LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

ледяной чай или открытый кофе

 , ,


0

1

В gentoo завезли некий dev-java/openjdk.
Традиционно в генте в роли открытого jdk был icedtea. Насколько я понимаю, раньше он был нужен, чтобы бутстрапить openjdk из gcc gcj без проприетарной жабы от sun/oracle. Ещё там была
Но сейчас gcj всё, icedtea бутстрапится через icedtea-bin, в связи с чем вопрос. В чём сейчас отличие openjdk от icedtea?

Ну видно раньше брали сорцы Java, потом на них добавляли патчи от RedHat для облегчения сборки - получался IcedTea.

А потом ванильный стал неплох, а IcedTea перестали делать выше 8ки. А вот бинарники для openjdk-bin идут с AdoptOpenJDK

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 2)

Насколько я понимаю, раньше он был нужен, чтобы бутстрапить openjdk из gcc gcj без проприетарной жабы от sun/oracle.

Я всегда думал, что его ставили чтобы получить плагин в браузер

ya-betmen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

Ну а на момент java 8 чем IcedTea отличается? Там ебилд и для openjdk-8

Хз. Ну короче оракл публикует максимально костыльные и убогие сорцы. Кто-то в итоге должен присесть 300 раз с утяжелениями чтобы их собрать. Этим и занимаются все эти проекты. Джава может ванильная, но ее еще собрать нужно.

А IcedTea может просто больше не получил финансирование, я хз

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Ну короче оракл публикует максимально костыльные и убогие сорцы.

Чего ты такое говоришь

У всех примерно одни и те же сорцы, они собираются в 2 строчки

Все собирают свои дистрибутивы не потому, что они чем-то отличаются (они не отличаются), а чтобы потом продавать поддержку на случай экстренных ситуаций

Из важных отличий разве что отсутствие Shenandoah в сборке от Оракла и его присутствие в сборке от Редхата. НО ЭТО НИКАК НЕ ОТНОСИТСЯ К ИСХОДНИКАМ. Исходники одни и те же, просто Оракл и Редхат используют один разный флаг компиляции

stevejobs ★★★★☆
()
Последнее исправление: stevejobs (всего исправлений: 3)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.