LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Кибер романтизм

 


1

2

Поприсутсвовав энное ,лет число, в мире виртуальном, впрочем, таком же настоящем как и другие миры, я сделал вывод - все мы, те кто обратился к UNIX подобным системам - романтики. Не те кто РАБОТАЕТ с серверами и базами, а те кто, как любитель, как дилетант и энтузиаст ковыряются, учaтся в Linux и пытаются обезопасить себя от мифов слежки мифами безопасности. Я думаю, все мы повзрослеем рано или поздно. И, «именно дилетанты являются настоящими ценителями поэзии» что то вроде этого говорил Гёте. Наверное это и про нас с вами «дорогие любители» Linux. А без нас с вами нахрен кому он сдался.

★★★★★

Последнее исправление: nihil (всего исправлений: 1)

А без нас с вами нахрен кому он сдался.

«Романтично», подумали те, кто РАБОТАЕТ с серверами и базами.

cdshines ★★★★★
()

Я думаю, все мы повзрослеем рано или поздно

И вдруг окажется, что все эти мифознания таки полезны на практике?

Darth_Revan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Darth_Revan

И вдруг окажется, что все эти мифознания таки полезны на практике?

О, да. (без сарказма).

nihil ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cdshines

«Романтично», подумали те, кто РАБОТАЕТ с серверами и базами.

Да, есть противоречие, но оно не для вас:-)

nihil ★★★★★
() автор топика

Ты малость неграмотный для того города, который указан у тебя в профиле. Я очень надеюсь, что ты работаешь с метлой и скребком.

abraziv_whiskey ★★★★★
()

Анестезиолог примерно такого же мнения.

First, it was lots of fun. I've always been a computer geek and enjoyed spending hours in front of the computer doing... well whatever really. So spending it on something that had become a passion for me was an obvious source of great enjoyment for me.

Umberto ★☆
()

РОМАНТИКА! 12309! Дух молодости живет в ведре!

Да, сегодня опять память выжралась и иксы встали рачком.

vsn
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

Множественное - учатся. И да я с метлой.

nihil ★★★★★
() автор топика

Именно так. Причём, с повышением популярности Linux многие уйдут на другие ОС, это точно (ну, или на генту). Среди ближайших - *BSD и Haiku.

Falcon-peregrinus ★★★★★
()
Последнее исправление: Falcon-peregrinus (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от cvs-255

Романтика — мечтательное умонастроение, проникнутое идеализацией действительности, выражающиеся в виде тяги пережить приключение некоторого рода.

Не надо тут ассоциаций.

Falcon-peregrinus ★★★★★
()

«романтично», - подумал я в очередной раз переписывая тесткейз, который должен ловить аппаратный рейс на модели, - Это так нынче называют «придется по*ся с этим»?

ncrmnt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drSchur

Я установил Linux тоже, исключительно, из-за романтики. Командная строка и проч... Но пост поглотит ханжество и цинизм:-)

nihil ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от drSchur

Для меня «unix-романтика» стала таки мотивом погружения в linux.

и для меня. хотел стать какиром-романтиком :) романтиком получилось, какиром - нет.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от nihil

пост поглотит ханжество и цинизм

Увы.

Меня привлекли две вещи:
1. В стародавние времена прочёл книжку про Си под unix, 1976, ЕМНИП, года.
2. Понравилось слово unix.

drSchur ★★★
()
Последнее исправление: drSchur (всего исправлений: 1)

«Романтично», подумали те, кто РАБОТАЕТ с серверами и базами.

Джва китайских напитка этому господину, на сон грядущий добавил позитива :)

gwinn ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Какиром, может, и нет, но в принципе драйвер напишу. Писал, правда, ровно один раз. Освоил самостоятельно. Джастфорфан.

drSchur ★★★
()

Поприсутсвовав энное ,лет число, в мире виртуальном, впрочем, таком же настоящем как и другие миры, я сделал вывод - все мы, те кто обратился к UNIX подобным системам - романтики. Не те кто РАБОТАЕТ с серверами и базами, а те кто, как любитель, как дилетант и энтузиаст ковыряются, учaтся в Linux.

Романтику чувствую, но от того, что не работаю с серверами испытываю лишь печаль и грусть, ибо, хотелось бы приложения своих скромных знаний на практике. А так выше dhcp,samba,mpd,ssh,bind,wi-fi,dnla,nat в масштабах отдельно взятой квартиры не прыгнешь.

Jurik_Phys ★★★★★
()

Элегической грусти пост.

kwinto
()
Ответ на: комментарий от drSchur

Какиром, может, и нет, но в принципе драйвер напишу. Писал, правда, ровно один раз. Освоил самостоятельно. Джастфорфан.

для меня было разочарованием, что не смог писать на асме :(

Ибо несколько лет до этого задротил на DOSе, писал всякие кейлоггеры и прочие резиденты. Знал наизусть параметры int 13h и int 21h и прочие приколы. Короче я на асме больше кода наверное написал, чем на паскакале. А под линух получился облом. Началось с того, что я так и не решился осиливать AT&T синтаксис. Да и вообще - непонятно все было.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Да и вообще - непонятно все было.

О, да. Помню, поставил голый вассер без доков и внятного wm'а. Как в космос без скафандра вышел)))

Асм тоже пытался, но как-то так, без особого энтузиазма. Привык к ТАСМ'у.

drSchur ★★★
()

Так и есть. Именно по запаху этой романтики, который сочился сквозь старые цитаты на башорге, я и нашёл когда-то линукс.

Axon ★★★★★
()

Действительно, было что-то теплое в неизведанном линуксе, черной консольке и проблемами с драйверами в 7-ой убунте.

shuck ★★★
()
Ответ на: комментарий от prischeyadro

«Взрослеть» — переоценённое говно для быдла.

Зачастую, юношеский максимализм, умирая в человеке, когда тот взрослеет, забирает вместе с собой все силы и устремления, заменяя внутренний мир навязанными ложными ценностями, так появляются новые солдаты в рядах офисного планктона...

Цитата нагло выдрана из профиля mm3.

Mitre ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Петрович опять жидкий азот где-то на водку выменял.

Mitre ★★
()
Ответ на: комментарий от Mitre

«Проблема дискуссий заключается в том, что в результате возникает иллюзия, будто нужная мысль донесена адресату.»

mm3 ★★★
()

Если ты быдлокодер («РАБОТАЕШЬ с базами» ->РАБОТАЕШЬ РАБОТАЕШЬ РАБОТАЕШЬ РАБОТАЕШЬ ), то всем пофиг, с чем ты там работаешь, интересует лишь, насколько мало ты за это получаешь (меньше получаешь -> больше респекта. Программист много получает -> дай семок, вася.) Короче, на работе программисты своей погоней за печеньками и симпатичной рожей рекрутерши сами же себя свели в рабочее время к трудяге, а то и к терпиле, а в нерабочее - к банальному лоху.

А вот на сисадмина с парой высоконагруженных серверов дома (ну, не без штанги, конечно) бабы вполне ведутся из-за той самой киберромантики.

..вот эта таблетка зеленая, а вот эта красная...

sin
()

пытаются обезопасить себя от мифов слежки мифами безопасности

Чисто русский гиковый культ.

Я думаю, все мы повзрослеем рано или поздно.

Конечно, рано или поздно у всех либо время, либо желание закончится ежедневно/еженедельно решать проблемы с тем, что должно просто работать.

А без нас с вами нахрен кому он сдался.

Линус так не считает.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin

..вот эта таблетка зеленая, а вот эта красная...

Вчера выдался кайфовый день. Пересматривал именно этот фильм. Валялся на диване и тыкал F5.:-)

nihil ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Falcon-peregrinus

не из за этого, а из за вяленого и системд (если он такой же кривой и глючный как пульсаудио)

thunar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SjZ

у всех либо время, либо желание закончится ежедневно/еженедельно решать проблемы с тем, что должно просто работать.

боюсь, арчеводы никогда не вымрут. люди любят жрать говно.

thunar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SjZ

ну арч, это как бы квинтессия линакс-wayа — в нём что ни будь не работает постоянно, а то что работает, то обязательно отваливается из за очередного упдейта. действительно — худший из худших дистрибутив, даже хуже шляки с её ручной установкой пакетов.

thunar ★★★★★
()
Последнее исправление: thunar (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от SjZ

В любом линуксе постоянно что нибудь не работает, в десктопном в основном.

Иллюзия занятости. После 14 часов починки «пустоты» кажется, что целый день работал.

nihil ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от thunar

linux-way

Ага, мне нравится это словосочетание.

nihil ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от thunar

В арче хотя бы всё остальное было хорошо. И пакетный менеджер нормальный, и быстро всё работало, и шревты не говно.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nihil

Или учился. Хотя на самом деле знания полученные в одном из дистров линукса прибавят тебе знаний только в области этого самого дистра линукса.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nihil

Я не пользовался слакой и никакого смысла пользоваться слакой не вижу. Я вообще понятия не имею для чего она может быть нужна вообще кому нибудь.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SjZ

Слака моя мечта. Когда выйду на пенсию, дай Господи дожить, я займусь слакой.

Вообще подумалось, что linux - это в основном слоганы и девизы. Не странно ли? Типа «знаешь слаку знаешь линукс», «Gentoo - Дает без денег и прелюдии!» (zibert )... Даже если эти девизы не сложены в слова, то они как бы подразумеваются...Такое ощущение. То есть всё говорит о том, что занимаются linux люди одарённые, и в том числе поэтическим даром.

nihil ★★★★★
() автор топика

Почитал ОП и решил пойти добить этот флеш, чтобы окончательно слезть с винды.

kinik ★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.