LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Eddy_Em

у неё велик без светоотражающих элементов, а на улице метель (посмотри на первую фотографию).

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Ещё раз:

6. Велосипед должен иметь исправные тормоз, руль и звуковой сигнал, быть оборудован спереди световозвращателем и фонарем или фарой (для движения в темное время суток и в условиях недостаточной видимости) белого цвета, сзади - световозвращателем или фонарем красного цвета, а с каждой боковой стороны - световозвращателем оранжевого или красного цвета.

Black_Shadow ★★★★★
()
Последнее исправление: Black_Shadow (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Xellos

Для тебя сюрприз, что ПДД должны соблюдать не только водители, но и пешеходы с велосипедистами?

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

У нее есть желтый жилет.

А вообще, да: сзади обязательно должен быть и красный катафот, и мигающий красный фонарь (иначе ездить по всему миру на велике — идиотизм).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Понятно кто ты, но всё же глянь внимательней. У неё светоотражалки на рюкзаке, притороченном с обеих сторон, в больших количествах.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

У ней светоотражатели нашиты на рюкзаках, притороченных к велосипеду. Так что всё там с этим нормально. Ненормально как раз у водятлов.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Это не отменяет того, что она не должна была ехать на велосипеде, не отвечающим требованиям. Формально, с моей точки зрения, она не права. Повторяюсь, водитель может быть сколько угодно мудаком, но юридически не права она.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

С такой точкой зрения можно говорить, что неработающий поворотник автомобиля можно заменить пассажиром, который будет мигать фонариком.

Black_Shadow ★★★★★
()
Последнее исправление: Black_Shadow (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

То есть катафоты таки были, но твою водятловую совесть это не нагружает? Ты детей тоже давишь с удовольствием?

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Катафотов на велике нет. С точки зрения закона она не права.

Ты детей тоже давишь с удовольствием?

Я никого не давлю, не фантазируй.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Меня поражает логика диванных аналитиков. Вот ты там не был, не видел ни состояния дороги, ни погодных условий, ни где ехала эта велосипедистка, но имеешь свое чрезвычайно авторитетное мнение по вопросу кто прав а кто виноват. Сразу так хлоп не вставая с дивана: водитель мудак, кореянка святая. Ты бы неплохо подошел для работы в чрезвычайной тройке НКВД с такой логикой.

Polugnom ★★★★★
()
Последнее исправление: Polugnom (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Evgueni

Уверяю тебя они есть — погляди на специальные велосипедные рюкзаки. Они обшиты ими как ёлки новогодние.

Ещё раз, на велике катафотов нет.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

Ты не догоняешь: цель всяких ПДД не в том, чтобы отмазать водятлов, а что бы уменьшить число смертей. То есть самое главное правило: ДАВИТЬ ЛЮДЕЙ НЕЛЬЗЯ! Ни при каких обстоятельствах.

И всё у девушки было по правилам. А водятел оказался водятлом из России.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Сзади катафоты были в количестве как минимум 6 штук — их водятел не заметил. Ты думаешь он заметил бы ещё один? Или это просто ты речь свою перед эшафотом тренеруешь? Не доводи до такого — сразу поступи как томми.

Evgueni ★★★★★
()
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Evgueni

Ты не догоняешь: цель всяких ПДД не в том, чтобы отмазать водятлов

Но и не отмазывать остальных. Права и обязанности участников движения регламентируются ПДД и различными кодексами.

а что бы уменьшить число смертей.

Опять нет. Назначение ПДД - регулировать дорожное движение.

самое главное правило: ДАВИТЬ ЛЮДЕЙ НЕЛЬЗЯ! Ни при каких обстоятельствах.

Конкретный пункт ПДД покажи. Там есть про что-то типа «принять все возможные меры для того, чтобы избежать ДТП»

И всё у девушки было по правилам.

Нет. Я назвал пункт, который она нарушила.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

цель всяких ПДД не в том, чтобы отмазать водятлов, а что бы уменьшить число смертей.

Цель ПДД создать безопасные условия дорожного движения для всех его участников. Но при условии их соблюдения всеми участниками. Я совершенно не уверен что правила соблюдались обоими сторонами дорожно-транспортного происшествия. Ты же так хоп, и по национальному признаку уже назначил виновного.

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Я сам заядлый велосипедист, но таких как ты, мягко говоря, не понимаю. В каждой реплике: прям все водители тебе должны и хоть ты сам под колёса лезешь, обязаны магическим способом тебя не раздавить потому что «нельзя». Окстись: если ты не соблюдаешь банальнейшие правила поведения на проезжей части и не имеешь адекватной экипировки, «нельзя» там или «льзя» - когда тебя раздавят виноват будешь исключительно ты сам, а вот водителю я пожму руку, потому что уж кто-то, а он сделает всё возможное чтобы спасти тебе жизнь, но твоё детсадовское отношение к собственной безопасности сведёт эти усилия на нет. И он с большой вероятностью сядет, увы.

slovazap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Да какая разница в Газели или Приоре. Для Евгения главное что это был российский водитель на российском автомобиле. Вот был бы это немец на немецком или американец на американском, то еще не факт что кореянка осталась бы по его логике невиновной. Но раз российский на российском, то сто пудова он виноват.

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slovazap

Сам я давно слез с велосипеда как раз по причине, что водители не спешат «делать всё возможное» на наших просторах и это очень печально (там где я проживаю двигаться по дорогам сравни самоубийству, а тротуары ремонтировали в году эдак шестидесятом, когда их и проложили). Более того, некоторые из них считают просто своим святым правом давить (или как минимум подрезать велосипедиста на дороге) и этим всячески бравирует. Хочется пожелать им стенки.

Тут не нужно быть предварительно просто чего-то настроенным: достаточно сравнить ситуацию с велосипедистами у нас и в странах Европы (я наблюдал Германию, Францию, Италию и Швецарию, правда ездил только в Швейцарии/Франции). Это просто небо и земля. Для велосипедистов Россия действительно ад, чтобы там вата не пела. Другое дело, что Россия ад далеко не единственный, но вполне себе заслуженный.

Evgueni ★★★★★
()
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

О да, я буду жить долго и счастливо. А на твою могилу даже поплевать не приду.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от orm-i-auga

Когда снегопад особенно внезапный и обильный всё встаёт в усмерть. Но велосипедистов всё равно не давят, если они рискнут выехать. Снег с дождём — это мерзко. Хотя гораздо менее мерзко чем -40.

Велосипедистам рекомендуют одевать каску и желет, полиция тормозит, если вечером у тебя фонарь не включён.

Как это делается в северных странах я не знаю.

Evgueni ★★★★★
()
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 5)
Ответ на: комментарий от Evgueni

Но велосипедистов всё равно не давят, если они рискнут выехать

рискнут

Я тоже вижу такой выезд именно как риск, и очень серьезный.

Как это делается в северных странах я не знаю.

Могу предположить — никак.

orm-i-auga ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

>Нет. Я назвал пункт, который она нарушила.

Ага, но этот пункт же не отменяет того факта, что её сбили?

luke ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Сам я давно слез с велосипеда как раз по причине, что водители не спешат «делать всё возможное» на наших просторах и это очень печально.

То что вы слезли, не печально. Возможно одним трупом и одной совершенно незаслуженно испорченной жизнью будет меньше.

Более того, некоторые из них считают просто своим святым правом давить и этим всячески бравирует.

Если вы об этом треде, то я такого не вижу. Вам просто объяснили что глупый человек будет задавлен, на что вы отвечаете «нельзя». Тут у вас что-то с логикой, ибо от прав и обязанностей водителя тут не зависит ничего - глупый человек убивает себя сам. А если не об этом треде, но вы используете ту же аргументацию, то это вполне логичная реакция на ваши заявления о том что вам все должны. Ни в коем разе не будет человек которому вы (утрируя) кинулись под колёса виноват. А ад России тут только в том, что его всё равно посадят.

Хочется пожелать им стенки.

А вот такую реплику нельзя оправдать ни с какой стороны. Это просто по-человечески мерзко, и не может быть у человека позволяющего себе такое права кого-то обвинять или оправдывать.

slovazap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slovazap

Вам просто объяснили что глупый человек будет задавлен, на что вы отвечаете «нельзя»

Не, не, не дэвид блейн. Мне объясняют «у неё катафоты на велосипеде нет, поэтому её _можно_ (спасибо что не нужно) давить». А то, что светоотражатели есть на рюкзаке — не колышет — главное буква и разрешение подавить.

Ни в коем разе не будет человек которому вы (утрируя) кинулись под колёса виноват.

Проблема в том, что в России «езда на велосипеде по дороге» — это все равно что «кинуться под колёса» (не абсолютно везде, но достаточно в подавляющем числе мест, а про разметку для велосипедистов я просто молчу). Никто же велосипедистов на трассе не ожидает. Правда?

Ну и кекса по ссылке, после того как сбил человека, хватило только на то, чтобы пнуть рюкзак. Весьма показательно и печально.

Evgueni ★★★★★
()
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Evgueni

Не, не, не дэвид блейн. Мне объясняют «у неё катафоты на велосипеде нет, поэтому её _можно_ (спасибо что не нужно) давить». А то, что светоотражатели есть на рюкзаке — не колышет — главное буква и разрешение подавить.

Я же говорю, здесь слова «можно» и «нельзя» вообще смысла не имеют. Если водитель её не видит, он её раздавит, и не будет виноват ни капли.

Проблема в том, что в России «езда на велосипеде по дороге» — это все равно что «кинуться под колёса» (не абсолютно везде, но достаточно в подавляющем числе мест, а про разметку для велосипедистов я просто молчу). Никто же велосипедистов на трассе не ожидает. Правда?

Нет, это не правда.

Ну и кекса по ссылке, после того как сбил человека, хватило только на то, чтобы пнуть рюкзак. Весьма показательно и печально.

Это, конечно, да.

slovazap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slovazap

Я согласен, что в этом треде несколько перегнул с лозунговой составляющей, но позиция некоторых водятлов мне показалось крайне мерзкой. И опять же кататься на велосипеде в Новосибирске гораздо опаснее и сложнее, чем, например, в Берлине (там этих велосипедистов — просто стаи, пешеходам пройти негде). Даже летом в сухую погоду.

Evgueni ★★★★★
()
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от luke

Ага, но этот пункт же не отменяет того факта, что её сбили?

Конечно. Вот только её сбили из-за её нарушения. И если бы дошло до суда, и если бы суд был честный, мужик оплатил бы лечение, а она заплатила бы штраф.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

у неё катафоты на велосипеде нет, поэтому её _можно_ (спасибо что не нужно) давить

Не путай свои фантазии с реальностью. Где я такое говорил?

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

А то, что светоотражатели есть на рюкзаке — не колышет — главное буква и разрешение подавить.

Где светоотражатель? http://varlamov.me/2015/korean_accident/32.jpg

Я вижу только полиэтиленовый пакет, которым он, возможно, закрыт. Ни про какое разрешение я не говорил, это ты выдумал.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Ну и кекса по ссылке, после того как сбил человека, хватило только на то, чтобы пнуть рюкзак. Весьма показательно и печально.

А откуда ты знаешь, она ведь сама написала, что не знает русский. Водитель, возможно, убрал рюкзак с проезжей части. И по поводу извинений - а как она их должна была понять, если русского не знает?

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

позиция некоторых водятлов мне показалось крайне мерзкой

Позиция, что надо соблюдать ПДД?

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от luke

Почему? Габариты Оки вполне заметны. Можно ещё задние противотуманки использовать (я, правда, не в курсе, есть ли они на Оке).

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

По слухам, первое, что делают водятлы, сбившие веллера ночью — отламывают и выбрасывают нахер все фонари и катафоты, до которых могут дотянуться. Особенно, если состояние веллера после аварии не позволяет этому помешать. Это ж не намертво вмонтированные фонари у тачек. Иди потом, доказывай, что они были.

alegz ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.