LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

что пить чтобы не штырило (чай и кофе штырят)?

 ,


0

1

Задолбало.

Привычка на работе пить чай (литрами). А с него тоже вполне себе штырит. И потом хреново спать ложиться.

Пробовал пить просто воду\кипяток - невкусно.
С кофе штырит в обратную сторону - спать.

Кола и прочие газировки - не годно, из-за газированости.

Вино. Можно, конечно, но сопьюсь, да и дорого.

А пить то что-то надо.



Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 4)

не годно, из-за газированости

Почему? С желудком проблемы? Пью столовую минералку, брат жив.

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

Столовая минералка еще норм. Но не особо вкусно.

dk-
() автор топика

Природа, вечер, костерок, котелок, вода, листья чего угодно (брусники, малины, смородины), веточка ёлочки - это всё чай. Звёзды на небе. Хорошо.

record ★★★★★
()
Последнее исправление: record (всего исправлений: 1)

Морс или сок.

CARS ★★★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

Пью столовую минералку, брат жив.

Э-э-э... Что-то у меня с логикой. Я тоже пью и что характерно, брат у меня тоже жив, но как это связано?

Deleted
()
Ответ на: пейте на здоровье от Deleted

Там про рак пищевода, который случается потому, что многие индивидуумы почему-то предпочитают пить кипяток сразу из чайника.

buddhist ★★★★★
()

Привычка на работе пить чай (литрами). А с него тоже вполне себе штырит. И потом хреново спать ложиться.

попробуй пить не литрами (ну литр в день), литрами у тебя любой раствор будет штырить.

чтобы не жрать много чая попробуй чай позабористей например newby (выглядит так: http://www.arnsaid.ru/components/com_virtuemart/shop_image/product/1325085831... ) в принципе пойдет любой главное следи чтобы он не паковался в россии (большинство чаев пакуется у нас, видимо из навоза)

Deleted
()
Ответ на: пейте на здоровье от Deleted

«Какой кошмар» (с)

Только кофе в этом плане ничуть не лучше, особенно та бурда, которая растворимая. И да, про зеленый чай я такие же страшилки слышал.

ossa ★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

ты судя по вему по ссылке не ходил 8) там для холодного только что кореляцию со случаями рака хвоста не обнаружили и то видимо потому что ЦА не имеет оного.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dk-

Кофе без кофеина видел в продаже, не знаю как он на вкус. Пшеничный «кофейный» напиток советовать не буду.

чай без кофеина

А его там много разве?

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bl

напиток из цикория

Тоже можно, но на любителя. Сейчас такой пью.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А для холодного там рассказывается о бедах всех копченостей

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Попробуй с медом и корицей =)) говорят не такое Г. будет. Хотя, опять же на любителя сильно. Я не осилил понять цикорий.

ossa ★★
()

Просто не нужно пить слишком концентрированный чай.

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от conalex

:) Не скажу, а то шутка испортится.

Deleted
()

Тоже много пью чай. Просто лью мало заварки. Чем больше пью, тем меньше лью заварки. В итоге количество выпитого концентрата за день не меняется вне зависимости от того, сколько я пью.

gill_beits ★★★★
()

А на самом деле, надо регулировать количество выпиваемой жидкости вообще, правильно писали. От большого количества жидкости тоже дизбалансы всякие идут, так что чем бы ни заливал организм - лучше не будет.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dk-

Эх. Чаю бы без кофеина и т.п.

Есть же полно травяных чаев. Я вот на даче часто завариваю веток всяких, там, малину, смородину, что под руку попадется. Еще липу с ромашкой люблю. Да в магазине полно смесей продают.

Medar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Эх. Чаю бы без кофеина и т.п.

Тебе повезло жить в 21 веке. Декофеинизированный чай сейчас не такая проблема купить.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

А, ну так есть же всякие травяные сборы. Только с врачом лучше проконсультироваться.

alix ★★★★
()

Есть чай без кофеина.

invy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

зеленый чай вроде не штырит же. травки там, пустырник, по вкусу вобщем.

кстати, о чае. читал где-то, что раньше чай типа не заваривали в сушеном виде, а давили из листьев сок. вот это зелье наверно штырило не по-детски!

conalex ★★★
()

40 ответов, и никто не посоветовал пиво. ЛОР, что с тобой происходит?

Gvidon ★★★★
()

Фруктовую воду. Сегодня в кувшинчике на лимончике настоишь, завтра на яблочках, послезавтра на киви.

nihil ★★★★★
()

Мятный чай и кофе без кофеина спасут отца русской демократии Вкусный - ionia decaffeinato, можно прямо в чашке заваривать. За остальные не знаю, но должны быть не хуже

by_zero
()

Пробовал пить просто воду\кипяток - невкусно.

Берешь пол-лимона и выжимаешь в воду. Можно посахарить (это по желанию).

Zubok ★★★★★
()

А вообще если чай любишь поищи рецепты холодного чая. Без фанатизма с заваркой чай не штырит.

nihil ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.