LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Где вы покупаете молоко, детское питание и тп?

 


0

2

был у нас раньше недалеко от дома молочный автомат фирмы ЗАО «Агрохолдинг ЭкоРос», закрыли.А ведь из их молока жена прекрасно делала творог, сметану и сливки с йогуртом.

Весёлый молочник, домик в деревне, петмол, простоквашено, и даже увы пискорёвское это уже не молоко. Сметаны,йогурт и тп из не сделаешь, стоят вне холодильника при открытой крышке неделю не портясь, да и вкус водяной, а учитывая, что в детстве я каждый день пил молоко из под коровы в Туапсе(Краснодарский край), то есть с чем сравнивать.

У меня у одноклассницы болезнь, она не переносит огромное кол-во разных добавок, по сути, с помощью неё и её консультаций у нас когда то все выбирали детское питание детям, тк при малейшем нарушении состава от этикетке и добавления кучи «Е», у неё через пол часа голова кружиться начинает. Она периодически пробует разное детское питание, молоко и тп, чтобы знать, что можно есть. Из детского питания можно было есть всего 2 производителей, и там фруто няни и агуши естественно нет, они чистая химия. С молоком тоже самое, выше перечисленные фирмы она пить не может.

В результате у нас после работы было с женой каждые 2 дня 3-4 часа совместное стояние у плиты и готовка дочери еды.... с тех пор у нас дома блендеров, мясорубок электрических, соковыжималок по 2-3 вида.... Сейчас пропало молоко из которого делали творог, сметану да и просто пили.

Так чем заменять? Можно конечно поехать в лен область, от меня в 180 км есть ферма с поголовьем скота, но не факт что они продают в розницу по 5-6 литров людям. А чем вы кормите своих детей? Вот стало интересно, сколько на ЛОРе людей думает о здоровье своих детей, и куда вы ездите за качественными продуктами.

☆☆

Ответ на: комментарий от MahMahoritos

Просроченное - не синоним испорченного.

Именно поэтому продавать просроченное считается нарушением, ага. И карается законом.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

Именно поэтому продавать просроченное считается нарушением, ага.

Ты считаешь, что это что-то значит в указанном вопросе? Просрочка продукта - просто превышение даты на этикетке, ничего с реальным состоянием конкретного продукта не имеющее. У тебя ни разу не было, что продукт, взятый в магазине с нормальным сроком годности, оказывался испорченным?

MahMahoritos ★★★
()

Молоко и детское питание я не люблю и не покупаю, а на тп денег нет.

Lavos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Medar

У товарища ребенок подцепил какую-то гадость, употребляв молоко из спермаркета

А огурцы он ел? Известно, что огурцы - самые опасные. От них вообще все умирают.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erzent

Все «полезные бактерии» намертво уничтожаются в первых же отделах твоего кишечника. Все. Потому что тем бактериям, что у тебя есть в кишечнике, самим кушать надо, им конкуренты не нужны. Убиваются все, без разбора, вредные они или полезные.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

а с чего тогда кисломолочные продукты к большим кол-вом лактобактерий очень полезны для микрофлоры кишечника?В том же линексе(лекарство) именно они полученные из молока в таблетках продаются?

erzent ☆☆
() автор топика
Последнее исправление: erzent (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от erzent

красную рыбу с 2 лет едим, белую рыбу с 3 лет

Однако, кризис.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Маленький он был для огурцов. Хотя, как гласит анекдот из вконтактика: «100% людей, что пили воду умерли».

Medar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erzent

кисломолочные продукты к большим кол-вом лактобактерий очень полезны для микрофлоры кишечника?

Арбидол всё равно полезнее!

В том же линексе

Полезность пробиотиков может быть выше нулевой только в случае убитой микрофлоры кишечника, что связано с длительным приёмом антибиотиков и тому подобного лечения. В норме у тебя в кишечнике бактерий - на проценты твоего веса. И все они очень жадные, таджиков не любят.
Да и то - маленькие дети как-то обходятся без пробиотиков, у них кишечник заселяется грязью из окружающей среды самостоятельно.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

молочка у частников очень жирная, для ребенка не подойдет

Для ребёнка какого? Грудного? Я уже в пять лет пил у бабушки молоко, ничего, жив. А в десять лет я это молоко по паре литров в день глушил.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Да и то - маленькие дети как-то обходятся без пробиотиков, у них кишечник заселяется грязью из окружающей среды самостоятельно.

при рождении, вроде как

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

Исторически сложилось, что постоянно у меня в буфете всякие конфеты залеживаются до истечения срока годности. Спокойно съедаю. Единственное отличие от свежих - старые становятся суше

Ты расскажешь, каким образом, по твоему мнению, состояние продукта зависит от надписи на этикетке?

И еще вопрос, почему тогда существуют испорченные не просроченные продукты?

MahMahoritos ★★★
()
Последнее исправление: MahMahoritos (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Harald

Откуда при рождении? Бактерии могут попасть в кишечник единственным путём - через рот. И сколько бы родители не стерилизовали соску, ложку, бутылку, всё остальное, сколько бы мать не мыла грудь антибактериальным мылом - ребёнок всё равно будет брать руками и тащить в рот всё, что видит. Вот как-то так оно и...

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

зачем мне тогда врач после операции говорил мин 4 раза в неделю есть кисломолочные продукты? у меня из лекарств был только общий наркоз.

erzent ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xellos

из половых органов матери, в процессе их прохождения, по наследству, так сказать, кишечную палочку получает

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

а ко мне это какое отношение имеет?мы с ним общий кишечник имеем? мне врач сказал, что мне после операции надо усиленно восстанавливаться, мне диету прописали, мне тогда почти 200 грамм вырезали хрени, опухоль доброкачественная была.

erzent ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от erzent

а ко мне это какое отношение имеет?

внутрь тебя употреблял

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

А их разве не применяют при операциях? Ведь операционная все равно не является строго стерильной, по идее пациента надо перестраховать от попадания в тело инфекции

MahMahoritos ★★★
()

был у нас раньше недалеко от дома молочный автомат

У нас тоже недавно был Крым и кусок Донецкой и Луганской области.

Вот стало интересно, сколько на ЛОРе людей думает о здоровье своих детей, и куда вы ездите за качественными продуктами.

Я думаю о здоровье своих детей и стараюсь их не направлять на прямые стычки с спецназом РФ, хотя они и призваны на охрану границы Украины. А за качественными продуктами мы, как истинные агенты США, наверное, летаем на родину.

Язабан, но накипело.

void_ptr ★★★★
()
Ответ на: комментарий от erzent

кстати, это враньё: британские учёные доказали, что деньги несут минимум болезнетворных бактерий. даже валюта Сомали.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

3-я страница и нет нацпола, непорядок же )

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

Наркоман?

Ну, с тремя звездами - точно нет.

void_ptr ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

Ты расскажешь, каким образом, по твоему мнению, состояние продукта зависит от надписи на этикетке?

Конечно. Если я знаю, что молоко киснет через 7 дней - я пишу на этикетке «дата производства + 7 дней».

И теперь, внимание, после даты, которая указана на этикетке молоко ВНЕЗАПНО киснет. Волшебство!

И еще вопрос, почему тогда существуют испорченные не просроченные продукты?

Потому что кроме best before существуют еще и требования по производству, по хранению и перевозке (собственно только при этих требованиях эта дата валидна). На которую почти все кладут болт.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

И теперь, внимание, после даты, которая указана на этикетке молоко ВНЕЗАПНО киснет. Волшебство!

Попробуй молоко поставить в холодильник и не открывать. Откроешь через 3 дня после просрочки и оно может быть ВНЕЗАПНО не кислым! Ультрапастеризованное молоко вообще годами может храниться, ничего с ним не делается. Разве что от долгого стояния на компоненты слоями сепарируется.

Яйца, шоколад, кетчупы и майонезы и еще over9000 продуктов реально портятся ГОРАЗДО (реальный срок годности может превышать в разы номинальный) позже, чем заявляет производитель.

Ты ответишь на вопрос или нет? Как надпись на этикетке влияет на сложные процессы порчи продукта?

Отвечу тебе сам. Срок годности - это срок ответственности производителя за качество продукта. Это полный эквивалент срока гарантии для техники. У тебя вся техника ломается ровно через день после истечения гарантии?

Так же и сроки годности продуктов назначаются исходя из ожидания производителя, что 90% (например, может и 100% закладывают) продуктов на полках доживут до указанной даты. Обратно проецировать надпись на этикетке на реальное состояние продукта попросту некоректно

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от erzent

Кисломолочные продукты вообще полезно есть. Как и много чего ещё.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

Ультрапастеризованное молоко вообще годами может храниться

Я не спорю о том, какие продукты и сколько могут храниться. Я говорю о том, что дата указана на упаковке не просто так.

Так же и сроки годности продуктов назначаются исходя из ожидания производителя, что 90%

Ну так что бы не писать 100500 год? И почему за продажу после «срока ответсвенности производителя» выносят предупреждения, накладывают штрафы и грозяться закрыть к Марсиям заведение, практикующее подобное, тогда как за «полный эквивалент» срока гарантии для техники ничего подобного не делают? Потому что в одном случае рискуют здоровьем, а в другом случае - как правило нет. Да, перестраховываются и если ты готов рисковать - вперед. Заодно проверишь сколько раз best before «перебили» на месте когда ты в очередной раз расскажешь нам про «неиспорченные» после этой даты продукты.

Ты будешь с умными дядями по всему миру (!) спорить и доказывать, что дата ничего не значит и что можешь жрать испорченные или близкие к тому продукты? Ну так ешь, разве я говорю тебе, что надо выплёвывать? Нет. Я говорю что я этим заниматься не буду. Мне своё здоровье дороже. А так у меня есть знакомый, который ест хлеб с плесенью. Но разница между ним и тобой в том, что он не доказывает всем, что он прав, а остальные идиоты.

zgen ★★★★★
()
Последнее исправление: zgen (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от erzent

Я совсем не агрессивный и не имею отношения к чф - просто текст очень похож на сугубо мамский.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

Ну так что бы не писать 100500 год?

Это ты так неуклюже троллишь или по жизни недалекий?

И почему за продажу после «срока ответсвенности производителя» выносят предупреждения

Чтобы производители хоть какую-то дату ставили, причем не с потолка. Это весьма очевидно, не понимающий этого имеет проблемы с интеллектом.

«перебили» на месте

Еще и параноик с верой в заговоры. Конечно же, везде перебивают

что дата ничего не значит

Вот врать только не надо и приписывать мне то, что я не говорил, ОК?

Мне своё здоровье дороже

У тебя все с чувствами настолько плохо, что ты не способен испорченный продукт от неиспорченного отличить?

Что ты будешь делать, если откроешь непросроченное молоко, а оно кислое? По твоей логике ты его выпьешь, ведь оно еще не просрочено, значит безопасно! А, как просрочилось, так сразу в жуткий яд превращается, буквально в следующую секунду

который ест хлеб с плесенью

Эта плесень сразу вырастает, как срок годности продукта истекает?

Ответь уже на вопрос, как дата на упаковке может влиять на реальные процессы порчи продукта?

MahMahoritos ★★★
()
Последнее исправление: MahMahoritos (всего исправлений: 2)

ты что, бедный? тоже мне, проблемы

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

Ответь уже на вопрос, как дата на упаковке может влиять на реальные процессы порчи продукта?

Я тебе уже написал как. Тебе на английском продублировать или на каком-нибудь ином наречии?

zgen ★★★★★
()

Весёлый молочник, домик в деревне, петмол, простоквашено, и даже увы пискорёвское это уже не молоко. Сметаны,йогурт и тп из не сделаешь, стоят вне холодильника при открытой крышке неделю не портясь, да и вкус водяной, а учитывая, что в детстве я каждый день пил молоко из под коровы в Туапсе(Краснодарский край), то есть с чем сравнивать.

Для особо одарённых, покупающих соль без ГМО, разъясняем. В магазинах есть пастеризованное и ультрапастеризованное молоко. Пастеризованное хранится всего несколько дней в холодильнике, в нём не полностью бактерии убиты. И, соответственно, в магазине хранится в холодильнике, иначе роспотр**надзор нагнёт. Он ведь далеко не только suicide.txt блокирует.

Ультрапастеризованное же — по сути консервированное, там бактерии полностью убиты (не ядом, а нагреванием), и оно асептически упаковано. Оно в магазинах лежит как правило вне холодильника. И долго не портится, но всё равно открытое можно только несколько дней в холодильнике хранить.

Для йогу́ртов же нужны культурные бактерии, а не те, которые водились в корове или прилетели из воздуха. То, что просто прокисло само, называется простокваша. И польза от её употребления сомнительна, т.к. неизвестно, какие бактерии туда залетели. Вполне могут болезнетворные залететь.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от erzent

тёма хранится в гиперах при +20, причём мерчеры вообще не требуют холодильника под продукт, следовательно эта продукция уже ребёнку вредна.

То есть, мне моя бабушка вредные солёные огурцы всё детство делала?

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

В том-то и прикол, что как бы отлично не было пастеризовано молоко, если ты его вечером нальешь в стакан, с утра получишь скисшую хрень! Разве что у тебя на кухне холодища (у нас, например, борщ, который сваришь вечером, до обеда следующего дня стоит на плите и ничего с ним не случается; а у моих родителей дома тепло, поэтому если не поставишь сразу после охлаждения в холодильник, получишь с утра кастрюлю прокисшей хрени).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от erzent

ну некий вариант домработницы у нас есть, но эта соседка у нас только полы во всей квартире моет 2 раза в неделю и пыль протирает, за 8000 в месяц.

Может, подкинешь тысячи три, чтобы она детей из сада забирала, пойдёшь на нормальную работу и наконец перестанешь постить нытик-треды?

te111011010
()
Ответ на: комментарий от Medar

Волков бояться - в лес не ходить. Я с раннего детства употребляю молоко и молочные продукты купленные на рынке у селян. Ничем не болел. У товарища ребенок подцепил какую-то гадость, употребляв молоко из спермаркета. Теперь инвалид на всю жизнь. Так что это дело везения.

Волков бояться - в лес не ходить. Я с раннего детства перехожу на красный свет. Ни разу не сбили. У товарища ребенок был сбит машиной, когда переходил на зелёный свет Теперь инвалид на всю жизнь. Так что это дело везения.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от erzent

Кстати, сгущёнка тоже без холодильника всегда могла храниться. Даже «настоящая, советская».

te111011010
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.