LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

50


0

2

http://www.dpreview.com/previews/canon-eos-5ds-sr

Сверишлось, братья!

Кенон таки родил камеру без АА фильтра.
А еще переплюнул красные труселя в мегапиксельности.



Последнее исправление: dk- (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Deleted

а сабжевое овно так не сумеет ибо там потолок

да вот не факт
какбе, природу то не обманешь, если у тебя на ячейку всего с десяток фотонов упало, то пофигу, что там производитель в спеках про максимальное ИСО написал, и хоть ты колесом на камере будешь картинку вытягивать, хоть конвертером дома, результат будет один и тот же

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Да, зеркало с платиновым покрытием и специальным суперприводом добавляет +100 к фотографиям. Без зеркала — нет души у фотокамеры!

Это скорее к дальномерщикам и плёночникам всяким, у них там духовность цветёт и пахнет.
А от себя лишь замечу, что после шестичасовой съёмки на зеркалку голова определённо побаливает. Если бы снимал, глядя в электронный видоискатель, просто бы ослеп.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Ну так чо, слив защитываем? Или ты расскажешь, где тебе приснились «нормальные беззеркалки»?

Pavval ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MageasteR

Ну правильно не надо мелочиться, я тоже считаю, что снимать нужно только на зеркало и только ночью, в тёмном лесу.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MageasteR

Ну просто тупость это. Атавизм механический. Как и механический затвор — вот ещё один пережиток.
А на счёт ночной съёмки, впринципе, могли бы производители и ночной режим предусмотреть для видоискателя, просто скупяться и мало кому нужно.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

Мне пофиг что там написал производитель, по картинкам пентакс и никон на той самой матрице был самым малошумным из кропов (и остается одним из), при том что некоторые фф оказываются стольже шумные.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А ты уверен, что там в беззеркалку ничего не видно будет? (луну как минимум, а по ней уже настроишься и глазами посмотришь)
Ну хрен с ним, так и запишем, ниша зеркалок — ночная съёмка удалённых объектов.

Bad_ptr ★★★★★
()
Последнее исправление: Bad_ptr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

все пережиток, толкьо производители также скупятся просто на видосикатель хоть какойто, те кто на фидоискатель не скупятся - скупятся на видоискатель с нормальным ДД (если солнце в кадре то тоже хреново) и так далее

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

А ты уверен, что там в беззеркалку ничего не видно будет?

у меня есть беззеркалка и я на нее снимал ночью, также у зеркали есть режим liveview

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Ну хрен с ним, так и запишем, ниша зеркалок — ночная съёмка удалённых объектов.

А ещё дневная съёмка по солнцу, когда на ЖК-экране нихрена не видно из-за того, что подсветка слабее солнца или экран бликует.

MageasteR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MageasteR

когда на ЖК-экране нихрена не видно из-за того, что подсветка слабее солнца или экран бликует

для этого есть видоискатель, да да на беззеркалках тоже

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

для этого есть видоискатель, да да на беззеркалках тоже

Так ты назовёшь нормальную беззеркалку с ручной фокусировкой, оптическим искателем, сменной оптикой и башмаком для пыхи одновременно?

MageasteR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Тут ведь вот какое дело, картинки-то сравнивают снятые по показаниям камерного экспонометра. Куда там он кладёт среднесерый - одному производителю известно. В связи с этим iso, указанное производителем - это такие очень условные единицы, причем даже для разных моделей одного производителя разные. Сравнивать бы хорошо снятое на базовом исо с одинаковой экспопарой. Вот тогда «весна покажет, кто где срал».

ist76 ★★★★★
()

ма, сначала подумал, что это как -50, только 50

snoopcat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MageasteR

можно просто с ручной фокусировкой (а не электронным колесиком на объективе) и видоискателем

Deleted
()
Ответ на: комментарий от MageasteR

с ручной фокусировкой

о да. В случае электронного видоискателя ты можешь прямо там картинку увеличить и посмотреть в мельчайших деталях, насколько у тебя хорошо резкость наведена.

Всё остальное — заходи на яндекс маркет, ставь расширенные параметры поиска и подбирай.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

Всё остальное — заходи на яндекс маркет, ставь расширенные параметры поиска и подбирай.

А я уже. И знаешь что по всем этим параметрам он мне выдал? Только Лейку с ценником от полуляма. Поэтому я в силу нищебродства предпочитаю старые добрые зеркалки.

MageasteR ★★★★★
()
Последнее исправление: MageasteR (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от MageasteR

Лейку с ценником от полуляма.

Во-первых мне пофиг, что ты нищеброд.
Во-вторых лейка остаётся когда ты выбираешь оптический видоискатель.
В-третьих я тут не только с практической тз, а и с теоретической.

Но пока есть такие как ты, конечно, будем жрать зеркалки(пипл хавает, значит так и будем дальше), а у беззеркалок с оптическим видоискателем будут ценники по полляма.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Но пока есть такие как ты, конечно, будем жрать зеркалки

Всё-таки, тут что-то личное... Возможно даже из детства.

MageasteR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MageasteR

Возможно даже из детства.

фотографы с зеркалками (и с их помощью) регулярно совершали с ним что-то нехорошее... :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MageasteR

Или купила, но игрушечный вместо настоящего

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MageasteR

вы с гаральдом сейчас похожи на двух извозчиков, которые потешаются над первыми автомобилистами.
Непонятно только откуда у вас этот задор, почему вы так защищаете зеркальную систему? Наверное это что-то из детства. Или синдром утёнка.
Только вот будущего у вас нет. Будущее за беззеркалками.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

почему вы так защищаете зеркальную систему?

Потому что это универсальное решение, работающее в любых условиях. Простое и надёжное.

MageasteR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MageasteR

дада. Лошадь тоже проще и надёжнее автомобиля, слышали уже.
И автомат калашникова — наше всё. И плёнка снимает даже без батареек(а что если ты ночью, в глухом лесу, на необитаемом острове оказался — выручит только зенит! Плёнку можно сделать из листиков — я какую-то передачу по телеку смотрел, там так делали).

Bad_ptr ★★★★★
()
Последнее исправление: Bad_ptr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Наверное это что-то из детства. Или синдром утёнка.

Я про зеркалки вообще года 3 назад только узнал, что это такое и как оно унутре устроено. Так что мимо

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Так что мимо

Нет, не мимо. Синдром утёнка сформировался элементарно — просто первая фотокамера, делающая качественные снимки у тебя в руках оказалась 3 года назад, с зеркальной схемой. А до этого у тебя был какой-нить мыльный сапог за 100 рублей.
Вот тебя и переклинило.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Нее, первой была плёночная мыльница с ручной перемоткой! :) Но я почему-то за плёнку тут не агитирую

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Будущее-то за беззеркалками, спора нет. Просто оно ещё не наступило, вот и всё. Ну нет беззеркального аналога старших зеркалок, что бы не писали в рекламе. Причём, 800 никон ещё могла бы потеснить седьмая альфа, но соневцы сами себе наступилм на яйца таким своеобразным равом. А вот беззеркальных аналогов кеноноединиц и никоночетверки нет. Не могут пока на беззеркалке сделать такой же автофокус и такой же комфортный ЭВИ. Конечно смогут, но не теперь.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

Не факт. Видоикатель, видоискатель - паршивое разрешение и цветопередача на беззеркалках(про солнце уже говорили), да еще и рачья позиция на вытянутых руках, ты и просящая «ну смажь ты кадр!». Но в принципе, ее и на современных зеркалках иметь можно. Еще и технические параметры, как то работающий постянно, а поэтому нагревающийся и больше шумящий сенсор. У беззеркалок одно большое преимущество - размеры тушки. Но как раз в семи-проф. и проф. сегментах это не играет большой роли, так как миниатюрные тушки:

а) не особо удобны по эргономике

б) Там по размерам и весу самая большая запчасть это объектив, и ничего в этом и беззеркалки не меняют.

Так что хватит кормить жирдяя, забаньте его лучше всем миром. :)

ptarh ★★★★★
()
Последнее исправление: ptarh (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ptarh

Ну я ж говорю - когда-нибудь перегонят. Не обязательно в ближайшие два-три года.
Вон, TLR какие-нибудь. Ведь их строили зачем-то и у них свои плюсы были перед SLR. И где они теперь?
У беззеркалок из плюсов, например, меньшая вибрация (очень актуально для новых матриц, но, как всегда, реализация подвела и А7R трясёт только в путь). Маленький рабочий отрезок (хорошо сверхширики делать, да и лейкозайцев антикварных можно понакручивать). Размеры, да. Теоретически, более точный экспозамер (но в реальности - опять всё как всегда). Меньше дурной механики - глядишь себестоимость упадёт, когда полнокадровых матриц побольше наштампуют.
Так что перспективы - заманчивые. Сидим. Ждём.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Там по размерам и весу самая большая запчасть это объектив, и ничего в этом и беззеркалки не меняют.

http://en.wikipedia.org/wiki/Mirrorless_interchangeable-lens_camera#Smaller_s...

Due to the lack of the mirror system, MILCs equipped by a large, DSLR-like sensor, can place lenses considerably closer to it (flange back distance) when compared to DSLRs. Short flange distance allows for high-quality lenses to be made smaller, cheaper, and lighter (wide-angle lenses in particular), and for wider apertures than dSLR lenses. ...

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

У тебя там VNG разблюрен
Если хошь - кинь мне равку, я ее через RPP прогоню и обратно закину и посмотрим что будет. Потому как, если у шума есть паттерн, то это «ж-ж-ж» неспроста

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

он не разблюрен он изначально так выглядит, там резкости чуть поменьше но нет корреляции шума между пикселями от чего его проще давить и равку я не факт что найду это снимок 6-7 летней давности

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.