LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Blackhat (Кибер) (2015)

 ,


1

2

Судя по трейлеру неплохое кинцо намечается.
В трейлере даже где-то мелькал терминал с текстом(!) в hex-редакторе. ГГ вводит всякие команды в терминале. Идея со взрывом электростанции(или что там в трейлере) весьма интересна.
Читал где-то что во Франции были(а может еще и есть) электростанции с открытым доступом в интернет.
Кстати, никому не показалось странным что премьера в РФ позже на целых 2 недели?
Процессов влома не будет, да потому что обычному зрителю это не интересно.
Получается будет очередной боевик с элементами высоких технологий. Но я все же посмотрю его.
Странно, но мне одному показалось что название схоже с названием конференции хакеров Black Hat?
Хорошо хоть что враг ГГ - не русский хакер, а то я знаю этих американцев.

★★★★★

Зачем ты вообще притащил это сюда?

Sadler ★★★
()

Пятую власть (The Fifth Estate) по правдоподобности вроде ещё никто не переплюнул. Хотя ещё есть «Девушка с татуировкой дракона», там были SQL запросы, причём вроде даже правильные. Правда использовалась ракось, но фиг с ней.

StReLoK ☆☆
()

Есть ещё white hat и red hat.
Дам тебе совет. Бесплатный. Смотри фильмы с отставанием лет в 20: если про фильм помнят даже через 20 лет, то значит он не полное дерьмище.
P.S. Вытри за собой.

Stahl ★★☆
()

что-то трейлер - унылое говно

Stil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от w1nner

Бывает. А мне нравится валерьянка. У всех свои тараканы в голове.

Stahl ★★☆
()

Идея со взрывом электростанции(или что там в трейлере) весьма интересна.

Порватый бойян в матрице было.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от w1nner

опередил, а еще помнишь фильм «пароль рыба меч»? не плохой фильмец

dormeur86 ★★★★
()

Накачанный хакер с внешностью скандинавского бога - это новая версия блондинки с пятым размером и дипломом доктора наук по физике.

tailgunner ★★★★★
()

Странно, но мне одному показалось что название схоже с названием конференции хакеров Black Hat?

а ты догадливый

Alsvartr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

если про фильм помнят даже через 20 лет, то значит он не полное дерьмище

Кстати, очень часто бывает наоборот. Помнят зачастую всякое говно, а годнота тонет. А все почему? А потому что эльфам-кинокритикам подавай прямые инъекции в центр удовольствия, а что-то сложнее они понимают с трудом.

Alsvartr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alsvartr

А? Критики? Ты читаешь критиков? Зачем?!

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от w1nner

Ну не все же такие хиляки как ты.

Перекличку накачанных скандинавских богов считаем открытой.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от w1nner

Мне нравится фильм «Хакеры» 1995 года

- Я не могу его удержать, кричал «хакер» тупо долбя по клавиатуре.

Сложно найти кино тупее.

andreyu ★★★★★
()

> Кстати, никому не показалось странным что премьера в РФ позже на целых 2 недели?

Нет, что в этом странного?! Мировые премьеры бывают и за полгода до премьеры в РФ.

lexxus-lex ★★★
()

Самый лучший фильм про хакеров который я видел - «real genius». Наиболее близко к реальности сделан.

ncrmnt ★★★★★
()
Последнее исправление: ncrmnt (всего исправлений: 1)

hex-редактором там все подряд смотрели. Например, жесткий, извлеченный из фонящего ядерного реактора (после того, как в usb-разъем этого реактора зачем-то пихнули флэшку). Для просмотра этих данных в hex-редакторе выполнялась команда вида.

cat /media/hdd/Autorun.inf

И такое на каждом шагу там.

В общем, отличная кинокомедия, давно я так не ржал. Всем рекомендую.

sin
()
Ответ на: комментарий от alltiptop

Скорее про нвидию — там про удовольствие от страдания.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от soomrack

Там много чего правдаподобно, поэтому поняли его не все. А если непонятно, то и оценить невозможно. ИМХО, зе бест.

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от soomrack

Кстати не знал о нем, надо будет глянуть.

w1nner ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от StReLoK

Хотя ещё есть «Девушка с татуировкой дракона», там были SQL запросы, причём вроде даже правильные

Что-то не припомню такого. Или ты про попсовую пиндосовскую версию?

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

После идет прихлопывающий клоун из Пароль-рыбамеч :)

Что сказать то хотел?

dormeur86 ★★★★
()

Судя по трейлеру неплохое кинцо намечается

ээ, ты серьезно? мне кажется полный шлак

umren ★★★★★
()

Странно, но мне одному показалось что название схоже с названием конференции хакеров Black Hat?

Не совсем. Black hat — общее обозначение тех, кто занимается в этой сфере «темными делишками». Есть противолоположное «White hat» — всякие законные пентесты и прочее.

p.s. Хотел сходить посмотреть только ради получения удовольствия от косяков киношников.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dk-

Зато какая атмосферность и ламповость!

Откуда там ламповость? Там отражение «знаний» сценариста в IT.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Конечно, взлом в 3-Д стиле выглядит нелепо, но для меня этот фильм стал культовым, наравне с матрицей.

w1nner ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от w1nner

Конечно, взлом в 3-Д стиле выглядит нелепо, но для меня этот фильм стал культовым, наравне с матрицей.

Ну каждому свое.

andreyu ★★★★★
()

Судя по трейлеру неплохое кинцо намечается.

Посмотрел я копию из кинотеатра.:( Консоль в каждом кадре, а атмосферы нет совсем.:( На технические моменты завязались - всеравно натянуто вышло. Но ни азарта чего-то незаконного, ни underground сообщества, ничего.:( Типичного экшена тоже нет. Очень скучное кино. Самое забавное было обнаружить ошибки в консольных командах. На весь экран без пробела.

$ cp/mnt/... blablabla
Как это их консультанты пропустили...

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

Да, многие говорят что скучное кино вышло. Я сам пока не смотрел, т.к. качество плохое. Но все равно обязательно гляну несмотря на отзывы.

w1nner ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.