LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Где вы покупаете молоко, детское питание и тп?

 


0

2

был у нас раньше недалеко от дома молочный автомат фирмы ЗАО «Агрохолдинг ЭкоРос», закрыли.А ведь из их молока жена прекрасно делала творог, сметану и сливки с йогуртом.

Весёлый молочник, домик в деревне, петмол, простоквашено, и даже увы пискорёвское это уже не молоко. Сметаны,йогурт и тп из не сделаешь, стоят вне холодильника при открытой крышке неделю не портясь, да и вкус водяной, а учитывая, что в детстве я каждый день пил молоко из под коровы в Туапсе(Краснодарский край), то есть с чем сравнивать.

У меня у одноклассницы болезнь, она не переносит огромное кол-во разных добавок, по сути, с помощью неё и её консультаций у нас когда то все выбирали детское питание детям, тк при малейшем нарушении состава от этикетке и добавления кучи «Е», у неё через пол часа голова кружиться начинает. Она периодически пробует разное детское питание, молоко и тп, чтобы знать, что можно есть. Из детского питания можно было есть всего 2 производителей, и там фруто няни и агуши естественно нет, они чистая химия. С молоком тоже самое, выше перечисленные фирмы она пить не может.

В результате у нас после работы было с женой каждые 2 дня 3-4 часа совместное стояние у плиты и готовка дочери еды.... с тех пор у нас дома блендеров, мясорубок электрических, соковыжималок по 2-3 вида.... Сейчас пропало молоко из которого делали творог, сметану да и просто пили.

Так чем заменять? Можно конечно поехать в лен область, от меня в 180 км есть ферма с поголовьем скота, но не факт что они продают в розницу по 5-6 литров людям. А чем вы кормите своих детей? Вот стало интересно, сколько на ЛОРе людей думает о здоровье своих детей, и куда вы ездите за качественными продуктами.

☆☆

Молоко покупаю на рынке. Только домашнее. Не понимаю как можно пить то что в заводской упаковке.

Polugnom ★★★★★
()

Весёлый молочник, домик в деревне, петмол, простоквашено, и даже увы пискорёвское это уже не молоко. Сметаны,йогурт и тп из не сделаешь, стоят вне холодильника при открытой крышке неделю не портясь, да и вкус водяной, а учитывая, что в детстве я каждый день пил молоко из под коровы в Туапсе(Краснодарский край), то есть с чем сравнивать.

Не знаю как у вас, у нас в магазинах нормальное молоко. Особенно летом(зимой обычно портится). Из ВМ и Простоквашино я делал кефир, простоквашу, из сливок Простоквашино получается нормальная сметана. Что никак не удается из покупного молока так это сыр и творог. Видимо даже в молоко со сроком годности в неделю все же что-то добавляют против сворачивания.

Хотя последнее время я покупаю молоко с фермы, у нас бочка прямо к дому 3 раза в неделю приезжает.

Daeloce
()

Тепличные дети не нужны. В том смысле, что со здоровьем беда будет. У тебя поди дома еще и чище чем в операционной, а на ушице ребенку ничего трогать нельзя?

dk-
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

у нас раньше всякие типа фермерские магазины были, сейчас в них стали тоже продавать вместо молока воду крашеную, творог всегда имеет отвратный вкус, и чувствуется, что его не выдерживали, а тупо на хим. ферментах за 3 часа сделали из молока.

erzent ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от erzent

и чувствуется, что его не выдерживали, а тупо на хим. ферментах за 3 часа сделали из молока.

Не знаю о каких ферментах вы говорите, но творог с использованием пепсина или микробиального Ренина получается ничем не хуже чем творог естественного скисания. Разница только в этой самой кислости творога. В итоге если я хочу творог пресный, я его делаю ферментами, если хочу кислый то скисанием.

Daeloce
()
Последнее исправление: Daeloce (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dk-

ну дома у нас нормально, конечно ковролинов и ковров у нас нет, либо плитка либо ламинат, влажная уборка у нас 2 раза в неделю, а на улице мы достаточно редко, только в выходные либо вечером вокруг речки прогуляемся, некогда увы чаще.

erzent ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

у него уже как видишь 2 поклонника есть.

erzent ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Stil

Переходит на соевое, епт.

Ребенок трапом вырастет жи :3

Соевый протеин - по данным исследований худший вид белка для использования в бодибилдинге, как при наборе мышечной массы, так и при сжигании жира. Имеет очень низкую себестоимость, широко используется для вскармливания скота. По экономическим соображениям активно рекламируется, а также включается в продукты и спортивное питание, поэтому всегда внимательно читайте состав. «Внимание» Соевый протеин имеет низкую популярность и по мнению большинства специалистов не должен использоваться по следующим причинам (актуально для изолятов и концентратов):

Низкий показатель биологической ценности (74).
Неполноценный аминокислотный состав
Невысокая скорость усвоения.
Потенциальная эстрогенная активность (отсутствует у изолятов).
В ряде исследований, приведенных ниже, соевый протеин оказался хуже других видов белка.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dk-

Только в вымышленном мире Ттт.

спуфинг его лучший друг поди

dormeur86 ★★★★
()

Я покупаю в Избенке. Есть такая сеть небольшая, специализируются на молочке. Насколько я понимаю, сами они не делают, но как то по-особому ищут производителей.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stil

вообще то у воды есть вкус, и зависит от от солей присутствующих в ней и минералов.

erzent ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от leave

Ничего себе, где ты их в Минске нашёл?вы не питер, у меня у бывшей коллеги муж с Минска и он гордится тем, что батька их не пускает.

erzent ☆☆
() автор топика

У нас тут к дому приезжаетт раз в неделю/две машина с молоком. Все старушки района собираются. У вас нет такого на районе? Если что, машина приезжает днем, что проблемно, если все на работе. На то и есть бабушки :)

gh0stwizard ★★★★★
()
Последнее исправление: gh0stwizard (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

у нас стоит машина постоянно, но из всего продающегося там можно покупать только масло, молоко у них не очень, творог из него ни в какую не сделать, сметана у них кислая сильно.

erzent ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от erzent

Ну тогда тебе остается вариант ездить на рынке рано утром. Уверен, что там продадут нужное тебе молоко из первых рук фермеры. Вобщем, сходи на ближайший рынок поспрашивай не приезжают ли фермеры для продажи молока, выбей контакты и дальше договариваешься как и когда будешь покупать.

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

знаешь магазины гатчинские? раньше там в молочке продавали хороший зерновой творог, крупно зерновой при чём, сейчас такой хрен найдёшь, дома его делать очень сложно, да и в домашних условиях творожную пыль очень сложно отделять. А на счёт рынков, сейчас уже нет где сами фермеры сидят, раньше возле метро у нас такой был, но сейчас там ничего не осталось, рядом с гатчиной есть хозяйство, думаю позвонить в понедельник узнать, продают у них или нет молоко парное по 5-6 литров на руки.

erzent ☆☆
() автор топика

Корми детей праной.

Алсо, тред-перепись людей, у которых слишком много свободного времени

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

аналогично, не понимаю как можно по своей воле пить домашнее молоко (хотя пил его с детства), оно же отвратительное на вкус.

next_time ★★★★★
()

стоят вне холодильника при открытой крышке неделю не портясь

то есть, отсутствие лишних бактерий в ультрапастеризованном молоке — это плохо? забавно вы рассуждаете.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

знаешь что такое скисание? даже полезные бактерии его провоцируют, и получаются кисломолочные продукты, если окисления/брозжения не идёт, значит это уже не молоко.

erzent ☆☆
() автор топика

ЗАО «Агрохолдинг ЭкоРос

Первый раз слышу такое название.
Мне нравится 1% Nestle например. И да 1% молоко, мне нравится больше всего. Правда оно дороговато, на фоне брендов с русскими названиями. (но само 1% самое дешевое, всмысле дешевле чем 2.5 и 3.5%)
И да домашнее молоко, это бэ. Там пенка часто бывает. Отвратительно. А еще оно нормально пьется только летом, ну и когда повезет. Все потому, что толи травы мало, толи еще каких-то элементов не хватает, вот и получается молоко как вода.

anonymous_sama ★★★★★
()
Последнее исправление: anonymous_sama (всего исправлений: 2)

«Семейный капитал» или как там его - годная сеть. Ты же в Питере? Правда, йогурты у них вкусные, а молоко я не брал. Но и оно там есть.

SplindeR
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

тёма хранится в гиперах при +20, причём мерчеры вообще не требуют холодильника под продукт, следовательно эта продукция уже ребёнку вредна.

erzent ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

у них молочные терминалы стояли по городу, правда все сейчас без молока почему то уже месяц, год почти работали до этого.

erzent ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от erzent

Творог отдаёт водой на вкус....

У тебя что-то неладное либо со вкусовыми рецепторами либо с головой.

ya-betmen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erzent

даже полезные бактерии его провоцируют, и получаются продукты c пониженным содержанием белка

починил

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erzent

А вот творог лучше домашний брать, как по мне. Чтобы мягкий такой и рассыпчатый. Ну или брать дорогую твороженную массу со вкусностями внутри. Но врядли это можно назвать тогда творогом.

anonymous_sama ★★★★★
()
Последнее исправление: anonymous_sama (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от buddhist

Не знаю, может я частично жертва рекламы. Но диетическая кола, мне тоже нравится больше обычной. А вот майонез, мне нравится обычный желтый от «ленты». От просто божественен. Диетические майонезы, это мерзость. Лучше совсем тогда не есть майонез.

anonymous_sama ★★★★★
()
Последнее исправление: anonymous_sama (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

Диетические майонезы

лол, учитывая, что в майонезе должен быть растительный жир, по определению. иными словами, любой нормальный майонез - диетический

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

Нет, я не говорю, что нежирные продукты не нужны, сам люблю. Я к тому, что у молока, как и у линукса — 1 процент.

buddhist ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.