всего исправлений: 1)

До тех пор, пока потребитель готов платить большие деньги за шлак.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от dvrts

Ну оно имеет отношение хотя-бы тем боком, что на нем работает андроид. И говоря «андроид» мы не подразумеваем исключительно нексусы. Андроид - это экосистема смартфонов, и то как она устроена - и определяет качество конечных продуктов.

qrck ★★
() автор топика

Но ведь ребенок обидится что ее творения в minecraft-е пошли лесом.

Что? Накатываешь сверху стандартную прошивку и этот бутлуп фиксится. Пользовательские данные затронуты не будут. По-крайней мере в Motorola'ках после прошивки пользовательские данные не затираются, но хрен знает, чего там китайцокорейцы в гнусмасах намутили.

EXL ★★★★★
()

Когда уже научатся запоминать/записывать ключи шифрования, прежде чем что-то шифровать.

ieeya
()

Вот у меня есть в наличии работающий Samsung Galaxy Tab 7 p1000 - это последнее из того, что я считаю нормальным андройд планшем, ибо уже 300400 раз перепрошивался

И последний андройд смартов - HTC Desire Z...

Мне понадобилось 2 устройства, чтобы понять, что Андройд - это какашка открытая и бестолковая.

А Самсосунгсунг действительной не нужон. Шлако-копировальная-фабрика

bookman900 ★★★★★
()

Корейцы не программисты, доказанный факт.

steemandlinux ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bookman900

я считаю нормальным андройд планшем

300400 раз перепрошивался

Тестовый полигон? А то как-то не стыкуется.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Тестовый полигон

Метание между CM и 2.3.6

Никакого тестового полигона. Чтобы чортовы приложения, которые либо в одном месте не работают, либо в другом...заработали на нужное время-пространство

bookman900 ★★★★★
()

Самсунг славится тем, что дроед «допиливает» всякими инновационностями. Результат немного предсказуем.

За что предпочитаю чистых китайцев - у них бюджета хватает максимум на «залить в прошивку байду, куку и твитор» по дефолту и нарисовать нескучный логотип.

ncrmnt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Что? Накатываешь сверху стандартную прошивку и этот бутлуп фиксится. Пользовательские данные затронуты не будут. По-крайней мере в Motorola'ках после прошивки пользовательские данные не затираются, но хрен знает, чего там китайцокорейцы в гнусмасах намутили.

Прошивка как была штатной, так и осталась. Ее никто не трогал. А вот данным в /data пришел polar fox, т.к. они как-то криво зашифрованы оказались.

qrck ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ist76

Пользовался бы ойфоном и горя не знал

Меня и моя Lumia 930 более чем устраивает как основной смарт. Но она залочена на водафон, - и мегафоновская симка там работать не будет (плюс ее бы пришлось резать до nanosim).

qrck ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cvs-255

Когда запасных смартфонов - «хоть жопой жуй», почему бы и нет? Небольшие неудобства с этим у меня бывают только 2-3 недели в году, когда бываю в РФ. По Европе роуминг - копейки стоит, так что там не парясь использую основную симку везде.

qrck ★★
() автор топика
Последнее исправление: qrck (всего исправлений: 1)

Доколе нам будут под видом топовых смартфонов продавать полнейший шлак?

Хз, спроси у самсунга.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от Marlboro

Вот в этом все пользователи android-а: любой факап системы списывать на кривизну рук пользователя. В чем можно «накривить» просто введя пароль и нажав 'encrypt device'?

qrck ★★
() автор топика

Прошивка штатная

сам назвал свою проблему. Андроид - хрень конечно, но производитель умудряется делать из просто хрени полное г своими «гнусмас сторами и т.п.»

upcFrost ★★★★★
()

А в новых ведроидах не прикрутили всё ещё синхронизацию данных приложений? Типа сейвы игр там в облако синкаются.

PS: сам застрял на android 4.1 и больше есть это не хочется, терпение кончилось.

fornlr ★★★★★
()

Ты можешь попробовать найти тот же ром, или хотя-бы похожий и поставить повверх. После этого, скорей всего ты сможешь загрузиться. А потом уже бэкапишь данные и ставишь CyanogenMod.

anonymous_sama ★★★★★
()

Разрабы пилившие прошивку гнусмаса рукожопые придурки однако ВНЕЗАПНО вывод весь андроид неторт.

Мастер логики 90го лэвела.

init_6 ★★★★★
()

Смартфонопроблемы. Если бы купил вторым телефоном просто нокию за <=60 баксов, то и горя не знал бы. От того что люмия залочена, она вне зоны приёма не сможет работать как карманпк? А звонить можно через звонилку без излишеств и проблем.

Napilnik ★★★★★
()

Никогда не покупай самс. Железо более-менее толковое, а вот софт писать не умеют

xorik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xorik

Железо более-менее толковое, а вот софт писать не умеют

Применимо чуть менее чем вообще ко всем производителям андроидотеле фонов.

init_6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qrck

Я на винде запускаю в самописной виртуалке линукс
Линукс загнулся
Линукс Говно
Это нормально? Следуя вашей логике - да

mystery ★★
()
Ответ на: комментарий от mystery

Каких?

А то, что это жручее, тормозное лагалово, уже мало? С приходом ART складывается впечатление, что андроид вспомнил свои линуксячьи корни и теперь постоянно в фоне что-то там компиляет.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cipher

Вообще проблем нет, ничего не лагает
Даже на MTK все сносно
Вы наверное на GalaxyS застряли? Так 512 мало уже, хотя мне еще хватает
А ART в фоне компиляет, а во время установки апкшки

mystery ★★
()

Тему нужно было озаглавить «Samsung — такой Samsung», ибо по рукожопости их может переплюнуть только разве что Microsoft.

Jayrome ★★★★★
()

А я пользуюсь поделиями самсунга давно и успешно. Поменял три смарта линейки Galaxy S, и проблем никогда не было. Да, разумеется, я стоковое ПО сразу менял на другие, типа циан или omnirom. И даже сейчас на SGS4 у меня лолипоп рутованный с вырезанными системными приложениями, которые как я считаю не нужны. Проблем нет. Что я делаю не так? Почему ты пользуешься стоком и колешся о кактусы? ))))

bulatus ★★
()
Ответ на: комментарий от bulatus

Cyan на SGS4 - еще большее глюкалово. У меня не работал толком Pebble с ним, как минимум.

qrck ★★
() автор топика

Андроид - такой андроид

и

гнусмасс S4
Прошивка штатная, без каких-либо модификаций.

деление на ноль.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

деление на ноль.

Если бы прошивка была не стоковая - всегда можно было-бы сослаться на криворукость прошивающего и на кривую левую прошивку. Но сток в теории оттестирован производителем вдоль и поперек и должен работать без таких проблем.

qrck ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от init_6

Применимо чуть менее чем вообще ко всем производителям андроидотеле фонов.

Но у самсунга действительно все через жопу. Все девелоперкские сайты и контрольные панели - глюк на глюке. Один глюк (в форме нет нужного поля, но правильность поля проверяется) исправляли несколько недель.
Их цикличные редиректы - это фирменный стиль.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cipher

С приходом ART складывается впечатление, что андроид вспомнил свои линуксячьи корни и теперь постоянно в фоне что-то там компиляет.

В фоне, постоянно? Спиртное повредило ваш мозг.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qrck

Если бы прошивка была не стоковая - всегда можно было-бы сослаться на криворукость прошивающего и на кривую левую прошивку. Но сток в теории оттестирован производителем вдоль и поперек и должен работать без таких проблем.

Должен, но не работает. Только при чем тут андроед?

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

В фоне, постоянно?

Он постоянно тормозит.

Спиртное повредило ваш мозг

Нет, это мозг алкоголем поврежден либо у разработчиков андироида, потому что делают какашку, либо у фанатов андроида, потому что на трезвую голову радоваться этой ОС невозможно.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mystery

У меня nexus 4, nexus 7. На этом моё терпение кончлось. Ах да, был ещё desire s. Несколько разных поколений андроида, разных производителей - все говно.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cipher

в чем проблема? наверное постоянно прошивки менял, говном засирал, всякие бустеры и клинеры ставил, указал всем всем прогам синхронизовать все все все постоянно? ну да, тут даже PC загибается

mystery ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.