LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Где вы покупаете молоко, детское питание и тп?

 


0

2

был у нас раньше недалеко от дома молочный автомат фирмы ЗАО «Агрохолдинг ЭкоРос», закрыли.А ведь из их молока жена прекрасно делала творог, сметану и сливки с йогуртом.

Весёлый молочник, домик в деревне, петмол, простоквашено, и даже увы пискорёвское это уже не молоко. Сметаны,йогурт и тп из не сделаешь, стоят вне холодильника при открытой крышке неделю не портясь, да и вкус водяной, а учитывая, что в детстве я каждый день пил молоко из под коровы в Туапсе(Краснодарский край), то есть с чем сравнивать.

У меня у одноклассницы болезнь, она не переносит огромное кол-во разных добавок, по сути, с помощью неё и её консультаций у нас когда то все выбирали детское питание детям, тк при малейшем нарушении состава от этикетке и добавления кучи «Е», у неё через пол часа голова кружиться начинает. Она периодически пробует разное детское питание, молоко и тп, чтобы знать, что можно есть. Из детского питания можно было есть всего 2 производителей, и там фруто няни и агуши естественно нет, они чистая химия. С молоком тоже самое, выше перечисленные фирмы она пить не может.

В результате у нас после работы было с женой каждые 2 дня 3-4 часа совместное стояние у плиты и готовка дочери еды.... с тех пор у нас дома блендеров, мясорубок электрических, соковыжималок по 2-3 вида.... Сейчас пропало молоко из которого делали творог, сметану да и просто пили.

Так чем заменять? Можно конечно поехать в лен область, от меня в 180 км есть ферма с поголовьем скота, но не факт что они продают в розницу по 5-6 литров людям. А чем вы кормите своих детей? Вот стало интересно, сколько на ЛОРе людей думает о здоровье своих детей, и куда вы ездите за качественными продуктами.

☆☆

Ответ на: комментарий от te111011010

Может ты не знал, но коровам делают прививки и они регулярно сдают всевозможные анализы. И чтобы выставить на прилавок молоко своей коровы, то ты толжен не только предоставить справки и свою санитарную книжку, но и сдать молоко на анализ, а потом уже торговать. И так каждый день. Тем более многие родители это молоко потом еще кипятят, а для малышей уж тем более.

Medar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

у нас, например, борщ, который сваришь вечером, до обеда следующего дня стоит на плите и ничего с ним не случается; а у моих родителей дома тепло, поэтому если не поставишь сразу после охлаждения в холодильник, получишь с утра кастрюлю прокисшей хрени).

Думаю дело не в температуре. У родителей в псковской области продукты сготовленное может простоять ночь и ничего не случится. В питере если забыл поставить макароны в холодильник на ночь, утром получишь протухшую пасту, а заваренный чай покрывается мохом моментально

Midael ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Ну а кто хочет брать на себя ответсвенность, вдруг что? Да и разное может быть. Ты пришел за молоком со своей тарой, которая не очень уж и чистая. Или пока молоко стояло на столе, то туда таракан заполз, или шерстинка с кота твоего попала, который шарится по подвалам. От всего не убережешься. Я не говорю, что нужно забыть о мерах предосторожности, но лучше рискнуть малость больше и пить натуральное молоко, чем порошок с водой. На мой взягляд.

Medar ★★★★★
()

erzent ★☆ бабкины проблемы

sid350 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Medar

То есть, если есть два пакета молока, на одном из которых написано «Не содержит ГМО», то ты выберешь его? Мало того, что сама фраза некорректна. Молоко не содержит организмы (кроме бактерий, попадающих туда естественным путём, и то если это не ультрапастеризованное молоко), оно является выделением организма.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

это ещё мало, когда ребёнку было от года до 2 жена мыла полы 3 раза в неделю везде, в питере 3-4 дня и у тебя уже пыль будет видна на ламинате. Из-за сильной влажности у нас быстро оседает пыль, или ты будешь своего ребёнка в грязи содержать сплошной и пыли?

erzent ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от te111011010

у неё нет машины, женщина которой мы отвозим ребёнка в её домашний детский сад живёт в 16 км от нас.

erzent ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от te111011010

да этим названием ультрапастеризованное воду обозначают подкрашенную, даже стерилизованное молоко не может стоять 2 месяца вне холодильника в картонной упаковке. А на всём этом ультрапастеризованном сроки реализации от 1,5 месяцев, вкус у него резко отличается от молока пастеризованного, и вне холодильника в стакане оно живёт неделю и больше.

erzent ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от te111011010

прилетели из воздуха
Вполне могут болезнетворные залететь

А ты обрабатываешь воздух жёстким ультрафиолетом, прежде чем вдохнуть?

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

ну вот взять ультрапастеризованное молоко от молочника или большая кружка, оно неделю у тебя стоять на столе налитое в стакане, это хочешь сказать молоко?

erzent ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от erzent

Не будет оно неделю стоять. Я же говорю - врёшь.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

ну я же пробовал, вкус у пискарёвского 3 дневного абсолютно отличается от перечисленных ультрапастеризованных. И то пискарёвское сейчас испортилось, жирность стала меньше написанной.

erzent ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xellos

в половых путях женщины такая жуткая кислотная микрофлора, что там кишечная палочка бы повесилась сама, а вот в кишечнике матери и вместе с питательными веществами через пуповину да, ребёнок может заразиться кишечной палочкой.

erzent ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от erzent

даже стерилизованное молоко не может стоять 2 месяца

Может

и вне холодильника в стакане оно живёт неделю и больше

Попробуй туда каплю простокваши капнуть. Логично, что раз в стерилизованном молоке нет бактерий, то и киснуть оно начнет только после заражения специфической группой кисломолочных бактерий. Если у тебя дома чисто, то этот момент наступает не сразу

MahMahoritos ★★★
()
Последнее исправление: MahMahoritos (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от erzent

а вот в кишечнике матери и вместе с питательными веществами через пуповину

О_о

Ты сейчас серьезно? Трындец у тебя каша в голове

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

да, у хайнц все хорошее и без химии

еще забыл добавить бабушкино лукошко

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

если мать болеет кишечной палочкой, то логично что она будет в кишечнике, но и часть в крови, а следовательно через пуповину с питательными веществами болезнь передастся ребёнку.

erzent ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

Если у тебя дома чисто, то этот момент наступает не сразу

Ясен пень, не сразу. А через полчаса-час.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

а в воздухе нет бактерий?молоко это питательная белково-жировая среда, этой рай для бактерий, натуральное молоко 5-6 часа на открытом воздухе и в тепле уже превратиться в простоквашу. А это покупное даже киснуть не начинает за 3 дня.

erzent ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от erzent

У тебя в воздухе летают специфические молочнокислые бактерии, приспособленные к поеданию молока? Я же написал, капни в стерилизованное молоко каплю обычного и расскажи результат

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от erzent

но и часть в крови

Это твое экспертное мнение, как дипломированного врача, или соображения класса «бабки на лавочке решили»?

следовательно через пуповину

Ты знаешь, что кровь ребенка и матери - разная? Плацента даже вирусы фильтрует, не говоря уж о крупных бактериях

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

именно поэтому без специальных лекарств ребёнок заразиться от матери вич инфекцией и спидом?

erzent ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от erzent

любые бактерии жрут белок, любые!

Можешь читать эту мантру перед сном. Только вот хлеб в основном плесень сжирает, а не бактерии, для других бактерий есть иные специфические микроорганизмы. Молоко не исключение и не является универсальным питанием для любого вида бактерий.

Ты эксперимент уже начал или нет? Сколько времени у тебя простоит стерилизованное молоко намеренно зараженное молочными культурами?

Я вот проводил - ультрапастеризованное вполне успешно превращается в йогурт в мультиварке.

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от erzent

именно поэтому без специальных лекарств ребёнок заразиться от матери вич инфекцией и спидом?

Внезапно, не заражается при Кесаревом сечении

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

для других бактерий есть иные специфические микроорганизмы.

*для других продуктов есть

слоупочный фикс

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от erzent

Зато какое же оно вкусное. Молоко стоящее по полгода и не портящееся!

dk-
()
Ответ на: комментарий от erzent

Вранье. За сутки скиснет. И открыто в холодильнике дольше недели не живет.

dk-
()
Ответ на: комментарий от erzent

если мать болеет кишечной палочкой, то логично что она будет в кишечнике, но и часть в крови, а следовательно через пуповину с питательными веществами болезнь передастся ребёнку.

1. кишечная палочка - это собирательное название кучи бактерий, и «болеть» ими нельзя

2. «часть в крови» - это уже за гранью добра и зла.

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erzent

Заражение происходит при прохождении по родовым путям, есличо.

Или у тебя опять найдутся знакомые шлюхи-сифилитички из колл-центра, опровергающие здравый смысл личным примером?

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

ну болеть образно, заразиться ей можно, а раз можно заразиться то и образно говоря «болеть»

erzent ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от leave

сифилистичек не видел, а вот хламидиями болело тонны баб в разных конторах, это одна из причин, по которым я рано женился, чтобы не было желания, как у некоторых знакомых, спать в дурами с офисов.

erzent ☆☆
() автор топика
Последнее исправление: erzent (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Xellos

Порошок с водой ты только что сам придумал.

Ладно, это я уже утрировал. Но многие производители делают с молоком такое, что считать его молоком можно только по внешнему виду. Не говоря уже о молочных продуктах.

Medar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Я вообще не пойму, зачем ты сюда ГМО приплел.

Medar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Medar

многие производители

Какие?

делают с молоком такое

Какое?

считать его молоком можно только по внешнему виду

В смысле, жидкое и белое? А на самом деле - раствор извести?

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Какие?

Данон, например. Большие производители таким страдают.

Какое?

Поспрашивай у друзей, что работают на молокозаводе.

В смысле, жидкое и белое? А на самом деле - раствор извести?

Не шлангуй.

Medar ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.